Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
781
0

Филима выводит Украину в следующий раунд!

Михаил Филима и Сергей Бубка победили, Украина – Норвегия – 4:1

Третий день принес сборной Украины победу в матче с норвежцами в рамках 1 раунда 2 группы евроафриканской зоны Кубка Дэвиса (как все сложно). Победить украинцам тоже было нелегко. После первого дня счет был равным, затем Терещук и Филима с огромными трудностями и счетом 10:8 в пятом сете выиграли парную встречу. Ну а решающий матч у Яна-Фроде Андерсена выиграл Михаил Филима.

Михаилу Филиме было не так легко победить первого номера норвежской сборной. Первый сет Ян-Фроде выиграл уверенно – 6:2. во втором Михаил довел дело до тай-брека, но норвежец вновь победил. И только затем пришла очередь нашего теннисиста блистать морально-волевыми качествами (которые норвежцы демонстрировали в парной встрече). Филима выиграл третий сет (6:2), затем победил на тай-бреке в четвертом и дожал норвежца в пятом, в котором опять счет зашел за 6:6. Но не так далеко, как вчера – Филима победил со счетом 8:6.

После этого счет стал 3:1 в пользу нашей команды и последний матч стал формальностью. Для нас, но не для молодого Сергея Бубки, которому каждый матч добавляет уверенности в себе. Сергей обыграл Мариуса Тангера в двух сетах, сделав общий счет матча еще более приятным. Теперь мы выходим в следующем раунде на венгров, которые с таким же счетом (4:1) одолели теннисистов из Монако.

Украина – Норвегия – 4:1
М.Филима – Я-Ф Андерсен – 2:6, 6:7(2), 6:2, 7:6, 8:6
С. Бубка – М. Тангер – 7:5, 6:1

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.