Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
19577
53

Динамо - Заря - 5:0

Богуш опять выходит сухим из воды + ВИДЕО

Динамо - Заря - 5:0
«Просто нет слов». Именно так, коротко и сухо, прокомментировал на послематчевой пресс-конференции содержание и результат матча, открывавшего 11 тур, наставник луганчан Анатолий Волобуев. Не согласиться невозможно. Ибо вряд ли кто мог предположить, что сменившая в нынешнем сезоне имидж «Заря» захочет вот так вот «тряхнуть стариной». Причем, основательно тряхнуть. 3-3-5-4 – именно с таким минутным интервалом в течение первой четверти часа голкипер луганчан Андрей Комарицкий четырежды (!) вытаскивал мяч из сетки собственных ворот. В страшном сне не могли себе представить подобную шоковую терапию болельщики «Зари». Ангел-хранитель луганчан в этот вечер явно не доработал, и сопровождавший весь матч проливной дождь иначе, как его (ангела-хранителя) слезами, от собственной безысходности не назовешь.

Начала киевским кошмарам «Зари» положил Бангура. Алиев из глубины поля сделал точную передачу Исмаэлю, тот здорово сыграл в стенку с Милевским и, выйдя один на один с Комарицким, хладнокровно низом отправил мяч в ближний от голкипера угол.

Удвоили свое преимущество хозяева после удара со штрафного Алиева в его фирменном стиле. Комарицкий даже не успел толком среагировать на удар Александра. «Зарю» просто парализовало, и следующие два точных удара оказались делом техники. Поборовшись у угла штрафной, Бангура сместился чуть правее и прострелил в штрафную, а выскочивший из-за спины защитников Гиоане точно замкнул этот прострел. А еще через несколько минут дубль оформил Бангура: пройдя в штрафной, как в выходной по Крещатику, динамовский форвард по-бильярдному закатил мяч в ближний от Комарицкого угол. Стрелки часов на табло зафиксировали в этот момент 19.15 по киевскому времени.

Не смотря на более чем солидное преимущество, Юрии Семин не спешил с заменами. Трио форвардов Милевский-Кравец-Бангура продолжало выступать аж до конца первой пятнадцатиминутки второго тайма. Но ни Артем Милевский, ни его тезка Кравец отличиться в этот день так и не смогли. У гостей в первом тайме был лишь один, но реальный момент размочить счет: уже в компенсированное арбитром время после подачи углового динамовцы провалились в обороне, и Бага в полном одиночестве устремился к динамовским воротам, но Богуш, пробежав почти половину поля, в последний момент выбил мяч из-под ноги луганского футболиста.

Понимая, что терять нечего, «Заря» во втором тайме вынуждена была открываться. Вместе с тем стало «Динамо», что позволило гостям несколько переломить ход матча. Заметно усилил игру гостей вышедший на замену Никита Каменюка. Уже на 49-й минуте Никита из-за штрафной нанес несильный, вместе с тем небезопасный удар по воротам Богуша, но Станислав, хоть и с трудом, сумел намертво зафиксировать скользкий мяч. Еще через три минуты Каменюка опасно пробил, но Станислав в броске парировал удар. Вратарь динамовцев во втором тайме был одним из самых мотивированных игроков. Оно и понятно: с одной стороны – желание продлить свою «сухую» серию, с другой – беспрерывная работа над собой. Ведь при всем уважении к тому, что уже сделано за два месяца в «Динамо», почивать на лаврах еще ох как рано.
Динамовцы откровенно транжирили момент за моментом. Но свое слово сказали вышедшие на замену Чернат и Зозуля, заменившие соответственно Милевского и Алиева. Лишь считанные сантиметры не позволили Флорину на 75-й минуте отправить пятый  мяч в сетку ворот «Зари» - мяч просвистел над самой перекладиной.

Что не удалось Чернату, через две минуты наверстал Роман Зозуля. Стремительно ворвавшись в штрафную, Роман был не по правилам остановлен защитником гостей Алексеем Храмцовым. Арбитр матча Олег Зубарев без промедления указал на точку. Сам пострадавший четко исполнил приговор, разведя мяч и голкипера по разным углам. «Заря» бросилась на отчаянный штурм, дабы забить гол престижа. Реальный шанс сделать это был у гостей уже в компенсированное арбитром время, но Господу в этот день было угодно сохранить ворота Богуша в неприкосновенности: удар ворвавшегося в штрафную после провала центра динамовской обороны Джихани приняла на себя перекладина. Она же не позволила Зозуле оформить дубль на 88-й минуте. Уже за несколько секунд до конца встречи забить шестой мяч поочередно могли Бангура и Чернат, но первый угодил в защитника, а второму не удалось переиграть Комарицкого.

Евгений САВЧУК

«Динамо» – «Заря» – 5:0

«Динамо»: Богуш, Бетао (Романчук, 46), Гиоане, Алиев (Зозуля, 66), Бангура, Диакате, Кравец, Милевский (Чернат, 59), Несмачный, Эль Каддури, Асатиани.
«Заря»: Комарицкий, Храмцов, Коротецкий, Омоко (Цимакуридзе, 28, Диденко, 73), Болохан, Колесниченко, Джихани, Райчевич, Гомес, Шевчук (Каменюка, 46), Бага.
Голы: Бангура (3), Алиев (6), Гиоане (11), Бангура (15), Зозуля (79, с пенальти).
Предупреждения: Зозуля (69), Романчук (82) – Омоко (23).

Удары (в створ): 16 (9) - 10 (6).
Угловые: 4 - 6.
Офсайды: 1 - 1.

Зрителей: 2.500.
Оценка поля: 5.
Честная игра: 8,250 - 7,500.

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

 
Гол Исмаэля Бангура

Гол Александра Алиева

Гол Тибериу Гиоане

Гол Исмаэля Бангура

Гол Романа Зозули

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Гость | 2008-10-18 14:26:10
Тренер виноват.
С Динамо надо играть от обороны и в обороне.
Всем стать в штрафной и на подступах и гасить игру, а эти дураки полезли сразу вперед, вот и нарвались. Посмотрите как сегодня Кривбасс будет играть с Шахтером.
-------------------------------------------------------
Ты лохонулся!
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Да уж никак не ожидал, что Заря окажется такой Ямайкой. То, что коленки у них дрожали видно было невооруженным глазом. Не видел такого у них раньше. Примем во внимание.
А истинным знатокам футбола счет при таких очевидных раскладах предсказывать было очень даже просто. Но шапкозакидательских настроений что то не видно было... Да и Чернат в моменте на последних минутах вряд ли думал о милосердии
knock_Kyiv
Подобається мені таке: 3 і 6 хв. - гру зроблено (і які голи! до речі, чому у Алієва так не виходить у ЛЧ і за збірну - то просто нерви, зовсім інша відповідальність; гол зі штрафного класний, пригадались штрафні у виконанні Сєрєбряннікова).
Потім 11 хв. - перший "контрольний", 15-та - другий, ну 79-та - привіт fairplay, vorsklapoltava і іншим подібним "знавцям" футболу .
У другому таймі, якби не втаратили остаточно концентрацію - могли ще 5-6 плюх "Зорі" покласти. Ну ми ж не звірі, зрештою .
gricenko2008
Ваше истинное лицо будет видно только в ЛЧ.
Пока ДК идет нормально, а дальше посмотрим.
уух ( хмельницкий )
movkli | 2008-10-18 09:50:04
==============
100%
да и заря не та команда, которую нужно покупать. и матч, вроде как, проходной...
movkli
один придурок буркнул про договорняк, и три страницы обсуждения... Атлетик М перед сборными тоже с Барсой "договаривался?"... просто разный уровень и в начале фартануло, все вошло что раньше и в створ не попадало...
VoLKk77
и еще просто посмотрите первый гол и все.
VoLKk77
интересно все расвистелись по поводу игры Динамо,просто клуб набрал обороты.не приставляю еслиб были Гусев и Кореа.Конешно на фоне Шахтера динамо по вашему покупает все игры так шоли?Тренеров меняйте.А на европу там совсем другие игры совсем другой росклад.
toli0808
СПАСИБО MerCy !!!!!!!!!!!!!!!
Даёт классные ссылки!!!!!!!!!!!!!
komissar70
Реальные ссылки : ТЕТ,Украина,Интер, УТ-1,Мегаспорт.....адресса украинских стадионов тож печатать? ;) )))
Ладненько, пошел спать....этт у тебя там вечер, у нас ночь на дворе ;) )))
toli0808
Ну завтра посмотрю МЕТАЛЛИСТ по ИНТЕР+ !!!
Не так легко в Мюнхене смотреть УКРАИНСКУЮ ПЛ.
И КУБКИ ТОЖЕ,давайте реальные ссылки.
komissar70
toli0808 Толя, смотри больше футбола )))
toli0808
komissar70 | 2008-10-18 00:39:13

toli0808 И шо лучше: миньет или Металлист? ))))
Смотря когда.
СЕГОДНЯ ОБА!!!)))
komissar70
toli0808 И шо лучше: миньет или Металлист? ))))
toli0808
komissar70 |ТЕТ сегодня не хотел порадовать меня своим показом по интернету.
Ну а спутниковый ТЕТ
Поменял я на миньет.
))
komissar70
toli0808 | 2008-10-17 23:56:04

Почитал ваши коментарии....
=========
Лучше б ты футбол посмотрел ))))
toli0808
Почитал-читать,как ПРОЧЁЛ.)))))
toli0808
Почитал ваши коментарии. И теперь думаю.
Ведь есть команды КРУЧЕ МЕТАЛЛИСТА.
И эта команда:----------------------------------------
ХАРЬКОВСКИЙ МЕТАЛЛИСТ!!!
Дмитрий Копий
Гость | 2008-10-17 23:44:44
голов только 4 выложили ...
Написано ведь:
Гол Исмаэля Бангура чуть позже