Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 09 сентября 2021, 02:59
10216
9

Александр ПЕТРАКОВ: «Сказал игрокам: «Ребята, ну так же нельзя»

Тренер разочарован еще одним ничейным результатом

| Обновлено 09 сентября 2021, 02:59
10216
9
Александр ПЕТРАКОВ: «Сказал игрокам: «Ребята, ну так же нельзя»
uaf.ua

Сборная Украины в контрольном матче против Чехии сыграла 1:1, пропустив на последней минуте. Игру прокомментировал наставник Александр Петраков.

«Я думал, что у Чехии будет ротация, но они ее не сделали. После Бельгии они оставили весь основной состав. У меня был немного не тот ресурс, но я могу сказать, что ребята молодцы. Играли, отдавались... Возможно, рисунка игры не было, много потерь, но в таких играх можно дать дебютировать. 5 дебютантов в составе четвертьфиналиста Евро».

«Тут 20 секунд не хватило, с Казахстаном 20 секунд. Я ребятам только что в раздевалке сказал: «Ребята, так же нельзя». Нужно концентрацию иметь, кто-то должен руководить был. Уже сил у ребят не было. Чисто из-за усталости».

«Качараба дебютировал хорошо, Корниенко - хорошо, еще и гол забил. Саша Сирота дебютировал, очень переживал, ошибался. Булеца и Кочергин еще вышли».

«Замена Кривцова? Попросил замену, что-то с ногой у него».

«У меня аж сердце болит из-за ничьей. Нужно было перед Финляндией... Очень тяжелый этот отрезок, но мы справились. Мне помогали ребята, так что я уже адаптировался в сборной», - сказал Петраков в эфире Футбол 1.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(118)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PFCLviv
Гарна гра! Тренерський штаб спробували інших гравців, переглянули... Гарний матеріал для аналізу!
Молодці!
Vyacheslav Kruts
как же это извинение задолбало как шева так и петраков,они сильно устали,ну лучше промолчалбы,ну неужели только украина устает,другие нет,чехи неустали только украина.Сколько можно это дибильное извинение?товарняк а они защищаются,та идите в нападение проиграете ну ничо страшного это же товарняк как раз надо учится,плюс 5 новых полных сил игроков а играли как бутто чемпионат заканчивается.Петраков непонятно что зделал,отпустил игроков домой,еслиб небыло в будущем важных игор то нормально,но сейчас начал только тренировать и от этого зависит идут дальше или сидят в дома плюс зависит от этих игор будет Петраков главным тренером или дальше будет детей тренировать,а он берет и отпускает 7 основных игроков,это кошмар не с этого он начинает.Я немножко на него надеялся но вижу ничего с него неполучится с взрослыми игрокаки.Футбольным начальникам украины надо смирится что команда пролетает над парижом,и договоратся с Ребровым и заключать контракт на длительное время чтобы он потихонько без боли убирал стариков и наигрывать молодежь на будуще.потому что у украины нет много таких игроков как англия или германия ну и другие сильные чемпионаты где могут практически 3 или 4 одинаковых состава,а в Украины только потихоньку наиграть костяк,чтобы игроки были сыграные,и неотправлять домой а понять что когда есть восможность в товарняке наиграть как играков так и саму игру,чтобы приятно было как и смотреть так и болеть за свою зборную,а не матерится смотря игру,потому какбы неговорили что надо болеть за свою команду как бы она неиграла,это неправильно,играют для зрителей,как сыграют так и будем болеть,вот так.
Р
Sukiyaki
Павелко,
Не хватает премии.
Оттого сдыхают.
ZnatokFootbola
Что комментировать будем, господа?)
Очень много ошибок, при чем тактических. Петракову нужно много работать над переводом мяча в центральную зону. Нет перемещения игроков между средней и задней линиями. Чуть-что опасность, то пас назад.
Приведу один пример, который характеризует уровень нашего футбола.
К примеру, идет розыгрыш мяча на нашей стороне поля. Тактически в нем будут участвовать 2-3 футболиста на задней линии. Они будут катать мяч между собой либо к ним подтянутся еще двое из средней линии, при этом опускаются ниже круга. Но это чревато тем, что прикрепленные за ними футболисты так же перейдут на нашу сторону. Таким образом при начале позиционной атаки на нашей половине участвуют 4-5 футболистов, не учитывая вратаря.
В случае с Чехами, при розыгрыше мяча на своей половине так же участвуют 2-3 футболиста, но первый пас вперед идет за круг. Адресатом передачи может быть выдвинувшийся вперед защитник или полузащита. За счет этого создается давление в средней линии, при чем на НАШЕЙ стороне, и с бОльшим количеством игроков соперника.
Получается что мы при розыгрыше часто стягиваемся вниз, а Чехи больше выдвигаются вперед.
Пока Петряков этого не видит, мы так и будем играть на контратаку. Игра показала, что да же с крепким середняком мы не играем первым номером.
Это не потому что плохие наши футболисты, нет напротив, у нас отличная обойма. Просто тактическое передвижение игроков не соответствует современному европейскому футболу.
Мне хотелось бы видеть Реброва у руля сборной или Виктора Скрипника. Думаю Скрипник с Зарей завяжет. Играть там некем за третье место. Увы. А за второе уж тем более (если учитывать амбиции руководства).
К сожалению в группе мы только чудом можем занять второе место. Хотя Фортуна в прошлом году нам улыбнулась) Чем черт не шутит, может и в этот раз повезет).
Пока же желаю Успехов команде. Не хочу Петракова обидеть, но его пребывание временное явление.
Mazak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Джони Ток
Что самое смешное, Так єто интервью Корниенко, сам убрал голову от мяча вместо того что б вибить и из-за него гол, гол забил и гол привез, центра полузащити нет!!!