Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 14 октября 2026, 01:28
625
1

Каррик не задержится. Атлетико разобрался с Ман Юнайтед

Пять матчей без побед для английского клуба

| Обновлено 14 октября 2026, 01:28
625
Каррик не задержится. Атлетико разобрался с Ман Юнайтед
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Серия неудачных матчей – и сразу же претендент на увольнение. В современном футболе главным тренерам дают очень мало времени на исправление ситуации, поэтому когда английский «Манчестер Юнайтед» не смог выиграть в четырёх матчах подряд, давление на Майкла Каррика нарастало в геометрической прогрессии. Дошло до того, что именно выездной матч против мадридского «Атлетико» в рамках второго тура Лиги чемпионов УЕФА мог стать для английского специалиста решающим с точки зрения его дальнейшей работы во главе команды.

Однако все также понимали, что играть на переполненном болельщиками «Метрополитано» – это еще то удовольствие, и ни один именитый клуб Европы не может похвастаться тем, что чувствовал себя спокойно на поле команды Диего Симеоне. «Красные дьяволы» сразу же поняли, что здесь им не слишком рады, когда уже на первой минуте простая передача за спины защитникам вывела на левый фланг штрафной Баену, который затем отпасовал в центр на второй темп под удар Барриосу, а тот пробил под защитниками и вратарем, пытавшимися спасти ситуацию.

Getty Images/Global Images Ukraine

Хуже этого начала для выездного матча было трудно придумать, но «Манчестер Юнайтед» после этого не растерялся, как многие ожидали. Наоборот, команда Каррика создала сразу несколько моментов в чужой штрафной, но Мбемо постоянно не везло с завершающим ударом из пределов штрафной соперника, как и Рашфорду и Балебе не удавалось качественно попадать по мячу в ответственные моменты.

Ситуация для «Атлетико» постепенно становилась напряжённой, но команда Симеоне едва не вышла из неё сухими, когда в конце первого тайма после передачи Барриоса с правого фланга штрафной зоны Кардосо нанес удар в полукруге и поразил дальний угол. Однако всё испортила игра рукой от Льоренте в борьбе за мгновение до этого, так что у гостей оставались шансы на спасение во втором тайме.

Хозяева при этом продолжали играть в довольно рискованном стиле с большими пробелами в обороне, за что их вполне мог наказать Бруно Фернандеш в своих двух голевых моментах, но то не попадал в ворота переброской Облака вообще, то пробивал в перекладину над головой голкипера «Атлетико».

Getty Images/Global Images Ukraine

Команда Каррика выглядела небезнадёжно перед заключительным отрезком игрового времени, однако именно собственный футболист привёл её к такому положению на 74-й минуте. Йоро пропустил за спину пас на свежего Дэвида из глубины поля и догнал соперника лишь за счёт нарушения правил перед штрафной. Затем эпизод пересмотрели по VAR и удалили игрока английского клуба, а уже в следующей атаке Лукман добил отскок от Ламменса, который отчаянно пытался парировать удар того же Дэвида с правого фланга штрафной, на чем дуэль окончательно исчерпала себя.

Следующий матч в Лиге чемпионов УЕФА мадридский «Атлетико» проведет в гостях у немецкого «Штутгарта», тогда как английский «Манчестер Юнайтед» отправится в гости к итальянскому «Комо».

Лига чемпионов УЕФА. Этап лиги. 2-й тур.

«Атлетико» – «Манчестер Юнайтед» – 2:0

Голы: Барриос, 1, Лукман, 79

Предупреждения: Ле Норман, 88 – Рашфорд, 52

Удаление: Йоро, 74 (грубый фол)

«Атлетико»: Облак – Гримальдо, Ганцко, Ромеро, Льоренте – Баэна (Лукман, 71), Кардосо, Барриос (Пубиль, 61), Симеоне (Ле Норман, 88) – Кан-ин Ли (Дэвид, 61), Альварес (Юльманн, 71).

«Манчестер Юнайтед»: Ламменс – Далот, Л. Мартинес, Йоро, Хэвен (Магвайр, 80) – Сантос, Балеба (Маунт, 66) – Рашфорд (Диалло, 66), Тилеманс (Зиркзе, 66), Б. Фернандеш (Кунья, 80) – Мбемо.

Арбитр: Гленн Нюберг (Сетер, Швеция).

Стадион: «Метрополитано» (Мадрид, Испания).

Удары (в створ) – 11 (5) : 6 (3)
Угловые – 1 : 2
Оффсайды – 0 : 0

АТЛЕТИКО - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 21°C

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Тільки Туран! Але ще ж є Гвардіола...