Хулиганов накажут. Заявление Динамо по поводу драки на трибунах

Во время матча «Динамо» и «Александрии» в фанатских секторах возникла драка

Хулиганов накажут. Заявление Динамо по поводу драки на трибунах
© YouTube

Киевское «Динамо» опубликовало официальное заявление по поводу хулиганских поступков на трибунах во время матча 8-го тура УПЛ «Динамо» – «Александрия» (1:0).

Заявление ФК «Динамо» по поводу хулиганских поступков на трибунах

Широкий медийный резонанс получила информация о хулиганских действиях группы болельщиков относительно зрителей матча, которые сделали им замечание по поводу неправомерного использования пиротехники.

Совместно со службой безопасности и охраны ГП НСК «Олимпийский», клуб выяснил и информирует о следующем. Во время проведения матча около 19 ч. 45 мин. организованная многочисленная группа лиц, находившихся в фанатском секторе #41 «Динамо», зажгла пиротехнические средства. Болельщики соседнего сектора сделали им правомерные устные замечания о том, что такие их действия наносят вред и создают дискомфорт детям и другим зрителям в секторе #37.

В ответ на такую ​​просьбу имела место агрессивная, неадекватная реакция со стороны представителей фанатской группировки. Она проявилась в совершении физического насилия над некоторыми зрителями, их избиении группой лиц на глазах у многочисленной аудитории матча, в т.ч. телезрителей.

Лишь после вмешательства полиции это правонарушение было прекращено. Отдельные лица идентифицированы и задержаны для составления процессуальных документов.

Информируем общественность о том, что указанные хулиганские действия нарушителей Закона четко зафиксированы техническими средствами служб арены, все фото и видеоматериалы направлены руководством ГП НСК «Олимпийский» в ГУНП в Киеве для решения вопроса о возбуждении уголовного производства по ст. 296 УК Украины.

Надеемся, что органы правопорядка дадут надлежащую правовую оценку агрессивным действиям виновных лиц и привлекут их к уголовной ответственности за совершение преступления.

ФК «Динамо» четко обозначает свою непреклонную позицию о недопустимости любых проявлений насилия на стадионе и неотвратимости наказания нарушителей закона. Со своей стороны мы гарантируем всестороннее содействие органам следствия при расследовании уголовного производства.

Источник — ФК Динамо Киев

(53 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Westwood.
    Westwood., 19.09.2021 17:37
    +16
    СТадо баранов они счтают что фанаты это сектор Динамо! ну приглашают футбол смотреть всех
    Мое мнение такое Фантов нужно ставить на место как полагается и учитывать что кроме них ходят люди с Детьми на футбол и тоже болеют за Киевскую команду
    а Быдло которое перевирнуло бокал пива думает он все может
    manticora1990
    manticora1990, 19.09.2021 18:56
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    не понимаю... что нельзя сделать закон такой.. чтобы быдло не пускали на стадион до конца его дней?? Если не умеет себя вести.. как человек . то не место быдлу на стадионе!!
    Primovocatus
    Primovocatus, 19.09.2021 17:05
    +14
    Так что, ни с какими "гостями" они не дрались. А дубасили своих же киевлян за скромные замечания. Полиграфы то сидели в другом месте.
    Calm
    Calm, 19.09.2021 17:31
    +11
    Стадо ублюдков.
    Это Динамо решило, что хулиганов накажут!? Или они знают кого нужно наказывать?
    KoPoJIb_KpoToB
    KoPoJIb_KpoToB, 19.09.2021 22:05
    +9
    Это же каким конченным быдлом нужно быть ,чтобы нападать на "кузьму" которая болеет с тобой ультрабиомусором за один и тот же клуб. Позорище.
    Роман Порывай
    Роман Порывай, 19.09.2021 18:17
    +9
    dd dent, 19.09.2021 18:02
    Лучше б футбол или ещё что обсуждали, а не спам негативный каждый раз разводили обоюдно
    Так adidas77 і Фанні саме футбол часто обговорюють, а від вказаного тріо майже ніколи немає нічого стосовно гри,чисто хейт ДК чи перекидування какахами з Фанні
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 19.09.2021 21:29
    +7
    Пора бы дубинаторы вернуть. И опергруппу быстрого реагирования с человек 20ти в масках. И охота махать кулаками пропадёт сразу
    oenergo.com
    oenergo.com, 19.09.2021 19:18
    +7
    SergRV, 19.09.2021 19:11
    Не пускать лет 5 на стадион, как минимум, и пожизненно, как максимум.
    За такое сажать надо. Реальное физическое насилие.
    Andre066
    Andre066, 19.09.2021 17:55
    +7
    айфокс криптожабор, 19.09.2021 17:45
    мало позора было во время матча, ещё их быдлота активизировалась на радостях от пенальти на 97й минуте.
    Вы вообще матч смотрели???
    Это события первого тайма!
    Руслан Шевченко
    Руслан Шевченко, 19.09.2021 21:48
    +6
    Я зол на эту систему. Когда я иду на стадион, меня " облапывают",осматривают со всех сторон, трогают карманы, заглядывают в сумку, не дают хоть пол литра воды пронести, а фанаты и фаэра проносят, и что хочешь. И им все с рук сходит. Условно, если я так раздражён от действий своей команды или чужой, я что пожалею свой телефон чтобы не запустить на поле или ключи, или свой кроссовок? Стоят стюарды по 16 лет, ни разу не видел чтобы кого-то могли успокоить из болельщиков, нет у них ни сил, ни опыта, ни желания, набрали ради выполнения регламента. А так сами успакаиваем буйных на трибуне.
    manticora1990
    manticora1990, 19.09.2021 19:01
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Westwood., 19.09.2021 17:37
    СТадо баранов они счтают что фанаты это сектор Динамо! ну приглашают футбол смотреть всех
    Мое мнение такое Фантов нужно ставить на место как полагается и учитывать что кроме них ходят люди с Детьми на футбол и тоже болеют за Киевскую команду
    а Быдло которое перевирнуло бокал пива думает он все может
    Нужно следить за такими после матча... узнавать где такое быдло проживает.. потом по одному выбивать зубы вместе челюстями.... думаю только так можно достучатся до быдла!!! Простыми словами они не понимают.. и не поймут никогда!! Там просто нет мозга!!!
    Andre066
    Andre066, 19.09.2021 18:37
    +6
    --smart--Forever, 19.09.2021 18:28
    „Лицемерие — понятие оборонительное, ханжество — наступательное. Ханжа — это лицемер, обвиняющий окружающих в собственных грехах.“
    Александр Михайлович Черницкий
    *
    Рома - это афоризм про таких как ты и тебе подобных
    Форевка, один нюанс, статья про донецких, шахтер?
    А ну расскажи как называется рыться в чужом бельё? И искать внешнего врага? Деятель расскажи!
    Каким боком свои комментарии оскорблений тут сеешь?
    Святой ты наш клоун!
    Ты же в реалии нос за боишься высунуть всех кого указал!
    Виртуальный Херой нашёлся
    Роман Порывай
    Роман Порывай, 19.09.2021 18:31 (изменен)
    +6
    --smart--Forever, 19.09.2021 18:28
    „Лицемерие — понятие оборонительное, ханжество — наступательное. Ханжа — это лицемер, обвиняющий окружающих в собственных грехах.“
    Александр Михайлович Черницкий
    *
    Рома - это афоризм про таких как ты и тебе подобных
    Цитування інших людей ще не ставить того, хто цитує, на один з ними рівень. Якось так. А словосполучення "тобі подібних" видає любов до штампів та навішування на людей ярликів, що якось не свідчить про глибину розуму.
    Calm
    Calm, 19.09.2021 18:10
    +6
    В следующий раз, в целях безопасности и гуманности, к этому металлическому ограждению нужно подвести 220v
    Роман Порывай
    Роман Порывай, 19.09.2021 18:00
    +6
    --smart--Forever, 19.09.2021 17:34
    Заявление ФК «Динамо» по поводу хулиганских комментариев своих фанов на сайте Sport.Ua:
    Широкий медийный резонанс получила информация о хулиганских комментариях группы болельщиков, которые они сделали на спортивном портале в силу своей тупости относительно назначения пенальти в матче.
    Совместно с генеральным директором Резо Чохонелидзе, глава департамента по работе с болельщиками, господин Несенюк тем не менее проявляют удовлетворение проявленными клоунскими комментариями и пожелал наградить бесплатными мисками дешёвой похлёбки следующих подхалимов, дабы укрепить в них дух цинизма и лицемерия:
    *
    Funny___Cat
    adidas77
    Fender
    maxlove
    Andre066
    Westwood
    vishu
    ZaE
    З тріо "Макс777,Фейс і ти" у кількості неадекватних висерів вказані тобою і близько не зрівняються
    Dfs2262ar
    Dfs2262ar, 19.09.2021 17:46
    +6
    rus, 19.09.2021 17:02
    Надо себя вести как родители воспитывали. Самая к......я группировка в Украине!
    Согласен полностью! Фанаты динамо самые конченые! Из-за таких упырей люди перестают водить на стадионы детей. Долбодятлы недоразвитые.
    Роман Порывай
    Роман Порывай, 19.09.2021 18:58
    +5
    --smart--Forever, 19.09.2021 18:44
    Раскажу тебе по этому поводу одну поучительную историю одного замечательного преподователя (сейчас не вспомню с какой кафедры) , когда я учился в Донецком Политехническом Институте.

    Он учил примерно следующему:
    " Дорогие студенты, для вас главное НЕ зубрить море материала, которое вы многое через время забудите и не выдумывать велосипед, а УМЕТЬ найти в справочниках информацию на нужную тему и правильно пользоваться ею в необходимых случаях"
    З думкою цього викладача сперечатися не буду, бо він правий. От тільки він же казав, що користуватися цим треба в потрібні моменти, а твій хейт ДК в тему і не в тему на сайті. До того ж на футбольному форумі сайту якось мало від тебе коментів саме про футбол
    Andre066
    Andre066, 19.09.2021 18:41 (изменен)
    +5
    Ты бот уточни кому ты это строчишь?
    Рассмешил
    Явно сам проходил эту статью, молодец!
    Calm
    Calm, 19.09.2021 20:22
    +4
    Роман Порывай, 19.09.2021 20:09
    Звісно треба. В розвинутих країнах клуби мають людей, що працюють з лідерами різних фанатських угрупувань, відеокамери фіксують зачинщиків таких бійок, суди позбавляють права відвідувати стадіони, поліція відслідковую, щоб ці люди не потрапляли на ігри. У нас просто декларації клубів на словах та невеличкі за мірками клубів штрафи.
    И я о том же. Либо руководство клуба заключило перемирие с этими ублюдками, взамен молчания по отношению к Луческу, либо они просто не контролируют ситуацию
    Calm
    Calm, 19.09.2021 20:20
    +4
    Роман Порывай, 19.09.2021 20:17
    А я не про новини. В реалі бачив хамство чи агресію вболівальників Києва, Донецька, Львова, за всієї поваги до будь-якого українського міста. Та у нас так і тренери з гравцями нерідко поводяться ще з ДЮСШ. За пустих трибун, коли був локдаун, чи на маленьких стадіонах так добре чути ці "сповнені поваги" діалоги тренерів і гравців з арбітрами чи між собою.
    Слушай «диалоги». Ты разговоры от прямой, ничем не обоснованной агрессии, когда лупят ногами лежачего в присутствии детей и женщин , 20 человек на одного - отличить можешь!?))