Фернандес прокомментировала победу над Свитолиной в четвертьфинале US Open

19-летняя канадка – о выходе в полуфинал турнира Большого шлема

9779
11
Getty Images/Global Images Ukraine. Лейла Фернандес

19-летняя канадская теннисистка Лейла Фернандес прокомментировала победу над Элиной Свитолиной в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису

«Сегодняшний матч, определенно, был одним из самых сложных не только в теннисном, но и в психологическом и эмоциональном плане. Свитолина – отличный игрок, великий боец. Я очень рада, что смогла бороться в первом сете. Во втором сете она повысила свой уровень, и я, к сожалению, допустила несколько ошибок в ключевых моментах. Хорошо, что смогла восстановить силы к третьему сету и к тай-брейку. Немного повезло при счете 5-5, но я воспользовалась всей удачей, которой смогла и рада, что сумела одержать победу.

Я думала только о том, чтобы доверять себе, доверять своей игре. После каждого очка, выигрывая или проигрывая, я всегда говорила себе: «Доверяй своей игре. Выполняй свои удары. Просто посмотри, куда летит мяч».

Я, очевидно, понятия не имею, что чувствую сейчас. Я так нервничала, но пыталась делать то, что велел мне делать мой тренер», – сказала Фернандес после матча.

В полуфинале Фернандес сразится против второй ракетки мира Арины Соболенко из Беларуси.