«Я не обижался». Малиновский прокомментировал конфликт с Петраковым

Хавбек «Аталанты» надеется, что обсуждение этой темы скоро закончится

«Я не обижался». Малиновский прокомментировал конфликт с Петраковым
© Getty Images/Global Images Ukraine. Руслан Малиновский

Полузащитник «Аталанты» и сборной Украины Руслан Малиновский прокомментировал скандальную ситуацию, которая возникла после первых матчей национальной команды во главе с Александром Петраковым.

После матча с Чехией наставник «сине-желтых» заявил, что Малиновский не захотел лететь с командой на товарищескую встречу.
 
«В последнее время появилось много комментариев по поводу моего отношения к сборной команде Украины и я вынужден отреагировать.

Для меня большая честь быть частью команды моей страны и я всегда с большим желанием приезжаю в сборную.

Количество минут и мою позицию на поле определяет тренерский штаб, и я, как профессионал, это уважаю и всегда принимаю. Из уважения к болельщикам и партнерам по команде, я не давал каких-либо комментариев после последнего отборочного сбора, чтобы не навредить атмосфере в команде и не мешать новому тренеру в построении команды. Тем более для меня было удивительно, что на всеобщее обсуждение были вынесены вопросы, которые, на мой взгляд, решаются внутри команды.

У меня не может быть каких-либо обид на тренера по его выбору состава или тактики. В ходе последних сборов в команде главный тренер в индивидуальных беседах с игроками рассказал половине команды, что Малиновский не подходит в его схему игры. Естественно, эта информация дошла и до меня. Я могу понять его позицию, но не понимаю почему это нужно обсуждать с игроками, но не со мной. Как любой амбициозный игрок, я хочу играть как можно больше и, конечно, расстраиваюсь, если этого не происходит. Но обижаться на тренера, который отвечает за результат, было бы непрофессионально с моей стороны. Поэтому на вопрос обижен ли я, ответил: «НЕТ, вы главный, вы решаете».

Я достаточно опытный игрок и умею конкурировать за свое место. Никаких извинений я не просил. Мне это было не нужно, более того, это поставило меня в неловкую ситуацию. Я только часть команды и никогда не ставил свои интересы выше командных.

По поводу моего отъезда. После информации, что большая группа игроков возвращается в свои клубы, я спросил, могу ли я уехать. На что получил ответ «Хочешь – езжай». Это не было демаршем, я спросил разрешения и поблагодарил тренера, что он мне разрешил.

Очень надеюсь, что обсуждение этой темы скоро закончится, а все футбольные вопросы будут решаться исключительно внутри команды», – написал Малиновский в инстаграме.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Andy_P
    Andy_P, 16.09.2021 01:47
    0
    LomUs17, 15.09.2021 22:44
    Каким там Полесьем семнадцатилетним выигрывать, о чём это вообще??? Петраков привёл молодёжную к медалям, да молодец, но в его распоряжении была одна из лучших молодёжей Европы, как всегда, ДК. И этих юношей воспитывали и учили играть совсем другие профессиональные тренеры. Задача Петракова была собрать и настроить этих талантливых ребят. Так что от Петракова был бы толк со взрослыми мужиками, а Руся уверен и так сделает всё, что в его силах.
    Сложности с логикой у тебя? Это о том, что пофиг кем играть, лишь-бы Петраков выполнил задачу. С Малиновским или без. "Священных коров" быть не может!
    И дальше вообще странно - да, Петраков не растил игроков с детства, как и любой тренер клуба, а тем более - сборной. И что? Странная у тебя логика. Ты женщина? А Руслану - удачи. Как и всем нам. Надеюсь, и игрок и тренер сделают правильные выводы и Сборная от этого станет только сильнее.
    LomUs17
    LomUs17, 15.09.2021 22:44 (изменен)
    -2
    Andy_P, 15.09.2021 17:06
    Мудрее в чём? В том, что всё "тышком - нышком", а потом мало кто понимает, откуда такие результаты и проёбы??? Нет уж... С уважением отношусь к Руслану - он сейчас сильный футболист, но - футболист! А Петраков - тренер! Пусть и простецкий мужик, а не рафинированный интеллигент, но тренер, выигравший МЧМ, таких тоже немного. И именно на нём лежит ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТ, который уже очень призрачен. Пусть хоть игроками Полесья играет, пусть пацанами 17 лет, но пусть сборная будет в Катаре. Уверен, что если Руслан Малиновский будет сборной нужен - его позовут в сборную. Лишь-бы от Руслана был толк, а толку, увы, не видно последнее время.
    Каким там Полесьем семнадцатилетним выигрывать, о чём это вообще??? Петраков привёл молодёжную к медалям, да молодец, но в его распоряжении была одна из лучших молодёжей Европы, как всегда, ДК. И этих юношей воспитывали и учили играть совсем другие профессиональные тренеры. Задача Петракова была собрать и настроить этих талантливых ребят. Так что от Петракова был бы толк со взрослыми мужиками, а Руся уверен и так сделает всё, что в его силах.
    Дмитрий Лагутин
    Дмитрий Лагутин, 15.09.2021 21:25
    +1
    Руслан, кто текст писал?))
    yan2018
    yan2018, 15.09.2021 20:21
    0
    samird, 15.09.2021 16:47
    Если бы он действительно хотел БОРОТЬСЯ за место в составе, он бы в данной ситуации (когда все начали разъезжаться) должен был подойти к Петракову не для того, чтобы тоже попроситься уехать. Ему надо было прийти и сказать, что он хочет остаться и играть. На той позиции и по той системе, которые определит главный тренер. Тренер тебя не видит? А ты докажи, что он ошибается. Уверен, что это (и самоотдача на поле) произвели бы на Петракова впечатление. А так - он показал, что не очень оно ему и надо. Руслан уже давно за сборную не выкладывается, кто бы что не говорил, и не писал. Это очевидно. Сравните его выкладку и отдачу и тоже самое от престарелого и поломанного Ярмоленко.
    У тебя менталитет человека без самоуважения, взрощенного при Совке.
    dadaali177188
    dadaali177188, 15.09.2021 19:36
    +2
    Богдан Саженко, 15.09.2021 19:03
    Малиновськый в Атланте и Малиновськый в збірний- два разних гравця .Повна викладка у гасперіні і повне фуфло -гра за Україну.Руслан тупо сили береже для клубу. Він зробив ставку на клубную кар"эру тоді нафік він збірній и Петракову!
    Ты уже пиши либо по украински, либо по русски , а то твоя писанина глаза режет , судя по тому , что ты украинский нифига не знаешь, пиши уже по русски, как говорится - не можешь срать, не мучай жопу. А ещё лучше критикуй своих запоребриковых игрочел и не лезь к нам
    mullacrew
    mullacrew, 15.09.2021 19:12
    -6
    Малиновский - слабое звено.
    Богдан Саженко
    Богдан Саженко, 15.09.2021 19:07
    -3
    Funny___Cat, 15.09.2021 15:02
    Не ясно кончено зачем Петраков сор из избы вынес
    Тому що він така людина ,яка може працювати де повна довіра і розуміння з грацями .А тут "зірки "Шевченко ,яких судячи з усього Шєва розпустив ,дав ім багато гонору.Вони звикли бути за "панібратство" з тренером .петраков інша людина зараз для них і напевно їх почав приводити знов до тями .Шєва їх розпустив і потім вже не контролював.
    Богдан Саженко
    Богдан Саженко, 15.09.2021 19:03
    -5
    Малиновськый в Атланте и Малиновськый в збірний- два разних гравця .Повна викладка у гасперіні і повне фуфло -гра за Україну.Руслан тупо сили береже для клубу. Він зробив ставку на клубную кар"эру тоді нафік він збірній и Петракову!
    cucumber
    cucumber, 15.09.2021 18:23
    +7
    кстати, после этих слов Малины, я перестал к нему негативно относиться. Если все это правда, то он вполне адекватный чувак.
    rus
    rus, 15.09.2021 18:02
    +2
    0933333333, 15.09.2021 17:58
    Милевский, Малиновский это уже как одно целое, на это нельзя обижатся
    А чего не Алиев.
    0933333333
    0933333333, 15.09.2021 17:58
    -10
    Милевский, Малиновский это уже как одно целое, на это нельзя обижатся
    Mazak
    Mazak, 15.09.2021 17:43
    +2
    Наконец то высказался, ну и лучше поздно чем никогда.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 15.09.2021 17:23
    +2
    Молодец
    firstromario
    firstromario, 15.09.2021 17:08
    -4
    Тут люди находять в пості Малини то чого нема. Нічого нового він не сказав. Це не є пост гравця який готовий боротись за місце в складі і який розуміє що провалив декілька останніх поєдинків за збірну. Петраков може і не правий що публічно про це говорить, але можливо ця стратегія і спрацює. Гірше з Малиновським точно не буде.
    Andy_P
    Andy_P, 15.09.2021 17:06
    +4
    Cheng, 15.09.2021 15:52
    Это нам нельзя смириться,что один из немногих приличных атакующих полузащитников в стране не нужен Петракову. А ведёт он себя на порядок мудрее тренера,хотя в 2 раза моложе.
    Мудрее в чём? В том, что всё "тышком - нышком", а потом мало кто понимает, откуда такие результаты и проёбы??? Нет уж... С уважением отношусь к Руслану - он сейчас сильный футболист, но - футболист! А Петраков - тренер! Пусть и простецкий мужик, а не рафинированный интеллигент, но тренер, выигравший МЧМ, таких тоже немного. И именно на нём лежит ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТ, который уже очень призрачен. Пусть хоть игроками Полесья играет, пусть пацанами 17 лет, но пусть сборная будет в Катаре. Уверен, что если Руслан Малиновский будет сборной нужен - его позовут в сборную. Лишь-бы от Руслана был толк, а толку, увы, не видно последнее время.
    samird
    samird, 15.09.2021 16:47
    +4
    Если бы он действительно хотел БОРОТЬСЯ за место в составе, он бы в данной ситуации (когда все начали разъезжаться) должен был подойти к Петракову не для того, чтобы тоже попроситься уехать. Ему надо было прийти и сказать, что он хочет остаться и играть. На той позиции и по той системе, которые определит главный тренер. Тренер тебя не видит? А ты докажи, что он ошибается. Уверен, что это (и самоотдача на поле) произвели бы на Петракова впечатление. А так - он показал, что не очень оно ему и надо. Руслан уже давно за сборную не выкладывается, кто бы что не говорил, и не писал. Это очевидно. Сравните его выкладку и отдачу и тоже самое от престарелого и поломанного Ярмоленко.
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 15.09.2021 16:41
    +2
    scorpio16, 15.09.2021 15:26
    меньше знаешь крепче спишь, команда это семья, кто бы что не говорил, каким бы тренером Шевченко не был, но такой атмосферы как при нем, не было ни у кого , это отмечали сами игроки, которые проходили сборы у него, об этом говорили эксперты , журналисты, человек с ментальностью европейца , что тут еще добавить. Сейчас все эти скандалы , какими бы игроки не были хреновые, но тренер обязан их защищать перед всеми, иначе правда за него никто биться не будет, а вся эта ситуация с Малиновским, рассказом о том, как Караваев в роли школьника на экзамене отвечает неправильно, как нужно обороняться , как он звонил Ярмоленко и спрашивал " примет ли его команда ? " , я тут только руками могу развести и надеяться , что Ребров как можно скорее станет свободным.
    И что нам дала эта "атмосфера", которая была при Шеве, если команда за последние пол года провалилась по всем фронтам. Все, что нарабатывалось 5 лет в один момент просто перестало работать и пришлось возвращаться к нашему привычному футболу: больше терпеть, меньше играть. 1/4 Евро - это просто стечение обстоятельств, буквально во всем. Чудо выход из группы, тупая красная на ровном месте у шведов. Петракову конечно нужно быть более сдержанным и не вываливать все на публику, но и делать хорошую мину при плохой игре, как это в последнее время делал Шева, тоже не надо.
    Canadian_stallion
    Canadian_stallion, 15.09.2021 16:29
    +3
    Молодец! Очень дипломатично, но в тоже время конкретно и в тему
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 15.09.2021 16:28
    +3
    Ёкарный Бабай, 15.09.2021 16:10
    Сапата на самом деле бревно и забивает только, когда ему выкатывают 100%-тный момент. Ему 30 и Аталанта первый клуб, где он начал забивать. Сборная Украины приблизительно равна Аталанте в целом по игрокам, только разве что до Гозенса, Де Роона и Муриэля никто не дотягивает. "Україна - не Аталанта" как будто речь об Интере или Ювентусе. У Аталанты полностью авторский рукотворный проект Гасперини из футболистов, собранным по сусекам, с 13 по счету бюджетом в Серии А.
    Яремчук у нас теж не Мессі. Він не працює на межі офсайду. Подивіться як він забивав казахам: прийняв, обробив, подивився і вдарив. Паси Малиновського на таке не розраховані.
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 15.09.2021 16:10
    +1
    RoNIkyo, 15.09.2021 15:55
    Схема називається: "Україна - не Аталанта". Сапати у нас немає і Муріеля теж. Геніальні паси Малиновського немає кому використовувати. Немає на кого пасувати!!! А дальні удари, якими славився Руслан, він чомусь не використовує. Або розучився, або (що ймовірніше) він боїться. Бо у нас на весь матч таких можливостей може бути 2 штуки і Малина боїться взяти на себе відповідальність і облажатись.
    Сапата на самом деле бревно и забивает только, когда ему выкатывают 100%-тный момент. Ему 30 и Аталанта первый клуб, где он начал забивать. Сборная Украины приблизительно равна Аталанте в целом по игрокам, только разве что до Гозенса, Де Роона и Муриэля никто не дотягивает. "Україна - не Аталанта" как будто речь об Интере или Ювентусе. У Аталанты полностью авторский рукотворный проект Гасперини из футболистов, собранным по сусекам, с 13 по счету бюджетом в Серии А.