Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 25 сентября 2023, 15:21
1618
0

Комплекс неполноценности

«Будивельнык» - «Кривбассбаскет» - 92:100

| Обновлено 25 сентября 2023, 15:21
1618
0
Комплекс неполноценности

БУДИВЕЛЬНЫК -КРИВБАССБАСКЕТ - 92:100 (25:20, 31:27, 20:24, 16:29)

«Будивельнык»: Дегрот (21), Чаппел (0), Мэрритт (15), Зиммерман (15), Слипенчук (0), Горбенко (14), Орленко (4), Каребин (5), Армстронг (2), Везерс (19), К.Иванов (0)
«Кривбассбаскет»: Глебов (17), Кораблев (8), Раймер (5), Фон (15), Шапошников (0), Неухацкий (0), Кондратовец (0), Хауэл (21), Зайцев (4), Павлович (26), Герасимчук (0), Виноградов (4)
Судьи: Зозуля (Харьков), Нагорный (Черкассы), Радионов (Кировоград).
17 октября. Киев. Спорткомплекс «Меридиан». 300 зрителей.

«Будивельнык» наконец обрел свое жилье, впервые сыграв в родном зале. Зал получился достаточно симпатичным. Не знаю, на сколько хватит пластиковых сидений, но сейчас они зал только украшают. Прохладно, правда, но представители клуба обещают эту ситуацию исправить уже в ближайшее время. Учитывая, в какие сроки теннисный манеж переделывался в баскетбольную арену, удалось достаточно много. Отмечу, что немного неинформативным выглядело табло: счет и командные фолы - это ничто в наше время.

Криворожцы прибыли в столицу в качестве потенциального лидера. Подопечные Звездана Митровича шли без поражений, более чем уверенно, переиграв, казалось, мощных одесситов. Оставив туром ранее не у дел «Говерлу», команда Билла Магарити, похоже, начала находить свою игру. Вместе с тем у коллектива появилось больше взаимодействий и, соответственно, сократилась доля авантюры. Отмечу еще и желание, с которым выкладываются исполнители. По некоторым данным, если контракты у столичных баскетболистов и невелики, то премиальные за выполнение определенных задач в контрактах прописаны приличные. Вот и рвали парни жилы, задумываясь не только о личной статистике: пошел бросок у Горбенко, его и нагружали, пока сил хватает...

Между тем, оба наставника в первой половине действовали в схожей манере, используя большое количество замен и стремясь поддерживать высокий темп. Киевляне брали свое за счет атлетизма, что позволяло выигрывать много мячей в трехсекундной зоне. Ну и конечно, сказал свое слово Горбенко, реализовавший до перерыва четыре трехочковых из четырех. В третьей десятиминутке «строители» продолжали бежать, как на старте матча «запевал» Уэзерс. Однако Фон организовал ответный рывок, а Глебов доводит разницу в счете до одного пункта (это при 16 очках преимущества «Будивельныка» по ходу матча). Хозяева еще успели «подержаться» за лидерство, но чувство, то, что это временное явление, уже не покидало.

Ошибка подопечных Магарити заключалась в том, что они забыли о командном баскетболе, который присутствовал в первой половине. Сбившись на обыгрыш один в один, киевляне растеряли уверенность, тогда как «Кривбассбаскет» продолжал упорно гнуть свою линию. Не изменяя себе, Митрович и Ко дожали соперника. Решающую ошибку допустил молодой Слипенчук, совершивший пронос мяча за 10 секунд до финальной сирены. Хауэл «добивал» уже с линии штрафных бросков.

Макс СЕРГЕЕВ, газета «СЭ в Украине»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.