Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1909
8

В мае УЕФА определит города Евро-2012...

Или отберет чемпионат у Польши и Украины

В мае УЕФА определит города Евро-2012...
15 мая 2009 года европейский футбольный союз окончательно назовет список городов, которые примут Чемпионат Европы по футболу 2012 года на территории Украины и Польши. Об этом заявил руководитель Исполнительной дирекции Евро-2012 Федерации футбола Украины Иван Сидоренко на пресс-конференции.
 
По словам Сидоренко, такое решение УЕФА принял после заседания в Бордо и направил соответствующее письмо в Федерацию футбола Украины. «У нас есть шесть месяцев для того, чтобы дать ответы на вопросы, которые поставил УЕФА», - сказал Сидоренко.
 
Он отметил, что если какое-либо условие, изложенное в письме, не будет выполнено, УЕФА в любой момент может рассмотреть вопрос об отказе Украине и Польше в проведении турнира. Сидоренко также напомнил, что основным условием проведения Чемпионата является строительство стадионов в Киеве и Варшаве, без которых проведение турнира невозможно.

www.liga.net
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 9
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
syschuk
to Дмитрий Копий:
То, чем занимается Ваш сайт - а именно постоянное нагнетение "у нас заберут ЕВРО" называется паникерство и в военное время с этим разбираются очень просто и быстро. Все новости, касающиеся евро 2012, в той или иной форме содержат заголовок - "у нас отберут евро".
----------------------
что не Спорт.ком.уа говорит о том, что Евро могут забрать Евро
Вы как журналист знаете, как можно в статье "перекрутить" любую фразу или факт.
------
alezz
Дмитрий Копий,
Щодо конкретно цієї публікації претензія всиловлювалась в основному до заголовку: "Или отберет чемпионат у Польши и Украины"
_
Фраза функціонера: "Он отметил, что если какое-либо условие, изложенное в письме, не будет выполнено, УЕФА в любой момент может рассмотреть вопрос об отказе Украине и Польше в проведении турнира."
_
Тобто не "отберет чемпионат" а "может рассмотреть вопрос об", тому винувачу саме Спорт.ком.уа а не представника Федерації.
-
З огляду на те що це вже не перша публікація і не перший подібний заголовок (за необхідності надам посилання) в такому дусі- роблю висновок про Вашу свідому тенденційність в цьому питанні. Навіщо вам такі дешеві сенсації?
Дмитрий Копий
alezz, не надо винить в непатриотизме Спорт.ком.уа, вините лучше тех, кто медленно все делает. Если вы внимательно прочитаете статью, то увидите, что не Спорт.ком.уа говорит о том, что Евро могут забрать, а представитель Федерации футбола Украины, так что не надо на нас вешать все ярлыки.
Хрюн Моржов
В части подготовки к столь ответственным состязаниям, как Евро, мне представляется разумным взять на вооружение опыт недавно нашей общей державы СССР. Для подготовки к Олимпиаде -80 в СовМине СССР была создана должность Вице-Председателя СовМина по подготовке к Олимпиаде с неограниченными правами и обязанностями в этом вопросе. Вчера этот опыт у себя внедрила Россия, назначив замом ВВП Дмитрия Козака, вменив ему в обязанность подготовку к зимним ОИ-2014. Полагаю, разумный ход. В Украине так же стоило бы попробовать, но вызывают опасения частые лихорадочные смены КабМина, достойные лучшего применения. Но есть возможность вынести данную должность за пределы КабМина, в тот же аппарат Президента. Только нет уверенности в том, что и оный скоро не накроется...
alezz
Чому SPORT.COM.UA регулярно публікує статті на тему ЕВРО2012 під провокаційними заголовками?
Якщо редакційна колегія хоче привернути увагу державних діячів до проблеми, то їй варто пошукати інші методи. Я, як читач сайту, не бачу інших можливих наслідків таких публікацій крім нагнітання істерії в медіа просторі.
Офіційні особи УЕФА неодноразово заявляли про те, що забирати ЕВРО в них планів немає, про такі плани інформація ЗАВЖДИ з"являлась з "неофіційних джерел".
Тепер коли проблема з Олімпіським планово вирішується, Польща знайшла компроміс з ФІФА, поступово вводяться в екслуатацію нові стадіони... на SPORT.COM.UA досі заголовки по "відберуть чи не відберуть"! Це політика 5тої колони! Критика мусить бути, але ж не постійне відспівування покійника.
Якщо ви не поважаєте дежаву в якій живете і працюєте, дозволяючи собі поблікувати тенденційні матеріали такого штибу, то чому думаєте що вашу державу будуть поважати інші? А якщо не вважаєте цю державу своєю - заявіть про це прямо і розставте крапки над "і".
xJorikx
Заустали уже этой темой - она закончится только со свистком арбитра о начале первого матча ЕВРО2012 )))
Marchello_
в программе видверто про футбол что была в этот понедельник сказали что ЕВРО2012 в Украине и Польше будет и все это спекуляции , хорош уже нагонять страсти
Muskron
Уже за..ли юзать эту тему.