Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3177
6

Ворскла - Металлург З - 1:1

Не полтавский день

Ворскла - Металлург З - 1:1

Игра в Полтаве для обеих команд имела большое значение. Еще бы! В случае победы и «Металлург» и «Ворскла» имели шанс оторваться друг от друга и не отпускать далеко от себя «Металлист». Одним словом, такие игры принято считать борьбой за шесть очков. Тем более что запорожцы поставили задачу – выход в еврокубки.

Перед игрой было много прогнозов, но все же большинство сходилось во мнении, что будет ничья. В результате так и произошло. Однако сказать, что эта самая ничья закономерный итог поединка, вовсе нельзя. Скорее, это полтавчане потеряли свои законные три очка. А вот «Металлург» должен быть доволен, что смог увезти из Полтавы очко, кстати, первое за последние семь лет. Однако так, как действовала команда Анатолия Чанцева во втором тайме, сложилось впечатление, что «Металлург» играл против «Динамо» или «Шахтера». Сплошная игра на удержания счета. Впрочем, запорожцы вольны играть, как им захочется, тем более, что команда на данный момент показывает результат. А это главное.

Николай Павлов прогнозировано выпустил на поле свой стабильный стартовый состав, который играет уже несколько игр подряд. А вот гости немного перетасовали свой состав. Не попал даже в заявку голкипер Виталий Постранский, который, по словам Чанцева, немного простудился. В запасе остался и темнокожий легионер Алоизи.

Первый тайм вышел намного скучнее второго. Команды словно присматривались друг другу. Первый удар по воротам нанесли хозяева. Намного выше ворот ударил Маркоски. Вообще «Ворскла» больше хотела забить, используя дальние удары. Особенно старался при любом удобном моменте пробить с любой позиции Сергей Кравченко. Но прицел у игрока национальной сборной в этот день сбился. Сергей за весь матч так и не смог попасть хотя бы раз в рамку ворот. Хотя на 36-й минуте у него был неплохой момент открыть счет. Кулаков на фланге обыграл Полевого, прошел к штрафной и навесил прямо на Кравченко. Но Сергей был чуть не точен. Запорожцы в первом тайме запомнились разве что несколькими ударами издали Година, Тигорева и, может быть, еще двумя желтыми карточками. На этом о первом тайме – все.

Второй тайм начался резво и очень неожиданно для полтавчан. Наверное, зрители еще не успели как следует разместиться на своих местах после перерыва, как гости повели в счете. Для этого им хватило всего 20 секунд. «Металлург» развел с центра быстро прошел к штрафной полтавчан и Годин неожиданно пробил. Удар пришелся точно в угол. Долганский на какую-то долю секунды запоздал с прыжком и счет в матче открыт. И все же нужно сказать и об игре защитников ворсклян, которые дали пробить Годину.

После пропущенного гола «Ворскла» завелась не на шутку. После этого на поле была исключительно одна команда. Гости отошли на свою половину поля, редко помышляя об атаке. Уже в первой атаке хозяева могли сравнять счет. Кравченко получил неплохую фланговый навес, но его удар прошел в нескольких сантиметрах от стойки ворот. И все же «Ворскла» долго не тянула с голом. На 53-й минуте Сачко прошел по флангу, ворвался в штрафную и пробил. Однако голкипер отбил его удар, но со второго удара форвард таки сумел пробить Владимира Жука.

А дальше началась самая настоящая осада ворот «Металлурга». Впрочем, продолжалась она не так и долго. А «Ворскла» в это время могла решить все свои проблемы. Но «Металлург» выстоял. Защита гостей стояла «на смерть», а когда и она уже не могла помочь, кураж в рамке поймал Жук, который в этот вечер «тянул» все подряд. В этот момент «Ворскла» подала три угловых подряд. Был по воротам с разных позиций Сачко – отлично на последнем рубеже сыграл Жук. Мог отличиться Кулаков, но снова на высоте голкипер гостей, удачно вышедший на перехват мяча. Еще раз пытался забить Сачко, но и на этот раз Жук опередил форварда ворсклян.

После этого Чанцев попытался изменить рисунок игры своих подопечных. На поле появился Алоизи, который пытался действовать впереди, тем самым немного оттянув к себе внимание нескольких защитников «Ворсклы», которые как тень ходили за ним. Однако переломить ход поединка три замены «Металлурга» не смогли. «Ворскла» продолжала больше владеть мячом, непрерывно атакую ворота гостей. Вот только эти самые атаки были какими-то малоосмысленные. Да и скорости у полтавчан заметно упали.

Павлов в конце игры сделал три замены, выпустив после долгого перерыва молодого Локтионова, который накануне отпраздновал свое 22-летие. Однако вся вышедшая троица ничем себя не проявила, а матч так и закончился вничью – 1:1

Александр СТАДНЫЧЕНКО

«Ворскла» - «Металлург» З - 1:1

Голы: Сачко (53) – Годин (46).
«Ворскла»: Долганский, Далкку, Красноперов, Кулаков, Ярмаш, Кравченко, Медведев, Есин, Цурри (Главина, 90), Сачко (Локтионов, 84), Маркоски (Деспотовски, 82)
«Металлург» З: Жук, Полевой, Челядинский, Невмывака, Тигорев, Степаненко, Годин, Вернидуб (Кривцов, 79), Аржанов (Писоцкий, 68), Рудыка (Алозие, 59), Силюк.
Предупреждения: Кулаков (27) - Силюк (8), Челядинский (21), Невмывака (53).

Удары (в створ): 14(4) – 6(3)
Угловые: 8 – 2
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 9.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
=============xJorikx | 2008-10-20 08:58:41
Я тебе говорю про общее впечатление от командной игры ! =======================
Какой это, такой, КОМАНДНОЙ игры? Бей-беги было не стоячее, а бегущее.
vasesya
xJorikx | 2008-10-19 23:20:04
Да вы на статистику посмотрите - Металлурги еле ноги унесли )
-------------------
я к сожалению игры не видел, НО ка ты говориш статистика, я вижу всего 4 УДАРА В СТВОР ВОРОТ!!. это не очень уж и много...
xJorikx
Да, они не выйграли, но играли намного лучше Металлурга. Я тебе говорю про общее впечатление от командной игры !
webster94
Притом с одним очком в таблицу. А нахрена эта статистика Ворскле?
xJorikx
Да вы на статистику посмотрите - Металлурги еле ноги унесли )
petrgolo
Ворскла - молодцы. На данный момент они заслуживают быть в четверке лучших!