Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3197
18

КЕРЖАКОВ: «Аршавин является лицом команды-победительницы»

Экс-игрок «Зенита» советует Аршавину не переходить в «Тоттенхэм»

КЕРЖАКОВ: «Аршавин является лицом команды-победительницы»

Нападающий «Динамо» Александр Кержаков считает, что ситуацию с Андреем Аршавиным нельзя сравнивать с той, в которую он попал, будучи игроком «Зенита».

«Можно ли провести параллели между моим отъездом в «Севилью» и ситуацией с Андреем Аршавиным? Нет. В первую очередь потому, что на тот момент я не был обладателем Кубка УЕФА и бронзовым призером чемпионата Европы. Андрей является лицом команды-победительницы, одним из лучших футболистов России, участником Лиги чемпионов. Именно поэтому переговоры о переходе ему давались намного сложнее. Да и цена на него очень велика для Европы. Мне действительно хотелось бы, чтобы он перешел в другой клуб. Скажем, в «Барселоне» он мог бы добиться успеха и показать себя всему футбольному миру. На мой взгляд, испанский чемпионат для него ближе, чем английский. Так что думаю, ему не стоит расстраиваться, что он не перешел в «Тоттенхэм». В Англии ему было бы намного сложнее, чем в Испании.

При той тактике, которую исповедует «Барселона», Андрею было бы раскрыться намного легче, чем в другом любом клубе. Если у него все сложилось хорошо, то зимой «Барселона» и руководство «Зенита» могли бы придти к общему знаменателю. Это был бы большой плюс не только для Аршавина, но и для всей России. Я не беру тот период, когда Игорь Корнеев перешел в «Барселону», просто именно сейчас для всего нашего футбола это было бы сильным толчком. Надо было ли отпускать Аршавина сейчас? Не знаю! Если бы я был президентом «Зенита», то, конечно, не хотел, чтобы такой футболист ушел из моей команды. Но мне искренне хочется, чтобы интерес к Андрею остался бы и зимой. После завершения группового этапа Лиги чемпионов это было бы хорошо всем.

У меня была немного другая ситуация и, честно говоря, мне не очень хочется вспоминать ту историю. Скажу лишь, что тогда над этой проблемой работали совершенно другие люди. Андрею должно быть немного проще, тем более «Зенит» будет играть в Лиге чемпионов. У него должен быть огромный стимул, соперником по группе будет «Реал». Это тоже шанс показать себя испанским специалистам. Так что посмотрим»

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VoLKk77
и тат Остапа понесло.......................
Хрюн Моржов
2 Mugen (Донецк) | 2008-10-17 14:07:36
====== "Живи ты хоть в нигерии, но люби свою Родину." --- Ну так я именно так и поступаю...
- Супер! Чуть со стула не упал.
Mugen (Донецк)
2 Гость | 2008-10-17 01:38:05
"Ты огорчил меня своими словами, прям так херац и всё, всё к тебе уважение пало" --- Не хочу тебя обидеть, но мне совершенно пофигу, уважаешь ты меня или нет. У меня правило - не перед людьми, а перед собою будь чист. Я говорю то, что думаю, и делаю то, что считаю нужным. А что думают обо мне окружающие, мне безразлично.
"ты какой-то Иуда получаешься. Предатель короче" --- Интересно. Кого же это я предал, расскажи?
"За своё братан стоять надо до конца, до смерти, а ты какой-то "гныляк" --- Опять херню пишешь. С чего ты взял, что я за свое не стою? Приведи пример. По-моему, ты свое и мое путаешь. Ну так за свое я всегда стою, а за твое, собственно, и не должен.
".Во мне не течёт укринской крови ни грамма, но я живу в этой стране, и я буду защищать её интересы, т.к. она явилась моей Родиной." --- Сто раз уже объяснял - мне Украина не Родина, и быть не может. Я родился в Союзе, когда и никакой Украины еще не было. Сам подумай - ну разве бывает мать младше сына?
"Живи ты хоть в нигерии, но люби свою Родину." --- Ну так я именно так и поступаю...
Между прочим, в посте своем, который тебя так огорчил, я привел факты. И если они тебе не нравятся, в этом не я виноват. Проста так есть и все. Я, конечно, понимаю, эмоции и все такое, но думай иногда все же, что ты пишешь.
VoLKk77
Mugen (Донецк) | 2008-10-16 22:29:30

Забавно, когда пишут, что у России никогда не будет Блохиных. Вообще-то, именно у России_aka_СССР Блохин и был. Никакой Украины во времена Блохина не наблюдалось============================================запомни Украина как и Россия всегда были и будут.Мы все вышли из Киевской Руси.Тогда было СССР куда входило 16 государств.
VoLKk77
Гость | 2008-10-16 20:20:33===============================================Незнаю чи ти при своєму розумі якшо так пишеш.На відміну від Росіян я можу читати і писати на їхній мові.
fairplay
Гость | 2008-10-16 14:44:11
кстати Роналдиньо Милан взял за 18 млн, а не за 40 ,как МанСити предлагал. Тоже за заслуги взяли да?
---------
Ипать копать ты что не соображаешь, что Рони выбирал, куда и на каких условиях он хочет
Mugen (Донецк)
Забавно, когда пишут, что у России никогда не будет Блохиных. Вообще-то, именно у России_aka_СССР Блохин и был. Никакой Украины во времена Блохина не наблюдалось.
Шевченко звезда исключительно внутреннего характеру. Ну, эта ладно - он, все ж, непоганый игрок когда-то был.
Тимощук из супермегаЧУКРа перешел играть в отстойный российский чемп, и очень был рад этому событию. Лоханулся, балбес, не понял, где было его величие и счастье. Квартёрку в Питере исчо прикупил - дурень! Надо было абратна в Луцк ехать! ))
Bav_Kharkiv
В России чуть ли не каждый год новый претендент на золотой мяч. Перед Аршавиным был Кержаков - все кричали, что это второй Зидан, что его хочет и Реал, и Барса и еще Бог знает кто. В итоге оказался в Севилье, где просидел на банке, а потом вернулся в Россию, а сейчас даже в сборной ему места нет. Еще раньше был Сычев. Тоже был чуть ли не Марадоной. Кто его сейчас знает в Европе? Об Аршавине Европа узнала в этом году. Не поздновато ли в 27 лет? Он классный игрок, но не более того.
Bav_Kharkiv
Хрюн Моржов | 2008-10-16 15:49:09
Ты забываешь одну м-а-а-ленькую деталь. Шева, конечно, не стоит столько сколько Аршавин, но главная причина - его возраст. Зидан тоже столько не стоит, так может Аршавин круче Зидана? Гость совершенно правильно сказал - Шева в 24 был лучшим бомбардиром чемпионата Италии. Ероме того, выигрывал ЛЧ, чемпионат Италии, Золотой мяч. Заслуги Аршавина, при всем к нему уважении, поскромнее. А ему уже 27. Он замечательный игрок, но немного другого уровня. И то, что он в 27 стоит дороже, чем Шева в 32, абсолютно ничего не доказывает.
VoLKk77
я незнаю шо у Вас за спор,пущай поедет к Абраму ваш Аршавин поиграет.Мы не против заиграет, буду болеть за его игру. А говорить сейчас рановато.
WladWest
Хрюн Моржов Обидно, сцуки ведь они, в твоем понимании.
Вот тут ты хрюн не прав,Почему ты так сужаешь круг любителей раши.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-10-16 14:44:11
===== в такой клуб как Милан, за былые заслуги не возвращают.
- Конечно, его взяли за шикарную игру в Челси.... Пойми, я только за то, чтоб Милан дождался его былой игры, в надежде на это его и вернули. А если не дождутся, выкупать не станут. Просто ты пишешь, что Аршавин "никакой", за которого дают реальные деньги, но Зенит противится. За "никаких" НЕ ДАЮТ. Дальше ты пишешь, что Шеву Милан взял, "за то, что является звездой нынешней". Но Челси предлагал его купить миланцам с потрохами (т.е. навсегда) всего за половину затраченных 2 года назад денег, Милан отказался, удовлетворившись арендой. Потому что можно будет отдать назад, ежели не заиграет.
Здесь и проявилось великодушие Абрамовича, именно по просьбе самого футболиста. У Ромы денег столько,что он и дальше был готов платить ему одну из самых высоких зарплат в Европе даже "за скамейку запасных".
Так что ты зря от жабы так душишься. Впрочем, я тебя понимаю. Тебе очень, ОЧЕНЬ обидно. Эти клятi москалi и бронзу на Евро берут и Кубки европейские берут, да еще и Аршавиных имеют... Обидно, сцуки ведь они, в твоем понимании.
VoLKk77
а интересно,где его лицо???Штаны протер в Севилье Кубок на шару получил и вся игра.Можна быть героем в России на Украине но в клубах Старого света этого мало.
Хрюн Моржов
Так я и думал. А сколько за Шеву оплачено Миланом? То-то же. Его вернули за былые заслуги, но даром. Спасибо великодушному Роме, пошел на встречу. Не Милану, Шеве.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-10-16 13:43:07
- Таким как ты, я уже отвечал об Аршавине, даже сегодня.
====== никогда у вас не будет Блохиных, Шевченко, Тимощуков!
Как-то ты все в прошедшем времени. Ладно, Блохин не играет, а Шевченко? Да суперзвезда, но бывшая! Его нынешняя цена и в половину Аршавина не тянет. А берут, а точнее ПЛАТЯТ же не за бывшие заслуги, или ты не знал?
Хрюн Моржов
"Андрею должно быть немного проще, тем более «Зенит» будет играть в Лиге чемпионов".
- С точки зрения засветиться перед тренерами грандов - да, проще, но с точки зрения цены - гораздо сложнее, чем Кержачу.
moskva-alushta
1.Он и без всяких Барселон уже мировая звезда.
2. Эти барселоны и прочие потому и выигрывают лиги чемпионов, потому что скупают всех лучших. Хрен им а не Аршавина, пора и нам лигу брать.
co_cTaguoHa
Лоханулся ты, Сашок, со своей Севилией...
Был бы щас с Аршавиным кумиром нации!