Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 10 сентября 2021, 01:01
2912
1

ЕЗЕРСКИЙ: «Украина, Польша и Финляндия разыграют путевки во 2-й этап»

Наставник сборной Украины U-19 готовит команду к квалификации Евро-2022

| Обновлено 10 сентября 2021, 01:01
2912
1
ЕЗЕРСКИЙ: «Украина, Польша и Финляндия разыграют путевки во 2-й этап»
УАФ. Владимир Езерский

Юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2003 г.р.) завершила свой сбор перед стартом в квалификационном раунде Евро-2022 U-19. Об итогах этой работы рассказал главный тренер команды Владимир Езерский.

– Владимир Иванович, завершился ваш первый сбор со сборной U-19. Каковы ваши впечатления?

– Поскольку все юношеские сборные давно не собирались, и произошла ротация тренеров некоторых команд, мне, прежде всего, нужно было познакомиться с подопечными. Мы потренировались, провели два товарищеских матча, постарались привить ребятам идеи наставников. Поэтому с нетерпением ждем октября, когда эта сборная сыграет в квалификации Евро.

– Времени для знакомства было немного, однако у вас есть надежда, что до начала официальных поединков сборная подойдет во всеоружии?

– За такой короткий период времени мне сложно будет требовать от команды все то, что бы я хотел видеть. Не хочу обидеть соперников в спаррингах, но это не тот уровень, который будет в квалификации Евро. Правда, эти контрольные матчи с юношами «Ворсклы» и «Колоса» все равно были нужны. На прошлом сборе мы были не в оптимальном составе. Кто-то был травмирован, а с кем придется знакомиться непосредственно перед турниром.

– Параллельно вы начали изучать оппонентов по группе?

– Знаю, что сборная Финляндии уже не раз проводила сборы. Собираем по ней информацию. Там примерно 7 сборников выступают в элитном дивизионе финского чемпионата. Я был в этой стране, знаю, как работает вертикаль сборных. Это сильный соперник. То же касается и команды Польши, хозяина турнира. В общем группа непростая. Думаю, именно Украина, Польша и Финляндия разыграют путевки в следующий этап соревнований.

Напомним, что этот сбор был посвящен подготовке сине-желтых до квалификационного раунда Евро-2022 (U-19), который пройдет в Польше с 6 по 12 октября. Там, кроме хозяев, сборная Украины сыграет с Финляндией и Мальтой. Согласно регламенту, обладатели двух первых мест в квартетах этого раунда и лучшая сборная среди тех, которые займут третьи места по результатам матчей с первыми и вторыми командами, присоединятся к Португалии в элит-раунде квалификации. Там будут выступать 28 сборных, разбитых на 7 групп, победители которых на Евро-2022 составят компанию Словакии.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geniyfootball1985
Регламент полнейший бред!