Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
839
0

В борьбе за недостижимое

Первый соперник Сокола в плей-офф – Гомель

В борьбе за недостижимое

Вот и закончился регулярный открытый чемпионат Белоруссии. Теперь, как и положено настоящим хоккейным лигам, нас ждет плей-офф. Киевский Сокол занял 3 место в ОЧБ (6 очков не хватило до второго места, на 7 оторвались от четвертого) и теперь в четвертьфинале сразится с Гомелем, занявшим шестое место. Поговорим о грядущих матчах, первый из которых состоится уже сегодня.

Четвертьфинальные серии плей-офф проводятся до трех побед (дальше уже до четырех). Игры пройдут 6, 7, 10, 11, 13 марта. Дальше будут полуфиналы и финал. Но чемпионом Белоруссии Соколу все равно не стать – это может сделать только белорусский клуб, что и логично. Но если Сокол выйдет в финал с белорусским чемпионом, думаю, это тоже будет хорошо. Особенно накануне ЧМ.

ХК Гомель играет в ОЧБ с сезона 2000/2001. Команда становилась чемпионом Белоруссии в 2003 году и завоевывала бронзу в 2004 году. Главный тренер команды – Владимир Синицын, а одним из тренеров является хорошо знакомый украинским любителям хоккея Юрий Шундров. Достаточно украинцев и среди игроков Гомеля. Это вратари Александр Федоров, защищавший ворота нашей сборной в Клагенфурте и Сергей Кислицын, защитник Вячеслав Тимченко и нападающие Евгений Млинченко. Виталий Семенченко и Михаил Фадеев.

В четырех матчах Сокола с Гомелем в этом сезоне, дважды побеждали обе команды – 1:2, 4:2, 3:2, 1:4. Упорной, наверное, получится борьба и в плей-офф, в котором, как известно, неважно, кто с какого места попал – борьба идет на вылет. А победителю не достается ничего, если он не белорус. Кроме морального удовлетворения.

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 63
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.