Кубок открытия. Донбасс в результативном матче обыграл Сокол

Команды забросили 9 шайб

© uhl.ua

Состоялся первый матч нового сезона Украинской хоккейной лиги. В рамках Кубка открытия чемпион Донбасс встречался с вице-чемпионом Соколом.

Донбасс, который не только провел солидное усиление состава, но и уже отыграл 4 матча в Лиге чемпионов, подходил к игре фаворитом.

Правда, Сокол два периода играл на равных, а на старте третьей 20-минутки счет был 3:3. Однако далее Донбасс все же использовал свое преимущество и выиграл 5:4.

Сокол забросил шайбу за минуту до конца, взял тайм-аут, но сравнять счет не успел.

Донбасс открыл сезон УХЛ победой.

Регулярный сезон УХЛ

Донбасс - Сокол 5:4 (1:2, 2:0, 2:2)

Шайбы: 02:32 Пересунько - 1:0, 11:10 Коржелецкий (Симчук) - 1:1, 13:31 Павленко - 1:2, 25:49 Туркин - 2:2, 39:55 Сигарев - 3:2, 43:15 Рубан - 3:3, 47:26 Шишлянников - 4:3, 48:35 Морозов - 5:3, 58:45 Тихомиров - 5:4

Вратари: Макаров - Кубрицкий