Польша завоевала бронзу на чемпионате Европы по волейболу

В поединке за 3 место польские волейболисты обыграли Сербию

© CEV

В польском городе Катовице сегодня состоялся матч за третье место мужского чемпионата Европы по волейболу, в котором сошлись сборные Польши и Сербии. Интересно, что на этом турнире соперники уже встречались на первом этапе в группе А. Тогда со счетом 3:2 выиграли хозяева площадки.

И на этот раз поляки лучше начали поединок, взяв стартовый сет с результатом 25:22. Две следующие партии также были за Польшей - 25:16 и 25:22.

Таким образом, действующие чемпионы мира смогли завоевать на домашнем для себя Евро (все матчи сборная Польши провела на своей площадке) только бронзу. А вот Сербия, которая выиграла предыдущий чемпионат Европы, теперь осталась без наград.

Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины.
Матч за 3 место. Катовице (Польша)
Польша - Сербия

3:0 (25:22, 25:16, 25:22)

Немного позже там же в Катовице в финале на площадку выйдут сборные Италии и Словении.

Напомним, что сборная Украины прекратила борьбу за награды Евро в 1/8 финала, уступив России 1:3.