Украина неожиданно уступила Румынии, хотя вела в счете

Сборные Румынии и Украины провели контрольный поединок

© Ассоциация футзала Украины

Национальная команда Украины провела первый из двух намеченных спаррингов. Оба запланированы в Румынии против сборной этой страны.

Подопечные Александра Косенко здорово начали встречу, открыв счет уже в дебюте – отличился Евгений Серый. Украинцы продолжали владеть инициативой, но в середине первого тайма хозяевам удалось сравнять счет. Гол на счету опытного 28-летнего Кедеи Барны.

А на исходе первой половины матча после ненужного фола Педяша в наши ворота назначили 10-метровый. Но Кирилл Цыпун отразил и удар с «точки», и добивание! 1:1, и всё должно было решиться во втором тайме.

Украинцы начали его еще мощнее. У хозяев не было практически ни одного шанса, тогда как команда Косенко транжирила момент за моментом. Были и выходы один на один, и вратарь не раз выручал румын, а Микитюк проверил на прочность каркас ворот. А в итоге едва ли не единственная контратака хозяев завершилась точным ударом всё того же Барны – 2:1!

Оставалось около трех минут игрового времени, тренеры сборной Украины сняли вратаря, однако румыны тянули время и дотерпели до финального свистка.

Следующий поединок команды проведут уже завтра. Пожелаем удачи сборной Украины, ведь кроме как невезением, итог первой встречи ничем объяснить нельзя.