БАГАТСКИС о поражении Кривбассу: «Меня еще никогда так не унижали»

«Киев-Баскет» сенсационно уступил дебютанту Суперлиги

5837
0

Один из топовых украинских клубов «Киев-Баскет» сенсационно уступил «Кривбассу» (85:88 ОТ) в очередном туре Суперлиги. Главный тренер киевлян Айнарс Багатскис эмоционально высказался об этом матче.

«Не понаслышке знаю, как здесь трудно играть. С самого начала не были ментально готовы к грубой защите. В первой половине не исполнили ни одного штрафного. Нас отрубали просто от штрафных. Мы в штрафную площадку не могли выйти. Во второй половине успокоились, начали играть агрессивнее. Будто все стало на свои места. При этом в начале четвертой четверти опять потеряли игровой ритм. В Суперлиге очень трудно победить, если ты играешь только отрезками. Нужно быть в игре весь матч. Поздравляю «Кривбасс» с победой. Меня так никогда не унижали, как сегодня. Моментами удивили игроки. Все три комбинации «Кривбасса» будто разобрали, показывали на видео отдельно каждому игроку. В баскетбол играют игроки. В самом начале мы потеряли четверых игроков. За 3 минуты они получили 5 фолов и пошла совсем другая игра.

Я рад, то мы вернулись в игру, сделали какие-то выводы для себя, но в концовке просто не хватало правильных решений. Не скажу у кого. Мы играли в качественный баскетбол, мало потерь. Под грубым давлением были в игре. У «Кривбасса» нет других вариантов. Они должны играть грубо, если хотят победить. Мы к этому не были готовы. Потом вернулись, но опять потеряли ритм. Трудно сказать больше. Это баскетбол, часть игры. За три дня было два овертайма. Два дня назад где-то нам повезло в концовке. Сегодня даже во сне не мог представить, что при подборе человек с ростом 218 см может получить фол. Оказывается, может. Эта игра для меня дала новые выводы о лиге, о командах. Очень интересная лига», - сказал Багатскис.