Юрий ВЕРНИДУБ: «Шериф в скорости и технике не сильно уступает Шахтеру»

Украинский наставник оценил победу над «Шахтером» в Лиге чемпионов

Юрий ВЕРНИДУБ: «Шериф в скорости и технике не сильно уступает Шахтеру»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Украинский наставник «Шерифа» Юрий Вернидуб прокомментировал победу над «Шахтером» 2:0 в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

- Хорошая игра, хороший соперник, мы понимаем, что играем с постоянным участником Лиги чемпионов. Понимали их силу, но я знал, что мои ребята в скорости и технике не сильно уступают. Рад за своих ребят, что они показали неплохой футбол. Мы выбрали правильную тактику, не дали шансов «Шахтеру» забить, а свои выходы из обороны в атаку использовали на ура. Я сегодня очень счастливый человек.

- На протяжении многих лет «Шериф» не отпускал в Тирасполе ни одного гранда на постсоветском пространстве. Вам приятно быть продолжателем этой традиции?

- Мне конечно приятно, я сам с Украины, работал 9 лет в «Заре», у нас всегда нелегкие игры были с Донецком. И сегодня, когда я главный тренер «Шерифа» и мы побеждаем в первом матче группы Лиги чемпионов «Шахтер» - это много стоит. Я благодарен всем сотрудникам и членам тренерского штаба.

- Готовы ли вы после каждого матча с таким результатом менять костюм?

- Сегодня стал на колено, сказал ребятам, что могу только выставить ногу, иначе сломаю. Думаю, что найдем если что деньги, чтобы купить новый костюм?

- Как вам удается сплотить полтора десятка разных национальностей?

- Это настоящие футболисты, мне легко с ними работать. Есть языковый барьер, но футбол нас объединяет, все эти сложности ничто по сравнению с тем, что они показывают на футбольном поле.

- 17 угловых было у соперника. Это Вы так разобрали? И это самая значащая победа?

- Думаю, что да. Ведь по украинскому опыту скажу, что каждая победа над «Шахтером» и «Динамо» дорогого стоит. И сегодняшняя победа не исключение. А по угловым – да, мы разбирали соперника, по-другому это и не делается.

- Перед финальным свистком стадион скандировал ваше имя. Как вы к этому относитесь?

- Я горжусь, что услышал свое имя. Но это не только моя заслуга – без этих парней победы не было бы. Плюс дисциплина, плюс понимание того, что надо делать. Ну и респект болельщикам, огромный поклон за поддержку. Ну а мы постараемся и дальше готовиться и проводить игры так, как последние в Лиге чемпионов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Серж р
    online
    Серж р, 16.09.2021 13:49
    0
    Lyolik, 16.09.2021 02:02
    Обиженный украинцами? А шо у тебя за национальность такая?
    Грек. Изнасилованный
    PFCLviv
    PFCLviv, 16.09.2021 07:43
    +2
    Молодець Вернидуб!
    Lyolik
    online
    Lyolik, 16.09.2021 02:04
    +4
    Юрий Николаевич, Украина гордится тобой.
    Lyolik
    online
    Lyolik, 16.09.2021 02:02
    +7
    айфокс криптожабор, 15.09.2021 23:38
    - Как вам удается сплотить полтора десятка разных национальностей?
    ---
    а у нас в Украине существуют только украинцы, других национальностей и народов не существует, судя по отношению властей.
    Обиженный украинцами? А шо у тебя за национальность такая?
    Роман Порывай
    online
    Роман Порывай, 16.09.2021 00:47
    +4
    OKs100, 15.09.2021 23:33
    Только из-за языкового барьера он никогда не будет тренировать команды из топ лиг. Некоторые люди при всем желании не могут выучить английский язык. Потому, скорее всего, после Шерифа Вернидуб поедет работать куда-нибудь в Казахстан.
    А якою мовою він тоді в Шерифі спілкується з гравцями з Америки, Африки, з Балкан? Підозрюю, що саме англійською, а не молдовською чи російською
    Олександр Ковальов
    Олександр Ковальов, 16.09.2021 00:19
    +11
    айфокс криптожабор, 15.09.2021 23:38
    - Как вам удается сплотить полтора десятка разных национальностей?
    ---
    а у нас в Украине существуют только украинцы, других национальностей и народов не существует, судя по отношению властей.
    Заблокуйте це непорозуміння нарешті.
    Серж р
    online
    Серж р, 16.09.2021 00:05
    +9
    Ахха. Ржавый трактор просто унижают
    Face Control
    Face Control, 15.09.2021 23:55
    -17
    Stelios Komnin, 15.09.2021 23:54
    Понесло Вернидуба. 23% владения и говорит "не уступаем". Удалось выиграть матч, но не значит, что в целом лучше. Так и Янг Бойз не уступают Юнайтед.
    Face Control
    Face Control, 15.09.2021 23:54
    -20
    «Шериф в скорости и технике не сильно уступает Шахтеру»
    ——————————————
    Stelios Komnin
    Stelios Komnin, 15.09.2021 23:54
    -13
    Понесло Вернидуба. 23% владения и говорит "не уступаем". Удалось выиграть матч, но не значит, что в целом лучше. Так и Янг Бойз не уступают Юнайтед.
    айфокс криптожабор
    айфокс криптожабор, 15.09.2021 23:40
    -22
    Alex86 1, 15.09.2021 23:28
    Таки тренер неплох
    мы не видели его в командах где бы он постоянно играл первым номером. он неплохой тренер где надо играть в контр-атакующий футбол.
    айфокс криптожабор
    айфокс криптожабор, 15.09.2021 23:39
    -24
    не украинцы, древние укры
    айфокс криптожабор
    айфокс криптожабор, 15.09.2021 23:38
    -22
    - Как вам удается сплотить полтора десятка разных национальностей?
    ---
    а у нас в Украине существуют только украинцы, других национальностей и народов не существует, судя по отношению властей.
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 15.09.2021 23:36
    +2
    OKs100, 15.09.2021 23:33
    Только из-за языкового барьера он никогда не будет тренировать команды из топ лиг. Некоторые люди при всем желании не могут выучить английский язык. Потому, скорее всего, после Шерифа Вернидуб поедет работать куда-нибудь в Казахстан.
    увидим
    Obolon
    online
    Obolon, 15.09.2021 23:34
    -14
    Алексей Голяченко, 15.09.2021 23:25
    Кротобой Юра браво и с победой
    Деньги в футбол не играют (с) Вернидуб
    Да, бля ты будеш коф Укр. Подмимать) шакал
    OKs100
    online
    OKs100, 15.09.2021 23:33
    -11
    Alex86 1, 15.09.2021 23:28
    Таки тренер неплох
    Только из-за языкового барьера он никогда не будет тренировать команды из топ лиг. Некоторые люди при всем желании не могут выучить английский язык. Потому, скорее всего, после Шерифа Вернидуб поедет работать куда-нибудь в Казахстан.
    Nikas
    online
    Nikas, 15.09.2021 23:33
    +14
    Потролил нормально так команда в которой самый дорогой игрок стоит лям не уступает в технике и скорости 200 млн бразильскому сасуоло
    Дмитрий Лагутин
    online