1412
0

«ГолStar» - «Mobus.com» - 7:5

Команда газеты «ГОЛ!» продолжила победное шествие в чемпионате АЖИ по футзалу

Неделю назад «ГолStar» начал борьбу в чемпионате по футзалу среди медийщиков. Тогда в победу «профутболписателей» верили, пожалуй, только сами игроки «ГОЛа!»...

Вера в собственные силы принесла плоды в виде первой победы. Памятуя о том, что аппетит приходит во время еды, «головцы» вышли на игру с командой сайта «Mobus.com» предельно отмобилизованными — постарались от души главный тренер «ГолStarа» Валентин Маслак и капитан Баграт Гурджян. Уже на 4-й минуте «голстаровец» Андрей Яковенко отрыл счет, а на перерыв команды ушли при счете 6:1 в пользу принимающей стороны.

Добиться подобного результата хозяевам удалось благодаря практически безошибочной игре в обороне и осмысленным действиям в атаке. Особо хотелось бы отметить игру Вадика Акимова и Жени Козакова. Первый, несмотря на травму, не гнушался жесткой борьбы и был весьма полезен в созидании. Трижды Акимов ассистировал партнерам, когда те забивали в ворота соперника мячи, и единожды игрок «ГолStarа» отметился сам: Валентин Маслак отобрал мяч в центре поля, смело пошел на противоположные ворота, попутно обыграв защитника и вратаря, но далеко отпустил мяч, а Вадим опередил накрывавшего мяч соперника, протолкнув «круглого» в пустые ворота. Второй же, Женя Козаков, терзая оборону «Mobus.com», играл эффектно и эффективно одновременно. В первой игре Козаков отметился «дублем», в прошлом же матче Женя оформил «хет-трик», с пятью мячами возглавив гонку бомбардиров турнира.

Тотальное преимущество хозяев сыграло с ними злую шутку. Почти сразу после возобновления игры один из лидеров «мобускомовцев» Артем Хабибулин отквитал один мяч. Успех вдохновил соперников «ГолStarа», и они принялись за дело. Почувствовав, что соперник изрядно нервничает, пытаясь сохранить приемлемый результат, мобилизированные «мобускомовцы» стали буквально штамповать голы в ворота Саши Брусенцова. Панченко и Хабибулин, поймав кураж, отыграли еще три мяча и счет стал критичным для «ГолStarа» — 6:5.

Оставалось 6 минут игрового времени, и произойти за это время могло что угодно. К счастью для «головцев», «Mobus.com» в надежде сравнять счет слишком увлекся атакой, чем и воспользовались игроки «ГолStarа»: фирменную трехходовку завершил Андрей Яковенко. За секунду до завершения игры «Mobus.com» получил право на 10-метровый, но «голстаровцам» уже было все равно — они добыли вторую победу подряд. Впрочем, Саша Брусенцов не дал Артему Хабибулину записать на свой счет «хет-трик», что удалось сделать его партнеру Вячеславу Панченко, и счет так и остался 7:5 — в пользу «ГолStarа».

Следующую игру «ГолStarу» предстоит провести с «АЖИ» — бесспорным фаворитом чемпионата. Команда организаторов попытается доказать случайность ничьей, добытой в игре с фанами «Металлиста».