Александр УСИК: «Хочу бой за все пояса. И не хочу ждать 2-3 года»

Новый чемпион супертяжелого веса ответил на вопросы после поединка с Энтони Джошуа

Александр УСИК: «Хочу бой за все пояса. И не хочу ждать 2-3 года»
© Фото Кирилла Авраменко. Александр Усик

Александр Усик после возвращения в Киев дал пресс-конференцию по итогам победы над Энтони Джошуа и завоевания поясов супертяжелого веса.

О поддержке: «Я после поединка, после допинга и пресс-конференций, уже был в гостинице. Лег и думал, что посплю классно. Но я ошибался. Во время подготовки я выключился из интернета. И тут я решил почитать, что пишут люди про меня. Я благодарен каждому украинцу, кто меня поддерживал. Эта поддержка очень ощущалась. И это важная победа для нашей страны. И пусть сделали это мы всей командой, но это общая победа - каждого украинца».

«Конечно, много кого я огорчил победой. Нет, мало кого. В меня много кто верил».

«Один знакомый продал машину и поставил на меня. Я говорю, братан, у тебя же это единственное, что было, ты же живешь с этого. Он говорит, что хочет новую машину. Я ему сказал, мол, не надо продавать».

Про объединение титулов: «Я не хочу ждать два-три года - это очень много. На данный момент у меня четыре пояса. Три основных - WBA, WBO, IBF и четвертый IBO, который является дополнительным. Четвертый основной пояс на данный момент находится у Тайсона Фьюри. У них ближайший бой с Деонтеем Уайлдером, а у нас - с Энтони Джошуа. Перед этим поединком мы подписывали контракт с опцией реванша».

«Разговоры об этом поединке могут быть только после того, как Тайсон Фьюри отбоксирует с Уайлдером, и у них там определится чемпион, и после нашего реванша с Энтони. Естественно, очень бы хотелось провести объединительный поединок, потому что в супертяжелой весовой категории этого не было, если не ошибаюсь, около 30 лет. Я хочу драться с тем, у кого будет пояс».

О мыслях перед боем: «Немного шрам болит, все остальное не болит. Внутри радуется все. Костюм Джокера? У него в фильме были белые носки, у него не было галстука. Цвет моего костюма был чуть краснее, чем шаровары одного из кошевых атаманов. Внутри был «лысый файный парубок». А какой образ можно еще придумать? Все уже придумано. У меня, конечно, еще есть наброски, но их рано выдавать».

«Когда я вышел в ринг, стоял в углу, объявили Энтони. Так смотрю на стадион, большое количество людей, фонарики. Говорю команде, что вот то, что сейчас происходит внутри меня, я видел в своих снах, когда мне было лет 18-19, когда я готовился на ЧЕ и ЧМ по аматорам. Засыпая, я думал о большом стадионе, много света, вертолеты. Стоял с широко открытыми глазами на все это смотрел».

Об ударах Джошуа: «Достаточно ощутимые удары. Можно посмотреть на мой фейс. Рассечение было, когда мы ударились головами, и затем легенький удар его джеба доразбил бровь. Не буду скрывать, что были очень чувствительные удары в подбородок, по животу, которые на какое-то время отправляли меня к Илону Маску, но я очень быстро возвращался».

Почему не было нокаута: «Чего вы такой кровожадный? Такие вопросы задают. Победа есть, все нормально. Почему обязательно, чтобы человек падал. У него есть родные и близкие, мать и отец. Это большой кусок здоровья в минус, если человек падает и оказывается без сознания. Я не за это».

«И не за то, чтобы он встал и забыл, какой сегодня день. Не было нокаута - и слава Богу. Здоровее будем».

О боях в супертяжелом весе: «Есть ряд причин, по которым я выглядел не совсем так, как хотелось бы мне, и не совсем так, как хотелось бы моим фанатам и зрителям.  Если взять поединок с Дереком Чисорой, я готовился к нему 8 или 9 месяцев. Останавливали два раза тренировочный лагерь, в это время я перенес операцию на руке и заболел ковидом. 
 
Глупо оценивать человека по его играм или боям, все же меняется. Люди делают работу над ошибками и не повторяют какие-то глупости».

О роли Анатолия Ломаченко: «Анатолий Николаевич всегда в теме. Есть работающий процессор, а есть тот, кто сделал этот процессор. Я постоянно был на связи с ним, он был в моем тренировочном лагере и когда он не мог там присутствовать, то мы были на связи. Но он больше с Юрием Ивановичем был на связи.

В момент субботнего вечера мы очень долго с ним разговаривали, и он давал информацию о том, что нужно делать. Анатолий Николаевич очень много для этого делает. Но остается в стороне, поскольку не меркантильный и к всем этим мирским вещам, которые нам нужны, он грамотно к ним относится и старается быть от них подальше».

Источник — Sport.ua

(331 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    onco-clown
    onco-clown, 28.09.2021 16:08
    +8
    А уже на следующей неделе Фьюри - Уайлдер, если не перенесут. Лихо все происходит.
    GREEN DAY belokon
    GREEN DAY belokon, 28.09.2021 16:05
    +8
    Oleg Savchuk, 28.09.2021 15:52
    Поважаю Усика лише як боксера,його політ позиція нікчемна та ворожа,шансів виграти на виборах він не має,навіть в потроха їх більше хоч він мародер)
    А какая у него полит. позиция ? Ее нету, он человек спорта и тысячу раз об этом говорил.
    Политика Усика не интересует.
    potemkin78
    potemkin78, 28.09.2021 16:07
    +7
    сколько бы места на сайте бы было свободным если бы сразу это интервью выложили
    kum_Poltava_
    kum_Poltava_, 28.09.2021 16:57
    +6
    GREEN DAY belokon, 28.09.2021 16:45
    Ни в одном интервью не слышал подобного.
    Да и если уж на то пошло, а какие претензии к русскому народу? Идиотов везде хватает, и у нас их огого тоже. У меня лично претензии к руководству России, это да. Но к народу? Те кто живет в глубинках, в пгт, в селах, работают, пенсионеры. Какие к ним могуть быть претензии?
    А на счет войны, понятно что Россия там замешана по самые не хоче, но и на стороне долбанутых воюет очень много украинцев(по паспорту так точно). По логике, это можно назвать гражданской войной. Но даже такого от Александра я не слышал.
    При чому тут те, хто воює на українській стороні? Вони захищають свою державу, а не напали і воюють на чужій території. Зараз за слова Крим - це Крим у Росії посадити можуть, прописано Законом.
    Archie FireLion
    Archie FireLion, 28.09.2021 16:58
    +5
    GREEN DAY belokon, 28.09.2021 16:45
    Ни в одном интервью не слышал подобного.
    Да и если уж на то пошло, а какие претензии к русскому народу? Идиотов везде хватает, и у нас их огого тоже. У меня лично претензии к руководству России, это да. Но к народу? Те кто живет в глубинках, в пгт, в селах, работают, пенсионеры. Какие к ним могуть быть претензии?
    А на счет войны, понятно что Россия там замешана по самые не хоче, но и на стороне долбанутых воюет очень много украинцев(по паспорту так точно). По логике, это можно назвать гражданской войной. Но даже такого от Александра я не слышал.
    Нет претензий к народу...Ну если бы не этот "безобидный народ", так войны бы точно не было, инфа сотка
    Да, пуйло отдает приказы, но оно там лично не воюет, а делает это представителями своего народа.
    И поддержка крымобесия 2014 года в процентах это четко подчеркивает. Нет никакого "братского народа" и быть не может.
    bullyUA
    online
    bullyUA, 28.09.2021 16:48
    +2
    andreypoltava234, 28.09.2021 15:40
    звичайно, що не треба) через 2.5 року нові президентські вибори) опзж нема рейтингового кандидата) вони тебе вже піарять) тобі треба ще 2-3 яскраві перемоги...абсолют.. і потім будеш "новим облмччям" від опзж на наступних президентських виборах)) поведеш Україну в "тайожний союз")
    Усик не ОПЗЖопник, а Шариец. Не зря он дружит с Шарием. Хотя большой разницы между Шарием ОПЗЖопой нет.
    GREEN DAY belokon
    GREEN DAY belokon, 28.09.2021 17:13
    0
    andreypoltava234, 28.09.2021 17:11
    то бот московитський. назва ніку навіть говорить про це чітко))
    Господи, ахах)) И о чем тебе поведал мой ник? Удиви меня
    А вот твой говорит о многом)) Ни одного факта или аргумента от тебя не видел, только клишированные высеры на каждой ветке про Усика. Так кто тут бот?
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 28.09.2021 17:11
    0
    bullyUA, 28.09.2021 17:04
    Хорошо, что своим кумиром Усик назвал Лукашенко, а не Гитлера.
    то бот московитський. назва ніку навіть говорить про це чітко))
    GREEN DAY belokon
    GREEN DAY belokon, 28.09.2021 17:10
    0
    andreypoltava234, 28.09.2021 17:08
    то одне фсб)) в них жодних поділів всередині нема)) так і мураєв - то не окрема сила)) і смєшко з гордоном))
    О здравствуй! Так что, будут факты? Почему Усик фсб-шник и враг Украины ?
    А то ты тогда слился в 0. А это некрасиво
    GREEN DAY belokon
    GREEN DAY belokon, 28.09.2021 16:58
    0
    bullyUA, 28.09.2021 16:51
    На вопрос о том, какой политик ему больше всего нравится, Усик ответил, что лучше всех Лукшенко, потому что у него яйца "огроменные".
    И что ?
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 28.09.2021 17:19
    -1
    Oleg Savchuk, 28.09.2021 15:52
    Поважаю Усика лише як боксера,його політ позиція нікчемна та ворожа,шансів виграти на виборах він не має,навіть в потроха їх більше хоч він мародер)
    має..не менше, ніж паяц теперішній, якщо увімкнуться усі медійні можливості московитів в Україні)) Порошенка можуть нейтралізувати через спеціальні державні механізми. там і конкурентів не буде для паяца і усікова. 2 тур - діючий паяц і усіков) виберуть "нове обличчя")) ПС: практично УСІХ топових спортсменів-ватників України московити використовували для свого піару та політичного впливу)) а його крутять більше, ніж будь-кого до нього. навряд чи просто депутатство))
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 28.09.2021 17:08
    -1
    bullyUA, 28.09.2021 16:48
    Усик не ОПЗЖопник, а Шариец. Не зря он дружит с Шарием. Хотя большой разницы между Шарием ОПЗЖопой нет.
    то одне фсб)) в них жодних поділів всередині нема)) так і мураєв - то не окрема сила)) і смєшко з гордоном))
    bullyUA
    online
    bullyUA, 28.09.2021 17:04
    -1
    GREEN DAY belokon, 28.09.2021 16:58
    И что ?
    Хорошо, что своим кумиром Усик назвал Лукашенко, а не Гитлера.
    bullyUA
    online
    bullyUA, 28.09.2021 16:51
    -1
    GREEN DAY belokon, 28.09.2021 16:05
    А какая у него полит. позиция ? Ее нету, он человек спорта и тысячу раз об этом говорил.
    Политика Усика не интересует.
    На вопрос о том, какой политик ему больше всего нравится, Усик ответил, что лучше всех Лукшенко, потому что у него яйца "огроменные".
    GREEN DAY belokon
    GREEN DAY belokon, 28.09.2021 17:09
    -3
    bullyUA, 28.09.2021 17:04
    Хорошо, что своим кумиром Усик назвал Лукашенко, а не Гитлера.
    Ага, уже кумиром? А ты неплох)
    «Из президентов мне нравится Александр Лукашенко. Не знаю почему. Он принимает правильные решения. С яйцами мужик. Не потому, что президент. Он мужик с огроменными стальными яйцами. То, как он принимает решения, мне импонирует.
    Так ему нравится президент Лукашенко?-Нет. Я отлично помню как Лукашенко поступал с коррупционерами и т д. И это действительно импонирует, о чем и сказал Усик.
    Причем здесь Гитлер? Эти сравнения неуместны как минимум.
    GREEN DAY belokon
    GREEN DAY belokon, 28.09.2021 16:45
    -6
    Oleg Savchuk, 28.09.2021 16:07
    Його позиція шо війна громадянська і що мокшани(вбивці й кати) нам братній народ (брехня)
    Ни в одном интервью не слышал подобного.
    Да и если уж на то пошло, а какие претензии к русскому народу? Идиотов везде хватает, и у нас их огого тоже. У меня лично претензии к руководству России, это да. Но к народу? Те кто живет в глубинках, в пгт, в селах, работают, пенсионеры. Какие к ним могуть быть претензии?
    А на счет войны, понятно что Россия там замешана по самые не хоче, но и на стороне долбанутых воюет очень много украинцев(по паспорту так точно). По логике, это можно назвать гражданской войной. Но даже такого от Александра я не слышал.
    Iv70
    Iv70, 28.09.2021 16:33
    -6
    andreypoltava234, 28.09.2021 15:40
    звичайно, що не треба) через 2.5 року нові президентські вибори) опзж нема рейтингового кандидата) вони тебе вже піарять) тобі треба ще 2-3 яскраві перемоги...абсолют.. і потім будеш "новим облмччям" від опзж на наступних президентських виборах)) поведеш Україну в "тайожний союз")
    Думаешь, все
    такие, как твой
    кличко?
    Він вже привів
    в ойропейський
    союз.
    Спокойно
    живётся?
    Чи ще не
    зрозумів?
    Oleg Savchuk
    Oleg Savchuk, 28.09.2021 16:07
    -9
    GREEN DAY belokon, 28.09.2021 16:05
    А какая у него полит. позиция ? Ее нету, он человек спорта и тысячу раз об этом говорил.
    Политика Усика не интересует.
    Його позиція шо війна громадянська і що мокшани(вбивці й кати) нам братній народ (брехня)
    Oleg Savchuk
    Oleg Savchuk, 28.09.2021 15:52
    -14
    andreypoltava234, 28.09.2021 15:40
    звичайно, що не треба) через 2.5 року нові президентські вибори) опзж нема рейтингового кандидата) вони тебе вже піарять) тобі треба ще 2-3 яскраві перемоги...абсолют.. і потім будеш "новим облмччям" від опзж на наступних президентських виборах)) поведеш Україну в "тайожний союз")
    Поважаю Усика лише як боксера,його політ позиція нікчемна та ворожа,шансів виграти на виборах він не має,навіть в потроха їх більше хоч він мародер)
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 28.09.2021 15:40
    -17
    звичайно, що не треба) через 2.5 року нові президентські вибори) опзж нема рейтингового кандидата) вони тебе вже піарять) тобі треба ще 2-3 яскраві перемоги...абсолют.. і потім будеш "новим облмччям" від опзж на наступних президентських виборах)) поведеш Україну в "тайожний союз")