Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
788
0

Терещук сравнивает счет!

Оресту понадобились пять сетов, чтобы повергнуть норвежца Боретти

Как и следовало ожидать вторая игра матча Украина – Норвегия закончилась в нашу пользу. Орест Терещук одолел Стиана Боретти, хотя ему пришлось приложить для этого немало труда. Целых пять сетов продолжался матч, причем дважды дело доходило до тай-брека (и что самое обидное, оба раза Орест их проигрывал). Но в пятом сете норвежец не выдержал напора Терещука и уступил почти без борьбы.

Несмотря на то, что Ореста и Стиана в рейтинге разделяет 300 с чем-то позиций, борьба, как видно даже из количества сетов, получилась упорной. Первый сет Орест выиграл 7:5 (не самый легкий счет, но хоть не тай-брек). Во втором сете пришлось познать и эту прелесть и в тай-бреке нордический характер сказал свое слово – победил Боретти. Третий сет Орест Терещук выиграл уверенно (взял подачу норвежца и не отдавал свою) – 6:4. В четвертом сете повторяется кошмар – тай-брек за норвежцем. И только в пятом сете сил у Боретти не осталось, и Орест выиграл со счетом 6:2. Таким образом, Орест взял реванш у Боретти за поражение в прошлом году в Осло (как в одиночке, так и в паре).

Но, следует признать, что второй норвежский номер упирался с нашим лидером значительно серьезнее, чем Бубка с Андерсеном (хотя и Сергей сделал все, что мог). С тревогой ждем завтрашнего парного поединка. Его надо выигрывать обязательно.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.