ФОТО. «Трибуна - не концлагерь». Металлист недоволен клеткой на стадионе

Харьковских болельщиков отправили в клетку

ФОТО. «Трибуна - не концлагерь». Металлист недоволен клеткой на стадионе
© metalist.ua

Клуб Первой лиги «Металлист» после выездной победы над «Кривбассом» опубликовал заявление, в котором возмутился условиями для гостевых болельщиков на трибуне стадиона в Кривом Роге.

Болельщиков харьковской команды заперли в клетку.

«С глубочайшим сожалением и разочарованием констатируем тот факт, что во время матча «Кривбасс» — «Металлист» (0:5) клуб из Кривого Рога своим решением запереть болельщиков нашей команды в клетку продемонстрировал пренебрежение не только к харьковским фанатам, но и ко всей футбольной общественности».

«В современном мире такой шаг давно считается нарушением этики, морали и прав свободных граждан. Превращать гостевую трибуну в концлагерь — это низко и безобразно».

«Просим УАФ, ПФЛ и коллег по развитию украинского футбола обратить внимание на этот возмутительный эпизод, дать правовую оценку действиям футбольного клуба «Кривбасс» и рассмотреть вопрос о том, чтобы в дальнейшем такие вопиющие инциденты не повторялись», - написано на сайте клуба.

Ранее клетку для фанов на стадионе установил «Ингулец».

Источник — ФК Металлист

(113 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    ua_rem
    online
    ua_rem, 26.09.2021 20:55
    +19
    При чём здесь болельщики "Кривбаса"? Как раз наоборот - нужно создать им в Харькове на ОСК "Металлист", в следующем году, максимально комфортные условия. Они - то здесь при чём? Это администрацию и руководство "Кривбаса" нужно для контраста не в ВИП, а в клетку посадить, пусть там поболеют хоть разок. Это с их стороны - скотство, вообще-то. Я, честно, такого скотства от администрации Кривого Рога не ожидал. Ну пригоните полицию, увеличьте количество секьюрити, но не так же....
    Михаил Степанов
    Михаил Степанов, 26.09.2021 20:55
    +11
    Це звичайне паскудство притаманне диким країнам! Україна до таких не відноситься! До цього свавілля слід поставитись дуже серьозно!
    yatsiykvova
    yatsiykvova, 26.09.2021 21:03
    +9
    Клітку ультрас ДК
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 26.09.2021 22:23
    +7
    Metall86Kh, 26.09.2021 21:05
    Кривбасс и Металл всегда были друзьями и будут и у них всегда был общий враг Пердяни и Дырчани!!!
    Ось через таких як ти, й роблять клітки.
    Руслан Шевченко
    Руслан Шевченко, 26.09.2021 21:38
    +6
    Да перестаньте. Вы на стадион ходите, болеть? Меня рядового болельщика каждый раз, ощупывают, проверяют карманы, отбирают спички, зажигалки. Пол литра воды не дают пронести. Типа боятся, что я могу на поле кинуть что- то? Но если я зол на команду или судью, я что не брошу условно, свой ботинок, ключи или телефон. Я такого не припомню. Матюки или булинг по отношению к судье, игрокам, это да, ни один стюард это не останавливает и полиция не вмешивается. А фанаты и фаэра проносят, и петарды, и беспорядки устраивают, так поэтому пусть сидят в клетках, меньше проблем будет.
    ua_rem
    online
    ua_rem, 28.09.2021 11:46
    +1
    Вчера на сайте «Металлиста» выложили информацию. На стадионе в Харькове будет демонтирован еврозабор, отделяющий гостевой сектор от обычных зрительских секторов.
    PerezdeCuellar
    PerezdeCuellar, 28.09.2021 08:08
    +1
    Не гоните! Все ништяк! Будем и дальше всем вставлять по 5 арбузов!
    cucumber
    cucumber, 26.09.2021 23:10
    +1
    kum_Poltava_, 26.09.2021 22:32
    Вміють, вміють. Пам'ятаю їхнє вболівання у Полтаві на кубок:
    https://www.youtube.com/watch?v=DL1OGoMsQJk
    https://www.youtube.com/watch?v=mZmsshpiX9k&ab_channel=BestMadheads а вот ваши гостят в Харькове! немного ранее
    Lekler
    Lekler, 26.09.2021 22:54
    +1
    kum_Poltava_, 26.09.2021 22:32
    Вміють, вміють. Пам'ятаю їхнє вболівання у Полтаві на кубок:
    https://www.youtube.com/watch?v=DL1OGoMsQJk
    Так у вас пора давно уже снести это совковое убожество и построить нормальный стадион, вот ультра и начала с малого, спасибо сказали бы
    Тут вобщем-то два дружественных клуба и такое поведение
    kum_Poltava_
    online
    kum_Poltava_, 26.09.2021 22:32
    +1
    Azaka, 26.09.2021 21:29
    Фани металіста вболівати вміють та вболівають дуже гарно. То клітка для дебільних фанів динамо.
    Вміють, вміють. Пам'ятаю їхнє вболівання у Полтаві на кубок:
    https://www.youtube.com/watch?v=DL1OGoMsQJk
    nivava
    nivava, 27.09.2021 10:12
    0
    cucumber, 26.09.2021 23:11
    А мне нравится такой хардкор стайл! Великолепное инженерное решение!
    А кто минусует, посмотрите что творили фаны Карпат в Виннице 25 октября, крайний матч Нивы.
    Стадо львовских БАРАНОВ выбегло на поле в начале второго тайма... Так вот кому нужна клетка.
    А в некоторых случаях, когда СТАДО БОЛЬШОЕ, нужно и КЛЕТКУ ПОВЫШЕ... Ну что-бы детям показать и рассказать, где БЫДЛУ место на стадионе.
    OKs100
    OKs100, 26.09.2021 21:59
    -1
    Помню, во времена Днепра на стадионе была точно такая же будка с решетками для фан-сектора.
    Azaka
    Azaka, 26.09.2021 21:29
    -1
    Фани металіста вболівати вміють та вболівають дуже гарно. То клітка для дебільних фанів динамо.
    OnlyKharkov
    OnlyKharkov, 27.09.2021 01:08
    -2
    Вы смотрите сейчас по факту. А где проблема зачата? В Киеве. У нас в Харькове никогда такого скотсва не было чтобы кузьмичей били. Наоборот их всегда отводили и защищали. Я помню как сейчас, мой друг зашел как то на матч разукрашенным лицом (он обычный кузьма, просто пришел на футбол, ему интересно было в фан секторе) так вот к нему подошел человек из ультрас и сказал тут так не принято. Пойди смой. Никто не бил ничего. Это пример на моих глазах. Но то что было в Киеве, просто страхуются. Никто не хочет платить штрафы.
    Holiday
    Holiday, 26.09.2021 21:33
    -4
    Это в их же интересах, потому что молодёжь совсем баз башни
    cucumber
    cucumber, 26.09.2021 23:11
    -5
    А мне нравится такой хардкор стайл! Великолепное инженерное решение!
    Face Control
    Face Control, 26.09.2021 21:06
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    yatsiykvova, 26.09.2021 21:03
    Клітку ультрас ДК
    Metall86Kh
    Metall86Kh, 26.09.2021 21:05
    -11
    Кривбасс и Металл всегда были друзьями и будут и у них всегда был общий враг Пердяни и Дырчани!!!