ДЕ ДЗЕРБИ: «Шахтер может как проиграть всем командам в ЛЧ, так и выиграть»

«Шахтер» открывает группу Лиги чемпионов в Молдове

ДЕ ДЗЕРБИ: «Шахтер может как проиграть всем командам в ЛЧ, так и выиграть»
© shakhtar.com

Наставник «Шахтера» Роберто Де Дзерби оценил матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шерифа». Игра состоится 15 сентября, начало в 19:45.

В другом матче группы сыграют «Интер» и «Реал».

– Ваш завтрашний оппонент – украинец Юрий Вернидуб. Как вы охарактеризуете футбол, который он ставит в «Шерифе»? Отличается ли его стиль от стиля украинских тренеров, с которыми вы уже играли в этом сезоне?
– Я думаю, что это всегда зависит от футболистов. Например, у «Шерифа» много игроков, которые действуют на скорости, предпочитают высокий ритм. Мы очень уважаем эту команду. Они квалифицировались в группу Лиги чемпионов так же, как и мы.

– Насколько «Шахтер» готов к матчам Лиги чемпионов после международной паузы?
– Мы уже провели один матч в чемпионате Украины после паузы, и хорошо. Сейчас предстоит игра Лиги чемпионов. Мы готовы. Поединок с «Шерифом» очень важен, и я не думаю, что футболистов нужно сильно мотивировать, потому что они прекрасно знают, что сами должны быть хорошо мотивированы. Не нужно думать, фавориты мы или нет, нужно просто быть очень сконцентрированными на матче, играть с нашим качеством и уважать соперника.

– Роберто, тот факт, что вы стартуете в групповом раунде поединком с «Шерифом», а не с другими оппонентами, которые номинально сильнее, это плюс? И насколько важно начать с победы?
– Я не смотрю на такие нюансы – неважно, фавориты мы перед матчем с «Шерифом» или нет. Равно как и не смотрю, является ли на бумаге «Интер» или «Реал» фаворитом перед встречей с нами. «Шахтер» может уступить всем этим командам, но я уверен, что может и выиграть у них всех. Поэтому мы просто должны думать о себе. Знаем, как нужно правильно готовиться к этим матчам, знаем свое оружие, чтобы хорошо сыграть против «Шерифа».

– Завтра на поле не будет Манора Соломона. Есть ли у вас вариант, кто его заменит?
– Фернандо или Мудрик. Я уже знаю, но не скажу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Puppet_master
    Puppet_master, 14.09.2021 21:41
    +2
    Обходячи срач між вболівальниками ДК, ШД позицію Де Дзербі рахую правильною, наступний сезон все покаже, цей сезон рахую для нього (Де Дзербі) пробним.
    Stardeck84
    Stardeck84, 14.09.2021 21:39
    -3
    обеспечил себе "подушку безопасности" наперед. А потом скажет "Ну я же говорил!". Не до**ешся..))
    lenares85
    lenares85, 14.09.2021 21:08
    -2
    Посмотрите на лицо Роберто там все написано, кислое понимает что с бубуинами этими их сделают все в группе
    vladimirpa12
    vladimirpa12, 14.09.2021 21:07
    -3
    Mr.Budd, 14.09.2021 17:12
    Не, это СбУ
    У них пока пять, хотя может быть и восемь, шахтер так не сможет, разве что с шестью ничьими из группы выйдет. И потом ещё 2 и больше, максимум 13ничьих может быть
    nivava
    nivava, 14.09.2021 21:01 (изменен)
    0
    ILUZIONIST, 14.09.2021 20:49
    Динамо может как проиграть всем командам в ЛЧ, так и проиграть»
    Шахтёр тоже может НЕ выиграть ни у одной команды, так и проиграть.
    И вообще, КАКАЯ РАЗНИЦА?
    Володимир Ляшенко
    Володимир Ляшенко, 14.09.2021 20:53
    -2
    ILUZIONIST, 14.09.2021 20:43
    Скажите пожалуйста как болеть болельщику Шахтера за Динамо против Украинского нападающего Яремчука?
    Да ладно, не заморочуйся. Давай все залишимо на розсуд фортуни
    ILUZIONIST
    ILUZIONIST, 14.09.2021 20:49
    -5
    Динамо может как проиграть всем командам в ЛЧ, так и проиграть»
    ILUZIONIST
    ILUZIONIST, 14.09.2021 20:43
    0
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 14.09.2021 16:45
    Скажите пожалуйста как болеть болельщику Динамо за Шахтер против Украинского тренера ?
    Скажите пожалуйста как болеть болельщику Шахтера за Динамо против Украинского нападающего Яремчука?
    Cruijff
    Cruijff, 14.09.2021 20:36
    0
    Геніально.
    Iv70
    Iv70, 14.09.2021 19:23
    +2
    ДД+
    Primovocatus
    Primovocatus, 14.09.2021 18:48
    +2
    Burevestnik, 14.09.2021 18:25
    если в составе ШД будет 2 или более украинцев - за ШД.
    если один - то хрен его знает...
    Посчитаешь в Шерифе молдован, только не пэмээровских.)
    Primovocatus
    Primovocatus, 14.09.2021 18:47
    0
    А мы в это как верим, так и не верим.
    Burevestnik
    Burevestnik, 14.09.2021 18:28
    -3
    ALKOSruLKA, 14.09.2021 16:10
    "... а іноді може зіграти й у нічию", - доповнив свою глибоку думку Роберто, чухаючи знамениті донецькі яйця...
    не свои (он же не донецкий)
    Burevestnik
    Burevestnik, 14.09.2021 18:25
    -4
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 14.09.2021 16:45
    Скажите пожалуйста как болеть болельщику Динамо за Шахтер против Украинского тренера ?
    если в составе ШД будет 2 или более украинцев - за ШД.
    если один - то хрен его знает...
    Kostya Osipenko
    Kostya Osipenko, 14.09.2021 18:00
    0
    Ми можемо виграти, або програти, або зіграти у нічию. Але, знаючи нашу команду,, може бути і четвертий варіант!
    source02
    source02, 14.09.2021 17:54
    0
    забыл сказать, что ище ничейки возможны
    Хуакин Гусман Лоэра
    Хуакин Гусман Лоэра, 14.09.2021 17:23
    -1
    Дзерби под тираспольской травкой
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 14.09.2021 17:19
    -2
    айфокс криптожабор, 14.09.2021 17:14
    но ты же будешь болеть против того чтобы команда яремчука выиграла, но это другое
    Да
    айфокс криптожабор
    айфокс криптожабор, 14.09.2021 17:14 (изменен)
    +3
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 14.09.2021 16:45
    Скажите пожалуйста как болеть болельщику Динамо за Шахтер против Украинского тренера ?
    но ты же будешь болеть против того чтобы команда яремчука выиграла, но это другое
    Mr.Budd
    Mr.Budd, 14.09.2021 17:12
    +6