Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
6304
1

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Во взлете Усика есть и наша маленькая заслуга»

Бывший футболист – о победе боксера

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Во взлете Усика есть и наша маленькая заслуга»
Getty Images/Global Images Ukraine

Победив в Лондоне британца Энтони Джошуа, украинский боксер Александр Усик стал обладателем сразу четырех чемпионских поясов среди супертяжей-профессионалов.

Экс-игрок национальной сборной Украины по футболу Владимир Езерский, который в свое время также занимался боксом, поделился своими впечатлениями о поединке Джошуа - Усик.

«Прежде всего, хочу сказать, что с Александром я познакомился, когда еще выступал за симферопольскую «Таврию». Усик был болельщиком этой команды и старался не пропускать домашних матчей. После того, как он переехал в Киев, то начали встречаться уже на тренировках сборной Украины по футболу среди ветеранов. Когда была возможность, то Александр с удовольствием принимал в них участие. Получается, в том, что Усик в Лондоне был в отличной физической форме, есть и наша маленькая заслуга.

Не удивительно, что в чемпионских 11 и 12 раундах Усик не только держал, но и нагнетал темп, к чему соперник оказался не готов и мне кажется, что продолжайся бой еще один раунд, то Джошуа не избежал бы нокаута.

Чем еще поразил Александр? Психологической стойкостью, такое впечатление, что ему все равно, где побеждать: дома или в гостях. Припоминается, одну из своих самых ярких побед украинец одержал над россиянином Муратом Гассиевым в Москве. Теперь вот и в поединке с британцем Джошуа Усик доминировал на его «поле».

Конечно, сразу после боя я отправил ему поздравительное сообщение. Уверен, что во время поединка в Лондоне Усик чувствовал поддержку украинских болельщиков, среди которых были и футболисты Андрей Шевченко, Андрей Ярмоленко, а также легендарный боксер Виталий Кличко. Это очень важно».

Оцените материал
(74)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kaka
Так и должно быть.... Крым-это Украина-большинство крымчан знают это и мечтают вернуться на Родину.... Зная как в Мордовии происходят выборы неужели кто-то верит в Референдум?
Сане огромное спасибо за связь Украины и Крыма