Второй раунд отбора Лиги чемпионов среди женщин. Ответный матч.

«Жилстрой-1» (Украина) - «Аполлон» (Кипр) - 3:1 (первый матч - 2:1).

«Жилстрой-1»: Гамзе Яман, Алексанян, Апанащенко, Люб. Шматко, Петрик (Анастасия Воронина, 86), Хаванская, Бойченко (Анна Воронина, 68), Кочнева, Садыкоглу (Спасоевич, 81), Шевчук, Овдийчук.

Запас: Мостовая, Свидунович, Басанская, Купяк, Утицких.

«Аполлон»: Болдуин, Абрамо, Виско (Иоанну, 46), Лестер, Рикс, Локвуд, Хагман (Анокье, 77), Сигфусдоттир (Панайоту, 68), Гмирова, Фреда (Киноссиду, 90+3), Спетсмарк (Георгиу, 90+3).

Запас: Матфау, Харди, Налюкенге, Эфстратиу, Оппонг, Фонсека, Этим.

Арбитр: Петра Худа (Словакия).

ОСК «Металлист» (Харьков, Украина).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. замены у гостей. Георгиу вместо Спетсмарк, Киноссиду поменяла Фреду.

90 мин. Две минуты добавила арбитр.

89 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! После стандарта гости могли забить после удара Гмировой!

88 мин. Спасоевич фолит метров у 30 от своих ворот.

86 мин. Замена у харьковчанок. Анастасия Воронина поменяла Анну Петрик.

84 мин. Качели от команд, но без моментов.

81 мин. Замена у Жилстроя-1. Спасоевич поменяла Садыкоглу.

79 мин. Момент! Яман выпустила мяч себе за шыворот на ногу сопернице, но сама же исправила ошибау, отразив удар!

78 мин. Фреда фолит и спорит с арбитром.

77 мин. Замена у Аполлона. Анокье поменяла Хагман.

76 мин. Фреда вошла в штрафную справа и пробила мимо!

74 мин. Фреда фолит в атаке.

71 мин. КАК ОН НЕ ВЛЕТЕЛ В ВОРОТА??? Овдийчук после навеса Хаманской пробила головой в ПЕРЕКЛАДИНУ, Шевчук добивала - ШТАНГА, Овдийчук тоже добивала в пустые ворота - ВЫШЕ!!!

68 мин. Замены у команд. У нас Анна Воронина сменила Бойченко, а у киприоток Панайоту вышла вместо Сигфусдоттир.

65 мин. ГОЛ! Алексанян после прострела слева срезала мяч в свои ворота.

63 мин. Перекладина! Каркас ворот спас Яман, после чего Шматко упала на нашего вратаря. Нужна помощь.

62 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Овдийчук подкараулила мяч после навеса Алексанян и рикошета и опять головой отправила мяч головой точно в правый нижний угол!

60 мин. Петрик двумя ногами влетела в соперницу. В мужском футболе за такое дают прямую красную.

55 мин. Локвуд больно махнула мимо мяча и попала ногой в живот Кочневой. Той очень больно.

55 мин. Момент! Овдийчук справа пробивает - вратарь соперников с трудом, но справилась!

53 мин. Шевчук неудачно навесила слева.

50 мин. После навеса нашей футболистки мяч попал в перекладину, но перед этим вышел за пределы поля.

47 мин. Кочнева держала руками соперницу.

46 мин. Замена у киприоток. Вместо Виско игру продолжит Иоанну.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. Компенсированная минута проШла и ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Опасно! Локвуд била метров с 20 - чуть мимо правой штанги!

42 мин. Спокойный темп игры продолжается.

39 мин. Наши постоянно бегают в атаки, киприотки в защите.

35 мин. Совсем успокоилась игра.

32 мин. Яман неудачно вышла после углового, но соперницы простили, не попав!

30 мин. Гости не знают, что делать.

28 мин. Шевчук подавала слева от лицевой на Садыкоглу - только угловой.

25 мин. Шевчук на дальней штанге толком не попала по мячу после навеса Садыкоглу справа!

23 мин. Хаванская пробила выше метров с 30.

20 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Алексанян навесила справа и Овдийчук с линии вратарской головой не оставила шансов Болдуин!

18 мин. Украинки контролируют мяч.

15 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Бойченко после прострела справа от Овдийчук в касание отправила мяч под левую штангу метров с 10!

11 мин. Опасно! Апанащенко позволила Виско после подачи пробить головой - повезло!

10 мин. Бойченко фолит на фланге.

7 мин. Опасно! Петрик запустила по флангу Шевчук, та отпасовала под удар Кочневой, которая ударила в руки Болдуин.

4 мин. Апанащенко со штрафного метров с 20 пробила выше.

2 мин. Момент! Садыкоглу навесила слева, Бойченко сбросила на Овдийчук, которая с метра не смогла пробить вратаря!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 9 сентября, состоится ответный матч отбора Лиги чемпионов среди женщин, в котором будут играть харьковский «Жилстрой-1» и кипрский «Аполлон». Игра состоится в Харькове на поле ОСК «Металлист», начало - в 18:00.

Перед этим раундом «Жилстрой-1» уверенно победил болгарскую «Софию» и словенский «Помурье». Победная серия продолжилась и в первом матче второго раунда отбора, который состоялся на Кипре - украинки быстро повели в счете усилиями Ольги Овдийчук, кипрская команда сравняла, однако Ольга Бойченко за несколько минут до финального свистка принесла харьковчанкам победу. Поэтому наша команда находится на расстоянии одного шага от выхода в групповой этап Лиги чемпионов. Надеемся, что этот шаг будет сделан дома.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Жилстрой-1» - «Аполлон».