БК Днепр проиграл польскому Трефл Сопоту и вылетел из Кубка Европы ФИБА

Первый поединок полуфинала квалификации стал для днепровской команды последним

2569
1
TreflSopot

Если бы украинская команда выиграла этот матч, то, при определенных раскладах, даже поражение в следующем матче отбора могло дать днепрянам место в групповом этапе Кубка Европы ФИБА. Однако до этих будущих раскладов мы так и не дождались.

«Днепр» провально начал матч, разрывы в счете выглядели удручающе, что свидетельствует и результат первой четверти - 12:25. Вторую и третью четверти украинцы, собравшись, выиграли, однако провал в первой и поражение в последней не позволили претендовать на победу. В итоге поляки спокойно довели матч до логического конца, наши баскетболисты просто стояли последние секунд десять.

Кубок Европы ФИБА для нас закончился. Посмотрим на выступления «Днепра» в новосозданной Европейской северной баскетбольной лиге (ENBL), в которой он теперь будет выступать.

Квалификация Кубка Европы ФИБА. Полуфинал.

«Днепр» (Украина) - «Трефл Сопот» (Польша) - 82:88 (12:25, 26:19, 22:17, 22:27).

«Днепр»: Вон (28+4+4), Кравцов (11+7+5), Зотов (2+2+5), Купер (8+4+9), Санон (2+2+2), Бобров (13+1+2), Крутоус (0+0+0), Павлов (10+1+0), Тимофеенко (8+7+1), Шундель (0+0+0).

«Трефл Сопот»: Шарма (13+4+0), Франке (18+5+5), Леончик (8+4+1), Шляхетка (7+1+3), Грушецки (4+1+2), Янг (20+2+6), Коленда (13+3+3), Дэвис (5+7+2), Мотен (0+2+1).