1123
0

С победой и поражением, но в плюсах

Харьковский «Локомотив» провел два спарринга с клубами российской Суперлиги

Харьковский «Локомотив», воспользовавшись паузой в чемпионате Украины, связанной с чемпионатом мира в Бразилии, совершил поездку в Москву, где провел два спарринга с российскими клубами Суперлиги, причем соперники были разного уровня.

В первом поединке харьковчане уступили лидеру чемпионата России московской «Дине» 1:2. Счет в матче на 12-й минуте открыл Максим Берлизев, однако через четыре минуты сербский легионер «Дины» Предраг Райич (кстати, лучший бомбардир последнего чемпионата Европы в Португалии) восстановил равновесие. А победный мяч «диновцы» забили во втором тайме, когда Александр Козлов реализовал пенальти.

На следующий день подопечные Евгения Рывкина встречались с МФК «Липецк», который идет на 13-м месте в российской Суперлиге, включающей в себя четырнадцать участников. Здесь уже сказалось более высокое мастерство украинских футболистов - итоговая победа 6:3. Особо стоит отметить Дмитрия Клочко, сделавшего хет-трик, остальные мячи на счету Дмитрия Сорокина, Дмитрия Федорченко и Максима Берлизева.

Игры чемпионата Украины для «железнодорожников» возобновляются 22 октября: в перенесенном матче 10 тура «Локомотив» на выезде сыграет во Львове против местного «Тайма».