Рейтинг ATP. Марченко потерял 15 позиций, Монфис добавил две строчки

Каспер Рууд близок к поездке на Итоговый турнир

ATP. Илья Марченко

На прошлой неделе мужчины сыграли два турнира ATP Tour 250. В Софии титул защитил итальянец Янник Синнер, который в финале обыграл Гаэля Монфиса.

В Сан-Диего победу праздновал норвежец Каспер Рууд, с которым нашим теннисистам предстоит встретится в конце ноября в рамках Кубка Дэвиса.

В топ-50 состоялись минимальные изменения рейтинга, разница составляет 1-3 позиции. В первой десятке все стабильно.

Топ-10 рейтинга ATP

Что касается украинцев, то Илья Марченко потерял 15 позиций, еще четыре наших лучших теннисиста также немного опустились. Но чуть добавили менее рейтинговые представители Украины.

Украинцы в топ-750 рейтинга ATP

В Чемпионской гонке Рууд поднялся на восьмое место и имеет хорошие шансы выступить на Итоговом турнире, который будет сыгран перед матчами Кубка Дэвиса.