Мирон МАРКЕВИЧ: «Петракову нужно было договариваться с Малиновским»

Специалист – о конфликте между главным тренером и футболистом

Мирон МАРКЕВИЧ: «Петракову нужно было договариваться с Малиновским»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Мирон Маркевич

Экс-глава Комитета сборных УАФ, заслуженный тренер Украины Мирон Маркевич поделился своим мнением о решении исполняющего обязанности главного тренера Александра Петракова не включать Руслана Малиновского в заявку на октябрьские матчи квалификации чемпионата мира.

«Состав определяют не президент УАФ, не руководство УПЛ, не владельцы ФК и болельщики, а главный тренер. Он же формирует и список игроков, на которых рассчитывает. Не включение Руслана Малиновского - это выбор Александра Петракова, именно он отвечает за результат. К нему не будет вопросов, если в октябре наши ребята добьются положительных результатов с Финляндией и Боснией и Герцеговиной.

На мой взгляд, Петракову, если все же, была какая-то напряженность в отношениях с Малиновским, нужно было договариваться. Тем более, что среди украинцев на пальцах одной руки можно пересчитать футболистов, которые играют в европейских топ-чемпионатах», - сказал Маркевич.

Читайте также: Дилемма Руслана Малиновского

Источник — Meta-ratings.com.ua

(232 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 18.09.2021 12:44
    +15
    Я не могу понять и что мы должны купить тотем или икону с ликом Малиновского и дружно поклоняться ему за то что он играет в серии а?
    Допустим меняется тренер в сборной Чехии и вместо шилгавы условно Шева приходит, и тот говорит я не вижу в своем составе Патрика Шика, и что Бидоныч?
    Чехи по уровню очень с нами похожи.
    какого хрена должен тренер идти и стелиться перед игроком.
    Петраков красава, он не прогибаем в отличии от вас.
    andrei saenko
    andrei saenko, 18.09.2021 14:20
    +10
    Потому у нас и получается, что эти пальцы одной руки звездами возомнили себя. Договариваться о чем, встать перед Малиновским на колени и просить прощенья? А может Малиновскому встретится с Петраковым и объясниться насчёт своего поведения. Ты че, король. Пусть лучше объяснит что вообще он делал на Чемпионате Европы? Турист недоделанный.
    andrei saenko
    andrei saenko, 18.09.2021 14:23
    +9
    Петраков привёл молодежку к чемпионству, а чего добился Малиновский в Аталанте? Да и в конце концов за результат будут спрашивать с главного, а не Малиновского. Я полностью поддерживаю тренера. Не хочет выступать за зборную, обиделся, ДОСВИДОС.
    Batya
    Batya, 18.09.2021 13:04
    +9
    Домовлятися про що? У ВІДБОРІ ПАХАТИ потрібно.
    johndow
    johndow, 18.09.2021 13:08
    +7
    Burevestnik, 18.09.2021 12:59
    уже писал на этом сайте, повторюсь. но типа та же тема:
    Мюллер три года не играл за сборную Германии - конфликт с тренером.
    Поменялся тренер, Мюллер снял корону - и сейчас в сборной.
    Не надо сравнивать немцев и нас, у первых резерва хоть отбавляй…
    oenergo.com
    oenergo.com, 18.09.2021 14:33
    +5
    Burevestnik, 18.09.2021 14:26
    терять таких нельзя и нужно привлекать в сборную,
    но корону игроки пусть оставляют или дома, или в клубе.
    В том-то и дело. Малиновский, недовольный тем, что получает мало игрового времени при Петракове, заявил что раз так, он едет домой. То есть, предъявил тренеру ультиматум. И что теперь?
    Да пошел он нах со своими ультиматумами, звезда недоделанная. Скоро сядет в Аталанте на лавку.
    andre_lui
    online
    andre_lui, 18.09.2021 13:18
    +5
    Burevestnik, 18.09.2021 12:59
    уже писал на этом сайте, повторюсь. но типа та же тема:
    Мюллер три года не играл за сборную Германии - конфликт с тренером.
    Поменялся тренер, Мюллер снял корону - и сейчас в сборной.
    Плохой пример. Немцы как раз последнее время и не блистали. а вот ЧМ взяли с Мюллером - он и разгром бразильцев начал в полуфинале.
    Sukiyaki
    Sukiyaki, 18.09.2021 14:13
    +4
    Ну да.
    Страна, договорняков, блин.
    Гасперини с ним ,тоже , договаривается?
    А, то ж другое..
    sl1d3r1985
    sl1d3r1985, 18.09.2021 13:15
    +4
    у нас поэтому и нет игроков второго эшелона в сборной ! потому что есть "неприкасамые" звЬОзды ! не важно что он щас играет хуже половины игрков УПЛ на его же позиции , он звИзда , его нельзя не ставить в основу !
    Burevestnik
    Burevestnik, 18.09.2021 12:59
    +3
    уже писал на этом сайте, повторюсь. но типа та же тема:
    Мюллер три года не играл за сборную Германии - конфликт с тренером.
    Поменялся тренер, Мюллер снял корону - и сейчас в сборной.
    elPadrino
    online
    elPadrino, 18.09.2021 17:10 (изменен)
    +2
    брать интервью у Маркевича как бы не очень тактично-он был одним из претендентов на тренера сборной,то есть лицо заинтересованное.Он говорит-Петраков должен был договариваться с Малиновским,а нужно читать-Павелко должен был договариваться со мной
    Alex86 1
    Alex86 1, 18.09.2021 14:03
    +2
    Без него разберется, тем более оказалось - первый дстоин возглавить СБУ, а 2-го не спрашивали даже
    Fanat230784
    Fanat230784, 18.09.2021 12:59
    +2
    Сказав Петраков? Він сам про себе це сказав?))
    ManCity
    ManCity, 18.09.2021 12:49
    +2
    Про що?
    Istm
    Istm, 18.09.2021 16:26
    +1
    Маркевичу в плані збірної слід замовкнути. Він не має морального права щось казати з приводу збірної, окрім одного: "вибачте, я дуже підло вчинив декілька років назад, кинувши збірну напризволяще".
    Що ж стосується Малиновського - це рішення Петракова і він за нього відповідає. Як і відповідає за результат з усіма наслідками.
    shef63
    shef63, 18.09.2021 15:08
    +1
    Для чого до овлятист з гравцем, який йому не підходить? Та й подивіться останні матчі збірної за участю Маліновського. Постійні "танці" з м'ячем в оточенні суперників і у 90% випадків втрата м'яча. Ударів по воротах практично не було. І що ж він такого показав? Навіть в останніх матчах під керівництвом Шевченка його не завжди випускали в основі. Дістав своїми обрізками.
    Burevestnik
    Burevestnik, 18.09.2021 14:26
    +1
    bzzzzz, 18.09.2021 13:53
    все правильно сказал. фуболистов с такими навыками нельзя терять.
    та и как показывает практика, подобные прициденты ни к чему хорошему обыно не приводят.
    терять таких нельзя и нужно привлекать в сборную,
    но корону игроки пусть оставляют или дома, или в клубе.
    andre_lui
    online
    andre_lui, 18.09.2021 13:20
    +1
    sl1d3r1985, 18.09.2021 13:15
    у нас поэтому и нет игроков второго эшелона в сборной ! потому что есть "неприкасамые" звЬОзды ! не важно что он щас играет хуже половины игрков УПЛ на его же позиции , он звИзда , его нельзя не ставить в основу !
    Ваши звьозды или зорьки все равно не доросли до уровня сборной - пусть тренируются
    turist86
    turist86, 18.09.2021 17:19
    0
    Ты хочешь просто говорить —
    Садись со мной и будем пить,
    Мы все с тобой обсудим и решим.
    Но хочешь если так, как он, —
    У нас для всех один закон.
    И дальше он останется таким.
    https://www.youtube.com/watch?v=0wDjQjYiwHI Высоцкий - Я в деле
    PFCLviv
    PFCLviv, 18.09.2021 14:40
    0
    Гасперіні потрібно було домовлятись з Гомесом .. Петракову теж... Піжонів, які втікають із команди, Збірної треба цілувати в зад тренерам! Мирон, ти зашмаркався! Договорняк ти наш.