Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 08 сентября 2021, 22:42
7538
15

Украинцы в трех сетах уступили сборной Польши

В группе А чемпионата Европы наша команда заняла третье место и теперь сыграет в 1/8 финала

| Обновлено 08 сентября 2021, 22:42
7538
15
Украинцы в трех сетах уступили сборной Польши
CEV

В заключительном матче группы А мужского Евро по волейболу сборная Украины встречалась с хозяевами площадки и победителями двух последних чемпионатов мира командой Польши. Несмотря на то, что для подопечных Угиса Крастиньша эта игра не имела особого турнирного значения, так как украинцы заранее обеспечили себе третье место и выход в 1/8 финала турнира, наш тренер выставил основной состав. Именно эти игроки удачно завершали встречу с Бельгией, которая стала для желто-синих победной. 

Что касается поляков, то им еще предстояло побороться за первое место в группе с Сербией и для этого надо было обязательно выигрывать у сегодняшнего соперника. Поэтому они настроились на матч очень серьезно и первую партию провели на одном дыхании. Хозяева сразу повели в счете 4:1 и сохраняли преимущество в два-три очка до середины сета. А затем Польша как будто включила более высокую скорость и стала стремительно уходить в отрыв. В итоге партия завершилась со счетом 25:15 в их пользу. 

Во втором сете у сборной Украины на площадку вышли Диденко, Ерещенко, Сидоренко. Кроме того, Угис Крастиньш поменял еще и либеро - вместо Бровы появился Фомин. И наши ребята стали оказывать полякам более серьезное сопротивление. Украинцы даже на некоторое время ушли вперед на три очка 6:9. Но, увы, не надолго. Местные волейболисты взяли четыре очка подряд и уже сами повели 10:9. А далее Польша снова оторвалась от соперников и уверено завершила партию с преимуществом в пять очков 25:20. 

Третья партия получилась самой упорной. На этот раз соперники не отпускали друг друга на расстояние одного-двух очков и вровень пришли к концовке сета 21:21. Однако затем сборная Польши выиграла четыре очка подряд и взяла очередную партию 25:21. 

Сегодня вечером после матча группы С Финляндия - Турция мы узнаем, с кем Украина сыграет в 1/8 финала. Вариантов два - Турция или Россия.

Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины. Группа А

Польша - Украина 3:0 (25:15, 25:20, 25:21)

Польша: Новаковски, Качмарек, Курек, Леон, Войтачек (либеро), Дрджига, Ломач, Кубьяк, Сливка, Кохановски, К.Семенюк, Заторски (либеро), Бенек, Форнал
 
Украина:
Плотницкий, Диденко, Виецкий, Дрозд, Ерещенко, Теременко, Фомин (либеро), Брова (либеро), Остапенко, Ю.Семенюк, Ковалев, Щитков, Полуян, Сидоренко

Арбитры: Салвис Куртис (Латвия), Богдан Стойка (Румыния)

Спорткомплекс: «Таурон Арена», Краков (Польша)

ПОЛЬША - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МУЖСКОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ 

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер
Бокс | 20 апреля 2024, 06:42 3
Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер

Так низко шансы на победу Гарсии еще не расценивались

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Ад
Ось на фоні чемпіонів світу можна було побачити на гру збірної України.Всі слабкі місця ,як на долоні.Ось і завдання перед тренерським штабом-спробувати за пару днів хоч трохі виправити сітуацію.
aleks19826
Де Україна, а де Польща у волейболі... Це космос і геть різний рівень у команд. Це як у футболі германія бьграла скажімо з албанією чи македонією. Забити гол можуть, а от виграти ніколи
Василь Гаранджа
Шкода. Дуже велика різниця в класі. Наші старалися, але шансів тут було мало. Не дуже розумію ентузіазм коментатора, який радів з того, що у гіпотетичному чвертьфіналі можемо знову зустрітися з поляками.
Якщо не надто вмотивовані поляки нас розкатали як асфальтоукладач, то що зроблять поляки, коли будуть грати "на виліт". Не впевнений, що хоч в одному сеті нам дадуть дійти до 20 очок.
Hevelius Poland
Moim zdaniem Ukraińcy nie grali źle. Widać u nich progres z roku na rok, mają motywację i widać, że cieszą się grą. Myślę, że za 2-3 lata mogą być groźni dla topowych drużyn. Pozdrawiam.
tima fialko
Хай би основа відпочила.Нерви ще будуть у пригоді,як і фізика.
Archie FireLion
В 1/8 играть с кац.апстаном
Primovocatus
Ляхи в пол руки играли. Там один Кохановски мог всё порешать своими подачами. А он так - 2 эйса, 1 в сетку.) Вот если бы играли по старым правилам, с потерями подач, то наши ещё одну могли бы и взять. А тут такие тройные блоки, что не перепрыгнуть.