Шериф расторг контракт с украинцем Близниченко накануне матча с Шахтером
Полузащитник не смог выйти на прежний уровень после травмы колена
![Шериф расторг контракт с украинцем Близниченко накануне матча с Шахтером](https://pic.sport.ua/images/news/0/13/170/orig_554120.jpg)
Клуб «Шериф» из Молдовы расторг контракт с украинским полузащитником Андреем Близниченко накануне матча против «Шахтера» в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб пояснил, что футболист не смог выйти на прежний уровень после полученной травмы колена:
«Был Андрей Близниченко. К сожалению, почему говорю был — буквально на днях разорвали контракт, потому что у него он, в принципе, заканчивался в декабре. Решили не мучить ни себя, ни парня. Я говорил уже, он зимой получил серьезную травму крестообразной связки. Хотя все сделали, сделали операцию, восстановился. Уже тренировался в группе, но я вижу, что чего-то не хватает. Ему еще нужно время, а времени нет, все равно у него в декабре заканчивается контракт. Какой смысл?
Мы с ним нормально пообщались. Я ему сказал: «Лучше ты сейчас быстрее восстановишься, займешься здоровьем, потому что такой возраст уже. У тебя достаточно высокие шансы играть на хорошем уровне, потому что футболист талантливый». И я по молодости помню, это один из самых талантливых футболистов был в Украине. Я надеюсь, что он найдет команду и засверкает еще ярче. Мне бы очень этого хотелось, но на данный момент я не вижу смысла держать футболиста. Да и он тоже, я думаю, может быть, и обиделся, но зато честно в глаза».
27-летний хавбек Андрей Близниченко защищал цвета «Шерифа» с января 2019 года. Он провел за клуб из Тирасполя 24 матча во всех турнирах, а затем получил серьезную травму колена.
ВЕРНИДУБ: «На сборах с Близниченко произошел несчастный случай»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Трубин огорчил. Бенфика и Монако в ответном матче ЛЧ устроили перестрелку](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/middle_739693.jpg)
![Трубин огорчил. Бенфика и Монако в ответном матче ЛЧ устроили перестрелку](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739693.jpg)
Игра в Лиссабоне завершилась со счетом 3:3, орлы вышли в 1/8 финала главного еврокубка
![Эдди ХИРН: «Возможно, вам будет неприятно это слышать, но Джошуа...»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739560.jpg)
![Эдди ХИРН: «Возможно, вам будет неприятно это слышать, но Джошуа...»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739560.jpg)
Британский промоутер уверен, что бой с Энтони принесет внушительную прибыль
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739234.jpg)
![СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 19 февраля](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739729.jpg)
![Магучих выиграла соревнования в Словакии с рекордным прыжком на 2.01 метра](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739627.jpg)
![Магучих выиграла соревнования в Словакии с рекордным прыжком на 2.01 метра](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739627.jpg)