Польша и Сербия вышли в полуфинал мужского чемпионата Европы

Поляки со счетом 3:0 обыграли Россию, а сербы также в трех сетах победили Нидерланды

© CEV

Состоялись два матча 1/4 финала чемпионата Европы по волейболу среди мужчин. Обе встречи проходили в Гданьске и обе завершились в трех партиях.

Так, в поединке действующих чемпионов мира и серебряных призеров токийской Олимпиады преимущество хозяев площадки было неоспоримым. Особенно в первом и третьем сетах, завершившихся со счетом 25:14 и 25:19. И только вторая партия получилась более-менее равной, но и здесь Польша была сильнее 26:24.

А вот в матче Нидерланды - Сербия, несмотря на победу последних 3:0, партии проходили напряженнее и интереснее. В двух из них сербы выиграли только с минимальным перевесом 23:25 и 25:27. Во втором сете нидерландцы уступили 20:25.

Словения - Чехия

Полуфиналы состоятся в субботу 18 сентября в Катовице (Польша).

Там же в воскресенье 19 сентября пройдут матч за третье место и финал.

Напомним, что сборная Украины прекратила борьбу за награды Евро в 1/8 финала, уступив России 1:3.