Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 сентября 2021, 18:02
35422
36

Йожеф САБО: «Петраков поломал схему, которую создал Шевченко»

Бывший тренер сборной Украины оценил конфликт тренера и игрока

| Обновлено 15 сентября 2021, 18:02
35422
36
Йожеф САБО: «Петраков поломал схему, которую создал Шевченко»
Getty Images/Global Images Ukraine

Экс-тренер сборной Украины Йожеф Сабо считает, что наставнику Александру Петракову нужно прояснить ситуацию с хавбеком Русланом Малиновским.

«Я считаю, что возникшая ситуация с Малиновским — потеря для сборной Украины. С одной стороны, Петраков не прав. Он поломал схему с прекрасной полузащитой, которую создал Андрей Шевченко. За счёт нее сборная выигрывала много матчей. Это на Евро не получилось особо, потому что Ярмоленко и Степаненко были после травм, Малиновский был уставшим с болячкой, а Зинченко приехал за неделю до турнира».

«С другой стороны, если Петраков сказал Малиновскому, что он не вписывается в его схему, то желание футболиста досрочно покинуть сборную объяснимо. В любом случае, для сборной это потеря. На сегодняшний день сильнее Малиновского игрока нет».

«Думаю, Петракову надо говорить с футболистом, объяснять. Руслан обиделся, наверное, сказал не вызывайте меня больше. Если он Петракову нужен, тренеру придется ему звонить, если нет — разговора не получится», - сказал Сабо.

Ранее Петраков подробно рассказал о ситуации с Малиновским, который почти не получал игрового времени в последних матчах.

Источник Metaratings
Оцените материал
(268)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VIPsector1
А я считаю, что Петраков прав. Малиновской сейчас не стабилен. И наконец-то в кои веки у тренера есть яйца.
Роман Романченков
Чем таким Малиновский запомнился или где отличился, что некоторые при жизни памятники ему хотят ставить...
Вот такие эксперты и подрывают авторитет главного тренера сборной, пусть и с приставкой и.о.
Maximus
При всём уважении к Руслану Малиновскому, но он в той ситуации повёл себя по-дурацки.
Лично я в 2021-м не наблюдал Руслана в активных действиях на поле. Шева ещё на Евро усадил его на банку, и это решение было полностью оправданно. Конечно, авторитет Андрея в мире футбола огромен и Руслан побоялся вести себя как "обиженная девочка", а Петракову начал козни строить. Обвинять в этой ситуации Петракова глупо, поскольку ломать конструкцию игры под одного "звёздного" игрока совсем не рационально.
Ну а комментарии Сабо ничего кроме улыбки не вызывают
dudigo78
Шапаренко зараз на голову сильніший за Малиновського. І ставити в основу Малиновського, бо це Малиновський, а на лавці лишати Шапаренка це злочинні дії
Etana
Советчик, мля. Как будто специально хочет унизить Петракова и окончательно добить сборную.
PFCLviv
Реально Петракову зараз не позавидуєш... Ото на нього тиск пішов..... Мало того, що прийняв команду у плачевному стані і становищі за тиждень до офіційних ігр, так ще піжони починають свої панти клеїти і "експерти" різні вчити, як жити...
Vladislav Pohily
Вообще все эти обиды показывают, что наши футболисты имеют завышенную самооценку. В той же сборной Франции, с которой мы недавно играли, на каждую позицию по несколько футболистов играющих в топ клубах и как-то все спокойно.
roman75zpr
Со слов Сабо, Петраков не прав, потому что поломал схему Шевченко с прекрасной полузащитой . Да уж... Грустное зрелище вызывала это "схема", называлась "бей-беги", а там как повезёт. Иногда везло, конечно, но настоящую серьёзную схему игры можно было увидеть в последнем матче с Францией. Очень бы хотелось, чтобы Петраков не обращал внимание на всех "экспертов" и подольше побыл у руля сборной, тогда, уверен, скоро все наши "звёзды" будут бороться за место в составе уровнем игры и самоотдачи, а не приезжать номер отбыть...
PFCLviv
Незнаю, спостерігаючи останні ігри Маліновського і Шапаренка, я теж вважаю, що Шапаренко набагато кращий гравець на сьогодні від піжона Маліновського. Ставити в основу збірної тільки за те, шо хтось стабільний гравець лавки Аталанти, це брєд! Шапаренко трудяга зараз виглядає набагато краще за Руслана.
igorek
Этот маразматик Сабо все время какуюто хрень тявкает уже задолбал.Малиновский последнее время ни чем не блещит на его место можно поставить не одного игрока.А Павелко прав Малина не такой великий игрок чтобы фыркать такие свездюльки как Селезнев Хачериди и Милевский уже дофыркались и где они в ж...пе Малина также может там окозаться .
PFCLviv
Знаю одне, шо Олежик Лужний ще би пі.......ди дав Маліновському...
Якась обідчива тьолочка Руслан... Грати треба, а не обіженим втікати ...
Pychnenko
В футболе немногие футболисты уровня Месси или Роналду могут считать, что на них можно завязывать всю игру команды и они (никогда) не подведут. Всегда в тонусе, всегда заряжены на игру. ПРОФЕССИОНАЛЫ. Португальцы, вон, выиграли финал и без Роналду. Коль, уже на то пошло. Ну, а Руслану, надо конечно, чем раньше тем лучше, изжить в себе эту обидчивость. Не дай бог, закроется в себе, это катастрофа для игровых, командных видов состизаний.
Alex86 1
Та ну, шо за бред? если пользы от игрока нет, то и вызывать не стоит, да и игрок там далеко не Шева в лучшие годы шоб носится с ним да в состав ставить даже если обстоятельства
PFCLviv
Походу Гасперіні має прислухатись до Сабо................
GREEN DAY belokon
Малиновский еще при Шеве присел на лавку, начал играть Шапаренко. В этом тоже виноват Петраков ?
После отбора на ЕВРО Малиновский не выделялся от слова совсем, постоянные неудачные обводки, перетягивание каната на себя, все по делу. А когда он последний раз опасно пробивал по воротам в сборной ? Ведь удар поставлен.
igorek
Малиновский ка игрок играющий за рубижом должен показать дисцеплину и помощь тренеру а он ведет себя как обиженый ребенок. Руслану надо задуматься о своем хорактере. А Сабо пора ити на пенсию ато когда он дает интервью то его рот оперижает мысли.
Djoni1983
О,нашёлся тут супер игрок! Да он в последнее время нулевой вообще,уж лучше пусть молодёжь ставит,та хоть стараться будет и больше толку будет,пусть не плачет,а доказывает свою необходимость сборной на поле с такими ''грозными" соперниками как Казахстан и Финляндия,а то Казахам забить не может,но зато плакать и обижаться умеет...
elPadrino
интересно,через сколько минут Йожеф Йожефович забыват то,что говорит?
vruthiy-112
Петраков сам розбереться з Маліновським, навіщо говорити ніпрощо.!!!
alex55
У Сабо уже давно старческий маразм, поэтому удивляться его умозаключениям не нужно.