Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
948
0

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Шахтеру удалось подобрать ключик к игре Динамо»

Специалист – о матче за Суперкубок Украины

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Шахтеру удалось подобрать ключик к игре Динамо»
ФК Динамо Киев

Выступавший в период своей профессиональной карьеры за киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» опытный футболист Владимир Езерский поделился своим мнением о матче за Суперкубок

«Это был принципиальный матч для Роберто Де Дзерби. Он, как новый тренер донецкого «Шахтера», получил возможность побороться в своей украинской карьере за первый трофей. Итальянский тренер построил игру таким образом, что горнякам удалось подобрать ключик к игре «Динамо». Кто знает, как бы сложилась игра, если бы первыми забили динамовцы. Но вышло все иначе. Когда же «Шахтер» поразил цель во второй и третий раз, то «Динамо» раскрылось. А это как раз стихия индивидуально сильных игроков группы атаки команды горняков. Когда есть простор, они умеют распоряжаться мячом, как следует. Имея преимущество в три гола, горняки довели игру до логического завершения. В целом же матч оправдал надежды. Несмотря на счет, в некоторых отрезках мы увидели содержательный футбол. Ведя 3:0, «Шахтер» чувствовал себя комфортнее.

Вдобавок ко всему можно сказать, что матч за Суперкубок для болельщиков – это всегда повышенный интерес. А если еще участь, что у руля «Шахтера» появился новый специалист, то тем более. Это был первый поединок, в котором Де Дзерби встречался с Мирчей Луческу. Разумеется, данный факт добавлял поединку дополнительной интриги. Всем было интересно, как Луческу сыграет в заочном соперничестве с новым главным тренером «Шахтера». В минувшем сезоне румынский наставник «Динамо» достаточно удачно «помотался» с предшественником Де Дзерби – португальцем Луишем Каштру, выиграв все титулы в Украине. Так что теперь наступил новый этап во взаимоотношениях.

Было видно, что футболисты и новый тренер «Шахтера» хотели выиграть почетный трофей, ведь в прошлом году команда осталась без единого из разыгрываемых. Понятное дело, что такому амбициозному клубу не хотелось повторять минувший сезон, поэтому горняки постарались сделать все возможное, чтобы сыграть в Суперкубке достойно. Мне кажется, что в начале октября игра между обоими грандами в рамках чемпионата будет очень интересной.

Приятно отметить, что вчера на НСК «Олимпийский» было много болельщиков, что создавало настоящую праздничную атмосферу на стадионе».

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 10
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.