Мотор дома с трудом победил Порту в первом туре Лиги чемпионов

Концовка вышла очень нервная

7233
7

Запорожская команда открывала сезон Лиги чемпионов дома с португальским «Порту». Букмекеры перед матчем считали нашу победу более вероятной, поэтому были небезосновательны надежды на удачное начало.

Первый тайм вроде подтверждал эти ожидания. Постоянно держался разрыв в 3-4 мяча. На перерыв команды ушли при счете 15:10.

После перерыва португальцев будто подменили, они начали сокращать разрыв, особенно атакуя с правого фланга, где у нашей команды были постоянные провалы. За две минуты до конца счет стал 27:27.

Однако Дмитрий Горига, который провел не очень удачный матч, забил очень важный мяч, его поддержал и Козакевич. В итоге 30:27 - очень важная стартовая победа!

Лига чемпионов 2021/2022. Группа В. 1 тур.

«Мотор» (Запорожье, Украина) - «Порту» (Порту, Португалия) - 30:27.

Себетич, 6 - Итурицца, 3, Вальдес, 13.

«Мотор»: Кубатко, Малашинскас, Пуховский, Денисов, Тильте, Турченко, Косано, Козакевич, Донцов, Горига, Бурзак, Касай, Мороз, Васильев, Комок, Бохан, Себетич, Вьюнник.

«Порту»: Мартинс, да Боргес, Алвес, Альварес, Круз, Оливейра, Мбенге, Авадор, Фернандес, Бранквиньо, Родригес, Магельшес, Слишкович.

Дворец спорта «Юность» (Запорожье, Украина)