Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2925
0

Миддлсбро - Челси - 0:5

Саутгейт погорячился с прогнозами

Миддлсбро - Челси - 0:5

Как бы ни храбрился перед игрой наставник «Речников» Гарет Саутгейт, но его команде пока и близко нечего делать рядом с «Челси», что обескровленные многочисленными кадровыми потерями лондонцы прекрасно доказали на «Риверсайде». Из анонсированных потерь одна все-таки оказалась мнимой - капитан команды Джон Терри сумел оправиться от повреждения и выйти на поле. Это добавило уверенности резервному голкиперу «аристократов» Карло Кудичини.

Впрочем, на поверку киперу лондонцев опасаться было совершенно нечего. «Боро» если и беспокоил итальнца, то бестолковыми дальними забросами либо бесперспективными навесами в штрафную. Более ничего у ворот соперника хозяевам создавать не удавалось. В свою очередь, «Челси» с первых минут матча повел себя на поле предельно солидно, завладев территорией, но не торопясь с развитием игры. Попробовал пробить издали Анелька - защитники начеку. Что ж, будем искать другие варианты.

Они нашлись очень быстро. С левого фланга Уэйн Бридж навесил в штрафную, мяч отскочил к Беллетти, который что есть духу приложился. Защитники удар блокировали, однако мяч отскочил к одинокому Калу, и переправившему его в сетку. Поведя в счете, подопечные Луиса Фелипе Сколари нисколько не изменили своей тактике, планомерно уничтожая все планы противника. А когда надо, прибавляли и создавали опасности у ворот Тернбулла. Как не попал в створ с трех метров Лэмпард, не объяснит, наверное, и он сам. А Малуда, убежавший в контратаку на пару с Анелька, почему не отпасовал партнеру, а неточно ударил по воротам сам? Но на эти вопросы ни сами лондонцы, ни их болельщики искать ответы не собирались, поскольку понимали, что второй гол - лишь вопрос времени.


Час икс пробил в начале второго тайма, когда игроки «Боро» оставили без присмотра метрах в 30 от ворот Жулиано Беллетти. Бразилец покрутился вокруг да около, удивился такой беспечности соперников и зарядил в «девятку». Отчаянный бросок Тернбулла был уже ни к чему. А спустя две минуты трехходовка Лэмпард-Малуда-Калу завершилась точным ударом последнего, правда, после рикошета от Уитера. Собственно, это был крах надежд «Боро» на положительный резульатат, и команда рассыпалась на глазах.

Ужасающие ошибки допускали игроки в красной форме в собственной штрафной. В течение десяти минут гости их прощали, а затем просто устали это делать. Калу, оформивший дубль, отметился еще и голевой передачей, закинув мяч на голову набегавшего Лэмпарда. Фрэнк не так часто забивает тем, во что он кушает, потому при праздновании взятия ворот усиленно показывал на свой лоб.

Ну а добил хозяев Флоран Малуда, что, в общем-то, было справедливо, поскольку француз всю игру выделялся нешуточной активностью. Соавтором гола стал Тернбулл, не удержавший мяч в руках после удара Анелька. Круглый стукнулся в штангу и отскочил к Флорану, забивавшему с пяти метров в пустые ворота. Был еще и шестой гол Анелька, но уже из офсайда. Впрочем, и пяти пробоин «Миддлсбро» было в этот солнечный день более чем достаточно.

Премьер-лига. 8 тур.

Миддлсбро - Челси - 0:5
Миддлсбро:
Тернбулл, Тэйлор, Ригготт, Уитер, Граундс (Д.Джонсон, 54), Даунинг, О’Нил, Шоуки (Дигар, 65), Алядьер, Мидо, А.Джонсон (Афонсо Алвеш, 65).
Челси: Кудичини, Беллетти, Алекс, Терри, Бридж (Паулу Феррейра, 66), Малуда, Микель, Босингва, Лэмпард (Деку, 73), Калу, Анелька (Синклейр, 79).
Голы: Калу (14, 53). Беллетти (51). Лэмпард (63). Малуда (67).
Предупреждения: О’Нил, 26. Афонсо Алвеш, 77.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.