Шахтер стал лучшей командой первого тура Лиги чемпионов по двум показателям

«Горняки» больше всех контролировали мяч и доходили до штрафной площади соперников

Шахтер стал лучшей командой первого тура Лиги чемпионов по двум показателям
© ФК Шахтер Донецк

Донецкий «Шахтер» проиграл «Шерифу» (0:2) в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов.
 
При этом команда Роберто Де Дзерби стала лучшей по проценту владения мячом. Он составил 69%. Также в пятерку лучших вошли «Бенфика» (68%), «Челси» (64%), ПСЖ (63%) и «Ювентус» (60).  
 
Также «Шахтер» поделил первое место с «Ливерпулем» по количеству входов в штрафную площадь противников (по 27). К примеру, у «Динамо» в матче против «Бенфики» было всего 10.

Источник — zbirna.com

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Persian
    Persian, 16.09.2021 11:32
    +18
    С этим "Сочным футболом" кротов даже Шериф казался грандом
    norma_zap
    norma_zap, 16.09.2021 11:30
    +14
    А толку?
    Yass
    Yass, 16.09.2021 12:32
    +12
    Лучшие Доходяги-до-штрафной!
    bonv
    bonv, 16.09.2021 12:39
    +7
    Обгадилася шахта - це точно. А все решта лірика.
    Cтapый Xaнтep
    Cтapый Xaнтep, 16.09.2021 12:08
    +6
    І шо?
    Zorro Men
    Zorro Men, 16.09.2021 11:41
    +6
    За показники очки недають
    adidas777
    adidas777, 16.09.2021 13:55
    +4
    New Zealander, 16.09.2021 12:07
    Шахтар є Шахтар, молодці, що ще тут скажеш.
    Правильно, так держать!
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 16.09.2021 12:13
    +3
    Цікаво, що з ТОП 5 "володарів м'яча" тільки Челсі переміг і то 1:0.
    А ще якщо взяти до уваги процент володіння м'ячем/кількість входження до штрафного майданчику суперника - Динамо зіграло ефективніше від шахтаря (ну що впринципі і зафіксували фінальні цифри на табло)...
    Nashwill
    Nashwill, 16.09.2021 15:59
    +2
    Більше контролювали м'яч,значить і матч виграли. Результат невірний,суркісвсьокупив!!!
    Fanat230784
    Fanat230784, 16.09.2021 13:59
    +2
    Виходить Шерифу, щоб забити два голи навіть м'яч не потрібен))
    Sauron
    online
    Sauron, 16.09.2021 13:07
    +2
    New Zealander, 16.09.2021 12:07
    Шахтар є Шахтар, молодці, що ще тут скажеш.
    Zhorik678
    Zhorik678, 16.09.2021 18:16
    +1
    скоро шахтёр будет мальчиками для битья
    Andre066
    Andre066, 16.09.2021 18:05
    +1
    У Шахатаря все карнавал продолжается просто!
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 16.09.2021 13:06
    +1
    нахрен гулять так гулять брейк олимпийский вид спорта.
    Давайте в Париже будем соревноваться в держание мяча
    Face Control
    Face Control, 16.09.2021 17:57
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 16.09.2021 12:07
    Шахтар є Шахтар, молодці, що ще тут скажеш.
    Факты пишешь.
    New Zealander
    New Zealander, 16.09.2021 12:07
    -9
    Шахтар є Шахтар, молодці, що ще тут скажеш.