Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1591
0

Анонс матча Рома - Интер

Тотти готов сыграть

Анонс матча Рома - Интер

Римляне тяжеловато входят в сезон. Во многом из-за эпидемии травм, обрушившихся на команду Лучано Спалетти. Но из лазарета команды поступают уже и радостные сведения. Гуру римлян Франческо Тотти включен в заявку команды на матч с «Интером» и если не с начала, то после перерыва, вполне вероятно, появится на поле. Также выздоровел и Давид Писарро. Это позволяет Спалетти с оптимизмом смотреть на предстоящий поединок: «У «Ромы» есть все для того, чтобы переиграть «Интер». Мы не уступаем им ни в чем. «Рома» знает себе цену и намерена как можно быстрее вернуться на прежние позиции. Моуриньо я совершенно не завидую - я его уважаю. Это очень бойкий, обладающий сильным характером человек. «Интер» играет компактно и уверенно, играет в достаточно современный футбол. Что изменилось с приходом Моуриньо? Немногое. Моуриньо уделяет больше внимания балансу в командной игре, тогда как Манчини давал больше свободы индивидуализму.
Оппонент Спалетти также высказался накануне важного противостояния: «Страх? В футболе я не знаю такого слова. Соперник силен и играет дома. Кроме того, «Рома» отстает от нас на 6 очков и намерена дать бой. Но мы можем выиграть.
Хотя мне бывает страшно. Когда мои игроки уезжают в сборные почти на две недели. На этот раз получили травмы Виейра и Бурдиссо. В полузащите у нас чрезвычайное положение, оставшимся в строю придется потрудиться.
Тотти? Если он сумеет сыграть, я буду только рад, потому что с ним будет больше класса на поле.
Не думаю, что матч в Риме станет решающим. На дворе октябрь. Со мной уже было так, что в октябре моя команда опережала соперников на 7 очков, но было и так, что мы отставали на пять очков. В обоих случаях мы становились чемпионами. Положение в таблице не имеет сейчас значения. Никаких далекоидущих выводов после воскресного матча делать также не стоит. Слишком рано. Я выиграл четыре первенства, я знаю, как это делается. Надо сделать так, чтобы в последнем туре у тебя было больше очков, чем у преследователя. Нужно быть последовательным, не терять глупых очков в глупых играх. Выиграв одно дерби, чемпионат не выигрывают.
Куарежма не оправдывает надежд? Он не прошел с нами предсезонную подготовку, он ее вообще не прошел. Не сыграл ни одного контрольного матча. Трудно вот так сходу заиграть. Еще сложнее с его манерой игры, где требуется большая интенсивность. Ему нужно набрать форму».
Но главные слова должны сказать команды сегодня вечером на «Стадио Олимпико».

19 октября, воскресенье

«Рома» - «Интер»
Рим. «Стадио Олимпико». 21.30
 Трансляция - Спорт-1
 Прогноз sport.ua – 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.