ОФИЦИАЛЬНО. Зинченко не поможет сборной в октябрьских матчах отбора ЧМ-2022

В основной список национальной команды перевели Александра Пихаленка

ОФИЦИАЛЬНО. Зинченко не поможет сборной в октябрьских матчах отбора ЧМ-2022
© Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Зинченко

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко не поможет национальной команде в октябрьских матчах отбора ЧМ-2022.
 
Сообщается, что медицинский штаб «Манчестер Сити» диагностировал у футболиста надрыв икроножной мышцы.
 
В связи с этим и.о. главного тренера Александр Петраков перевел из резервного в основной список центрального полузащитника СК «Днепр-1» Александра Пихаленка. Для 24-летнего игрока это первый вызов в национальную команду.
 
В октябре Украина сыграет против Финляндии (9 октября, Хельсинки) и Боснии и Герцеговины (12 октября, Львов).

Читайте также: Продажа билетов на матч Украина – Босния и Герцеговина приостановлена

Источник — Украинская ассоциация футбола

(148 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 28.09.2021 12:59
    +10
    Обижающийся из Бергамо, 28.09.2021 12:42
    А за какие заслуги его вызывать ?
    Единственное Ярмоленко спасает это капитанская повязка.
    Аналогично.
    Пихаленок играет стабильно за Днепр.
    Булеца за зарю вот и пожалуйста шанс за сборную.
    Малиновский сам виноват. Поехал с Чехами бы играть не было бы этого.
    Я щось не зрозумів твій "висер" про Ярмоленка. Чим вже він тобі не догодив? - Андрій стабільно один з найкращих у складі нашої збірної як мінімум протягом останнього року - і це беззаперечний факт. Стільки, як створює небезпечних моментів він - не створює жоден з наших гравців.
    Обижающийся из Бергамо
    online
    Обижающийся из Бергамо, 28.09.2021 13:42
    +9
    dd dent, 28.09.2021 13:40
    Тренеру, собственно, виднее ж
    Да он отвечает за результат.
    Собственно так игроки открываются новые из за доверия тренеров.
    Откуда нам знать. Может Пихаленок выйдет и принесёт победу над сборной Боснии.
    Милан Милан
    Милан Милан, 28.09.2021 12:13
    +9
    Может Малиновского хоть в какой то резервный список включить....
    Tasha19
    Tasha19, 28.09.2021 12:06
    +8
    Доброгорский Юрий, 28.09.2021 12:01
    Зина, выздоравливая, но для сборной считаю это плюс.
    В чем? Малина не вызван, Зина травма, у Буяльского травма так же не известно сыграет ли он. Шапаренко на 90 минут не хватает, и кто у нас остается?
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 28.09.2021 17:52
    +7
    Это скорее плюс, а не минус. Он давно уже не полузащитник, а левый защитник, а на этой позиции в сборной нет дефицита кадров. Выходя в МС в центре полузащиты в некоторых не особо важных матчах конца прошлого сезона где играл чуть ли не целый матч и не показывал ничего. Петракову не придется ломать голову, куда ставить Зинченко.
    Тарас Чубак
    Тарас Чубак, 28.09.2021 15:06
    +7
    Тарас Чубак, 28.09.2021 15:04
    Ті хто кажуть що відсутність Зіни це посилення мабуть гру збірної з заплющеними очима дивляться, або тільки на голи. Але при всіх кадрових втратах і така збірна має брати максимум з суперниками рівня Боснії та Фінами, але це лише на папері, і то у Боснії є Джеко наприклад
    Доречі з дисциплінованим автобусом Фінів що Зіна, що Маліна дуже знадобилися б, та хоча б Марлос.
    dd dent
    online
    dd dent, 28.09.2021 13:02
    +6
    Обижающийся из Бергамо, 28.09.2021 13:01
    Не высер. Я сужу по форме игрока. 1 минута против Лидса.
    Не реализация в кубке лиги с мю.
    Его спасает то что он кэп сборной все.
    Вздор. Кто на ЧЕ сбу тянул и лидером был?
    potemkin78
    potemkin78, 28.09.2021 13:00
    +6
    Tasha19, 28.09.2021 12:55
    Подивіться статистику по ключових пасах і створених гольових моментах. Казахів ми б переграли якби реалізували хоч пару своїх моментів. Ну а фінам програли через привезений пенальті. Тому ті матчі точно не провальні.
    стесняюсь спросить а кто и когда проиграл финам?
    Tasha19
    Tasha19, 28.09.2021 12:55
    +6
    Доброгорский Юрий, 28.09.2021 12:49
    В весняних домашніх матчах проти казахів і фінів???
    Там провал у всіх наших був.
    У мене язик не повертається когось назвати там "крашім"...
    Подивіться статистику по ключових пасах і створених гольових моментах. Казахів ми б переграли якби реалізували хоч пару своїх моментів. Ну а фінам програли через привезений пенальті. Тому ті матчі точно не провальні.
    vital
    vital, 28.09.2021 12:06
    +6
    Доброгорский Юрий, 28.09.2021 12:01
    Зина, выздоравливая, но для сборной считаю это плюс.
    Якось так і є: Лише в 1 зустрічі з останніх 10-ти Зінченко зіграв хороший матч за збірну - коли зіграв із шведами на своїй рідній позиції в МС - лівого захисника. А в інших матчах, де Зінченко грав у центрі поля, це був швидше мінус для команди.
    Arctic
    online
    Arctic, 28.09.2021 12:06
    +6
    Школа Олександра, здоров'я йому і пошвидше повернутись до збірної!
    Тарас Чубак
    Тарас Чубак, 28.09.2021 15:04
    +5
    Ті хто кажуть що відсутність Зіни це посилення мабуть гру збірної з заплющеними очима дивляться, або тільки на голи. Але при всіх кадрових втратах і така збірна має брати максимум з суперниками рівня Боснії та Фінами, але це лише на папері, і то у Боснії є Джеко наприклад
    Cheng
    Cheng, 28.09.2021 13:05
    +5
    Обижающийся из Бергамо, 28.09.2021 12:42
    А за какие заслуги его вызывать ?
    Единственное Ярмоленко спасает это капитанская повязка.
    Аналогично.
    Пихаленок играет стабильно за Днепр.
    Булеца за зарю вот и пожалуйста шанс за сборную.
    Малиновский сам виноват. Поехал с Чехами бы играть не было бы этого.
    Вот всё жду,когда НЕ обижающегося из Ла Специи Вы начнёте упоминать... В стране 2.5 созидающих игрока,теперь ни одного нет на ключевые матчи(где можно хотя бы попытаться занять 2-е место в группе) - а Вам радостно за "мудрого" Петракова... О Гасперини и Гвардиола дЫбилы,да!?
    potemkin78
    potemkin78, 28.09.2021 13:01
    +5
    Обижающийся из Бергамо, 28.09.2021 13:00
    Почему шучу. Мы сами обесцениваем Упл называя его гавном.
    И хотим потом от них чего то.
    Просто ради того что он играет в Сити это бред.
    хорошо, возвём еврокубки этого года, ну и как там играет Зоря?
    Тарас Чубак
    Тарас Чубак, 28.09.2021 15:00
    +4
    Vbolivalnyk-Peter, 28.09.2021 14:33
    Власне, що Гвардіола не Дибіл - і тому Зінченка він використовує на позиції лівого захисника (більшою мірою як оборонця-руйнівника), а не напозиції як в збірній Україні. У Гвардіоли по великому рахунку він не виконує функцій креативщика (созидателя). і Гасперіні не Дибіл - тому довший час Малиновський сидів на банці, та й зараз він практично не грає цілий матч попри те, що схема гри Гасперіні і нашої збірної відрізняються кардинально.
    Зіна у Сіті впрешу чергу не як оборонець руйнівник, а як людину яка добре комбінує к короткий пас і виходить з під пресингу, коли він на полі подивіться через кого сіті переважно починає атаки. А Маліна грає постійно зараз, але головне ви порівнюєте збірну з клубами у яких куди більші ресурси.
    potemkin78
    potemkin78, 28.09.2021 13:26
    +4
    Обижающийся из Бергамо, 28.09.2021 13:08
    А 1 булеца играет за зарю?
    Или ещё игроки есть в команде?
    Он стоит и в воротах и в нападении и полузащите и защите?))))
    я спросил про еврокубки чтоб вы описали гениальную игру игроков Зари
    Cheng
    Cheng, 28.09.2021 13:20
    +4
    Обижающийся из Бергамо, 28.09.2021 13:07
    Гвардиола и Гасперини это тренеры абсолютно другого футбола.
    Петраков другого.
    Вот под этот футбол берутся другие игроки.
    Я тоже критиковал Шеву за Буяльского, но Шева не мог по не знанию использовать бую.
    Вот теперь таже история.
    Малина виноват сам. Зинченко слаб.
    Ну,если Петраков играет в другой футбол и ему не нужны созидающие игроки,значит у нас должны быть отличные вингеры(но я помню,что Коноплянка уже не считается,а Ярмола ещё на "коне",но не тянет вот прямо всегда и на весь матч). Как забивать будем!?!?
    Tasha19
    Tasha19, 28.09.2021 21:55
    +3
    Андрій Машко, 28.09.2021 20:36
    Зінченко доромагав збірній?????
    Матч зі шведами гол+пас
    rasta13
    rasta13, 28.09.2021 18:15
    +3
    Микола Худоба, 28.09.2021 17:54
    Пять игор - пять очков, Малиновского нет, Зинченка нет. Кто будет зарабатывать очки???
    Будем верить в тех кто есть, но как по мне этот отбор еще Шевченко проиграл.
    Face Control
    Face Control, 28.09.2021 14:49
    +3