Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 11 сентября 2021, 01:13
73748
49

Игрок Казахстана, забивший два гола Украине, попался на допинге

Руслан Валиуллин сдал положительный допинг-тест и не играл с Боснией

| Обновлено 11 сентября 2021, 01:13
73748
49
Игрок Казахстана, забивший два гола Украине, попался на допинге
KazFootball.kz. Руслан Валиуллин

Игрок сборной Казахстана Руслан Валиуллин, который оформил дубль в ворота сборной Украины (2:2) в матче квалификации ЧМ-2022, сдал положительный допинг-тест.

Журналист Айдын Кожахмет рассказал:

«Защитник сборной Казахстана и «Тобола» Руслан Валиуллин сдал положительный допинг-тест. Не знаю, когда это случилось, но именно по этой причине футболист не принимал участия в прошедшем матче с Боснией.

Пока неизвестно, какое запрещенное вещество было обнаружено в допинг-пробе Валиуллина и после какого матча эта проба была взята, но, по моей информации, все плохо».

Также неизвестно, какие наказания ждут футболиста и его команду.

ГОЛ! 1:1. Руслан Валиуллин, 74 мин.

ГОЛ! 2:2. Руслан Валиуллин, 90+6 мин.

Оцените материал
(400)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
roman75zpr
Швейцарии на них нет...
Леонід Леонідович
Цікава ситуація, гравець який на пряму вплинув на результат матчу спалився на допінгу, саме такої ситуації я щось не помьятаю.
axylinam
Отличная новость-в игре с нами казахам нужно влепить технарь,с боснийцами он не играл,а фины и так выиграли,если повезёт,нам добавят два очка
LomUs17
Пора швейцарцам (функционерам из штаб-квартиры) возвращать должок!
Поручик Ржевский
Один технарь за последнюю игру с нами явно казахам не помешает.
Тут неплохо было бы юристов подключить...
samird
Успокойтесь. Не будет никакого технаря. Игрока дисквалифицируют и на этом всё.
umnuy2
ну вы идиоты...нет такого в футболе,тех поражение за допинг одного игрока
Леонід Леонідович
Цікаво прочитати думку юристів. Завтра вони повилазять: Леоненко, Сабо......тут і Кива ліцензію адвоката сьогодні отримав....
Alex86 1
злой рок для наших, а толку - О.О.
suforza1921
У футболі нема такого, щоб за допінг одного гравця дискваліфіковували команду. Але тут винятковий випадок - саме цей гравець двічі забив. Тому комітет етики і чесної гри буде скрупульозно розслідувати справу. Втім, тішити себе ілюзіями не варто, шансів, що результат анулюють, вкрай мало. І взагалі, треба доводити усе на футбольному полі, а не чекати на "подачки" в кабінетах.
Александр Ад
колись нинешнього"єксперта" С.Нагорняка після матчу з Хорватіею дискфаліфікували за допінг,но результат був 2-0 на користь хорватов
Vladdal
Скорее всего накажут самого футболиста, а команду едва ли. Чтобы наказать команду, надо доказать, что все знали, что он употребляет допинг. Вроде как нет коллективной ответственности в таком случае. Ну посмотрим.
Олег Мандрівник
Ну так отменить его голы
Уже дело
OLEXANDER
Згадайте як дискваліфікований гравеуь молодіжки грав у нас і нашій збірній вліпили тех.поразку. І там голи забивалися не тим гравцем, він був замінений і т.д. І тоді збірними курирував старий дід Маркевич...Нам дали технарь і саме цікаве, що для нас це вплинуло і ми не поїхали на ЧС чи ЧЄ, бо вже завоювали путівку. Далі матч з Швейцарією і нам тех. поразка. Народ, що ви жалієте? Якщо все підтвердиться, то там має бути тех.перемога 3:0.
Взяли перед матчем чи після-однаково грав"накаченим". Забив 2гола...Принаймі шансів отримати для нас 3 очка білььше 80%. І немає чого нити. Потрібно цю справу дожимати і вигравати. Кожен з вас скаже, що це не справедливо, він накаченим грав і забив аж 2 рази і дуже сильно вплинув на результат. На караваєву вже хрест, подивіться якими спринтами замінив його Тимчик, як мінімум не гірший Тимчик і молодший.
didin87
стало лучше понятны события матча Казахстан - Украина. Тест брали у Валиуллина не просто так, берут у самых заметных. не факт, что под наркотой он был один.
Vit18
От халепа! А я сподівався, що після цього матчу українські клуби звернуть на нього увагу.
hidalgo65
Не думаю,что будут санкции,иначе игра с поля переместится в кабинеты
KyianeDno
В антидопинговом регламенте сказано:"Если в командном виде спорта более чем один член команды заподозрен в нарушении антидопинговых правил, предметному тестированию подлежит вся команда. Если по итогам проверки более двух членов команды в командном виде спорта уличены в нарушении антидопинговых правил, вся команда может быть подвергнута дисквалификации или другому дисциплинарному наказанию".
Леонід Леонідович
Як що допінг тест був проведений після гри з Україною, то наведіть мені приклад такої ситуації?Це напевно вперше. Гравець напряму вплинув на результат гри забивши два голи. Просто ми ще не знаємо всіх обставин "що, де, коли". Но ще раз повторюю Хорвати тоді подали апеляцію і ії відхилили, напевно тому що гравець не вплинув на результат гри. Подивимось
Primovocatus
Бабушку помянул бульбулятором. Что тут такого?