Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «Добавили 5 минут, а Динамо дали пенальти на 98 минуте»

Наставнику «Шахтера» не нравится атмосфера вокруг судейства в Украине

Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «Добавили 5 минут, а Динамо дали пенальти на 98 минуте»
© shakhtar.com

Наставник «Шахтера» Роберто Де Дзерби перед матчем за Суперкубок Украины оценил тренера «Динамо» Мирчу Луческу, а также ситуацию с судейством в Украине.

«Я отлично помню ту «Брешию», когда ее тренировал Луческу. Я был маленьким, но помню то время очень хорошо. Это была прекрасная команда: Дзилиани, Лудзарди, Домини, Де Паола… Смотреть на нее было удовольствием, поскольку она любила начинать конструкцию с обороны, мяч всегда двигался низом. Сегодня, спустя годы, я вижу совсем другого Луческу: сейчас он любит играть длинными передачами, верхом, в особенности играть второй мяч. Но я ценю Луческу, потому что после стольких лет у него все так же есть страсть к футболу. Нужно ценить то, что он до сих пор работает на высоком уровне. Луческу – умный человек, хитрый человек».

«Для меня большая честь быть тренером в Украине. Однако мне не нравится атмосфера, которая создалась с арбитрами. Я приехал сюда очень тихо, и, повторюсь, для меня честь быть здесь, но я никогда не говорю о судьях. Стараюсь просто концентрироваться на том, что мы делаем на поле. И мне не нравится, когда арбитры могут испытывать давление других. Сейчас я, конечно, говорю о пенальти, который дали на 90+8-й минуте в матче «Динамо» с «Александрией». Добавили пять минут. Естественно, такое мне не нравится. Я думаю только о тренерской работе, но я не дурак».

«И я очень надеюсь, что завтра арбитр сможет работать спокойно. Завтра сыграют очень сильные команды, поэтому все должно быть на своем месте, все должно быть сделано честно. Надеюсь, что сегодня – последний раз, когда я говорю на эту тему, потому что я в самом деле ее не люблю. Однако у меня есть глаза. И еще я, естественно, слушаю, что происходит вокруг меня. Я уважаю всех, но было бы также правильно, чтобы все уважали меня и мою команду. При этом в начале пресс-конференции я сказал, что у соперника, безусловно, есть свои плюсы», - сказал Де Дзерби.

Матч за Суперкубок Украины состоится 22 сентября, начало в 21:00.

Источник — ФК Шахтер Донецк

(191 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Zp0rtUA...
    Zp0rtUA..., 21.09.2021 19:52
    +36
    Совсем придурошный итальяшка. Пенальти дали на 5-й минуте, а на восьмой его забил Циганков. Интересно, макаронник сам это придумал или палковская методичка в деле?
    zzg77
    zzg77, 21.09.2021 19:58
    +32
    Он что, дурак или не знает правил?? На экране высвечивается время 93:30, а добавлено 5 минут. Судья разбирается с эпизодом с помощью VAR и назначает пенальти. И при чём тут 98 минута??? Кто ему писал шпаргалку??? Или уже подцепил кротовирус??
    APL
    online
    APL, 21.09.2021 19:53
    +31
    Думав цей розумніший, виходить ні, ну блін порушення то було на 90+3 хв., а дальше ніхто не грав а дивились тєліка чи було порушення, блін ну як таким уйо......м можна бути щоб таке плісти
    Ёкарный Бабай
    online
    Ёкарный Бабай, 21.09.2021 19:55
    +27
    «Для меня большая честь быть тренером в Украине. Однако мне не нравится атмосфера, которая создалась с арбитрами.» Ахахахаах, Сырна уже проконсультировал как надо давать интервью.
    bullyUA
    bullyUA, 21.09.2021 19:53
    +27
    А этому родственнику Арахамии никто не объяснил, что время потраченное на ВАР не учитывается?
    Sauron
    online
    Sauron, 21.09.2021 19:58
    +26
    Zp0rtUA..., 21.09.2021 19:52
    Совсем придурошный итальяшка. Пенальти дали на 5-й минуте, а на восьмой его забил Циганков. Интересно, макаронник сам это придумал или палковская методичка в деле?
    Срна привчає до "гарняцкого" духу
    oenergo.com
    oenergo.com, 21.09.2021 19:57
    +23
    Сейчас я, конечно, говорю о пенальти, который дали на 90+8-й минуте в матче «Динамо» с «Александрией».
    -----------------------------------------

    А макарон каким образом к этому матчу???
    seregka1991
    seregka1991, 21.09.2021 19:58
    +20
    физрук не дурак, но информацию исковеркал
    vishu
    vishu, 21.09.2021 19:55
    +20
    Де Дзербі ще один сліпий даун? пеналь був на 94 хвилині, хай гляне протокол.
    фізрук придурошний
    dunamo-fan
    dunamo-fan, 21.09.2021 20:01 (изменен)
    +19
    Він що дибіл??
    Там вар ще хвилини 3 передивлялися!
    Макаронник тупий!
    A.V.
    A.V., 21.09.2021 19:59
    +18
    Стелить соломку. Значить - скоро в Макаронію.
    No name
    No name, 21.09.2021 21:03
    +17
    Кстати, он же нагло врет, берет время решения и пробития вместо времени фола.
    avk2307
    avk2307, 21.09.2021 21:08
    +16
    andre_lui, 21.09.2021 21:03
    Это правда. Но в любом случае на табличке резервный показфвает минимальное время, которое нужно добавить. Главный не может меньше, но может больше. Де Дзерби должен бы знать это.
    Мне кажется ,что Де Дзерби наихудший из тренеров Шахтера ,которые после Луческу были.
    А теперь он еще и некомпетентность свою в околофутбольных вещах показывает.
    Gargantua
    Gargantua, 21.09.2021 20:21
    +16
    он совсем глупый или это стеб?
    fedd1979
    fedd1979, 21.09.2021 20:17
    +16
    От нащо ці маніпуляції? Фол у штрафній коли відбувся?
    Михайло Кудієнко
    Михайло Кудієнко, 21.09.2021 20:03
    +16
    Мені здається що в шахтарі тренерам в контракті приписують "гнати"на динамо, судів, федерацію...
    Zp0rtUA...
    Zp0rtUA..., 21.09.2021 20:00
    +16
    serge_kr, 21.09.2021 19:57
    ДЕ ДЗЕРБІ еще не понял что тут шубный чемпионат и ДК тянут всем способами
    То есть, ты согласен с Зеброй, что если при просмотре ВАР истекает добавленное время, то судья должен давать финальный свисток?
    Funny____Cat
    Funny____Cat, 21.09.2021 20:28
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    А я вам всем говорил, что Каштру не прижился не потому что ох хуже физруков Хомосеки и этого посмешища , а просто он слишком интеллигентным для такой шараги как СКшахтарь
    andre_lui
    andre_lui, 21.09.2021 21:03
    +13
    Доброгорский Юрий, 21.09.2021 20:57
    Так нарушение было до 90+5...
    Дебри просто статистику смотрел или уже днюху Ахметова отметил?
    Это правда. Но в любом случае на табличке резервный показфвает минимальное время, которое нужно добавить. Главный не может меньше, но может больше. Де Дзерби должен бы знать это.
    sl1d3r1985
    sl1d3r1985, 21.09.2021 20:41
    +13
    Блин а ведь оно и правда такое ляпнуло ! Спасибо профутболу ! приношу свои извинения ! Ну и соболезнования всем фанам Шахтера ! такого "специалиста" в футболе у вас еще не было в тренерах