Таблица коэффициентов УЕФА. Украина почти догнала Россию: нужна одна победа

Киевское «Динамо» провело феерическую концовку против «Бенфики»

Таблица коэффициентов УЕФА. Украина почти догнала Россию: нужна одна победа
© УЕФА. Мирча Луческу

​После матчей 1-го тура Лиги чемпионов, сыгранных 14 сентября, претерпела небольшие изменения таблица коэффициентов УЕФА.

Украина продолжает борьбу за место в топ-10, которое позволит выставить чемпиона страны напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2023/24.

Киевское «Динамо» провело феерическую концовку против португальской «Бенфики» (0:0), но гол Николая Шапаренко не был засчитан из-за офсайда Дениса Гармаша, и в активе киевлян – только ничья (+0.200 к рейтингу)

Украина осталась на 11-й позиции с показателем 30.401, но при этом приблизилась к России, у которой 30.682 – «Зенит» потерпел выездное поражение от лондонского «Челси» (0:1).

Теперь нужна одна победа, чтобы обойти принципиального конкурента. В среду, 15 сентября, «Шахтер» сыграет на выезде против «Шерифа» в ЛЧ, а в Лиге Европы московский «Спартак» будет принимать варшавскую «Легию».

Австрия пополнила свою копилку – «Ред Булл Зальцбург» на выезде удержал ничью против испанской «Севильи» (1:1).

Таблица коэффициентов УЕФА 2022

Полный рейтинг (влияет на распределение путевок в сезоне 2023/24)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    nick07
    nick07, 17.09.2021 09:11
    0
    після поразки ШД і Зорі, а також враховуючи майбютні "успіхи" українських команд, то тут варто не рахувати кого ми обійдемо, а як не опуститись ще нижче. Адже ДК і ШД мало що зможуть набрати (ДК швидше всього ще 2 нічиї зіграє, а ШД максимум що 1 перемогу і 1 нічию), а Зоря чомусь забула що потрібно грати і також не хоче добирати бали в рейтинг.
    nick07
    nick07, 16.09.2021 09:38
    0
    victorpolo, 15.09.2021 10:06
    я вот тоже подумал, что на Австрию уже можно не ориентироваться... Реальнее Шотландию обойти! Будем болеть за наших, и пусть им улыбнется!!! )))
    якраз навпаки. в Шотландії буде -4, у Австрії - 9, тобто Шотландці будуть умовно мати 27, а автріяки 22, як і Україна
    Standard
    Standard, 15.09.2021 19:42
    +2
    Щойно брати поляки поводили спартачам патиком по губам
    Статистика в лаптів, враховуючи минулий сезон, просто кумедно-катастрофічна.
    Denmark1107
    Denmark1107, 15.09.2021 11:04
    +2
    dudigo78, 15.09.2021 09:03
    Москалі мають два клуба в ЛЄ, де вони якісь очки наберуть, плюс Зеніт швидше за все виграє два матча в ЛЧ і вийде в ЛЄ. Тому навряд чи цього сезону ми їх переженемо
    мАкша не потягне Мальме, ось побачиш. Гря3ь-клАбу з берегів нІвИ і вчора набили б верейку голів, аби ті не стояли муром у своїй штрафній.
    Denmark1107
    Denmark1107, 15.09.2021 11:02 (изменен)
    +4
    saha-yakut, 15.09.2021 10:53
    Спартак и Локомотив играют с Легией и Марселем, точно будут потери, а Заря и Шахтер вполне могут взять по максимуму. Рейнджерс и Селтик соответственно с Лионом и Бетисом, также потеряют, так что вполне можно обходить первых и приближаться к вторым. Хотелось бы чтобы Легия обыграла Спартак, Харатин должен постараться.
    ++++++++
    Так це все - якщо надчудво збагатимся очками рейтингу - для сезонів, що будуть після 22-23 // 23-24. МИ на наступні два сезони втратили пряме потрапляння до групи ЛЧ.
    Аби ж окрім Динамо, Шахтар, Зоря, ще хтось очечки добував, а то що Десна з Ворсклою, що Колос з будь-ким лише нівечать всю загальну панораму.
    saha-yakut
    saha-yakut, 15.09.2021 10:53
    +4
    Спартак и Локомотив играют с Легией и Марселем, точно будут потери, а Заря и Шахтер вполне могут взять по максимуму. Рейнджерс и Селтик соответственно с Лионом и Бетисом, также потеряют, так что вполне можно обходить первых и приближаться к вторым. Хотелось бы чтобы Легия обыграла Спартак, Харатин должен постараться.
    serg1508
    serg1508, 15.09.2021 10:35
    +13
    Легия-вперёд!
    victorpolo
    online
    victorpolo, 15.09.2021 10:06
    +1
    saha-yakut, 15.09.2021 08:38
    В этом сезоне можем обогнать и Шотландию. Сегодня Шахтер должен выиграть у Шерифа.
    я вот тоже подумал, что на Австрию уже можно не ориентироваться... Реальнее Шотландию обойти! Будем болеть за наших, и пусть им улыбнется!!! )))
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 15.09.2021 09:59
    +7
    Александр Науменко, 15.09.2021 09:01
    30.400, відкіля ще 1?
    То не 1, а 0,001 - це за нещаразований вчора гол....
    Stelios Komnin
    Stelios Komnin, 15.09.2021 09:51
    +4
    Да и так русских обойдут через год. При абсолютно любых раскладах. 12 баллов Россия теряет и падает куда-то на 15 место.
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 15.09.2021 09:28
    +5
    dudigo78, 15.09.2021 09:03
    Москалі мають два клуба в ЛЄ, де вони якісь очки наберуть, плюс Зеніт швидше за все виграє два матча в ЛЧ і вийде в ЛЄ. Тому навряд чи цього сезону ми їх переженемо
    Це в групі з Легією, Наполі та Лестером вони очки наберуть? Чи, можливо, проти Лаціо, Галатасарая та Марсель? І чому це ти такій впевнений, що Зеніт проти Челсі, Ювентуса та Мальме 2 перемоги здобуде....
    dudigo78
    dudigo78, 15.09.2021 09:03
    -7
    Москалі мають два клуба в ЛЄ, де вони якісь очки наберуть, плюс Зеніт швидше за все виграє два матча в ЛЧ і вийде в ЛЄ. Тому навряд чи цього сезону ми їх переженемо
    Александр Науменко
    Александр Науменко, 15.09.2021 09:01
    +3
    30.400, відкіля ще 1?
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 15.09.2021 09:00
    +7
    suforza1921, 15.09.2021 08:51
    Сьогодні Спартак з Легією у ЛЄ грає. Тож нам, щоб обійти кацапню, треба не тільки Шериф перемогти, а щоб і м'ясо програло.
    Промежуточные итоги будем подводить по итогам групп ЛЧ,ЛЕ, ЛК и состава участников плей-офф там же.
    suforza1921
    suforza1921, 15.09.2021 08:51
    +16
    Сьогодні Спартак з Легією у ЛЄ грає. Тож нам, щоб обійти кацапню, треба не тільки Шериф перемогти, а щоб і м'ясо програло.
    saha-yakut
    saha-yakut, 15.09.2021 08:38
    +19
    В этом сезоне можем обогнать и Шотландию. Сегодня Шахтер должен выиграть у Шерифа.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 15.09.2021 08:14
    +21
    Догнать и перегнать РФ.
    Интересненько.
    Будем решать!