Радукану рассказала о медперерыве в последнем гейме финала US Open

Эмма не хотела его брать, но по правилам кровь нужно было остановить

© Getty Images/Global Images Ukraine

Чемпионка US Open Эмма Радукану рассказала о медицинском перерыве в последнем гейме финала против Лейлы Фернандес.

Отметим, что британка разбила колено при счете 30:30 при подаче на матч, а после медицинского тайм-аута завершила встречу победой (6:4, 6:3).

«Она пробила потрясающий бэкхенд по линии. Я гналась за мячом изо всех сил. Упала. Серьезно рассекла колено.

Я не хотела останавливаться, потому что боялась, что собьюсь с ритма перед подачей на брейкпойнте. Но я не могла играть – мне не разрешили, потому что кровь хлестала. Судья сказала, что нужно сразу же обработать.

Во время перерыва я просто думала о том, какие схемы буду использовать. Отыгрывать брейкпойнт после 2-3-минутного перерыва непросто. Но мне удалось сыграть цепко», – сказала Радукану.