Шевченко пояснил, почему не вызывал игроков не из Динамо и Шахтера

Бывший тренер сборной Украины рассказал о том, как формировал состав

Шевченко пояснил, почему не вызывал игроков не из Динамо и Шахтера
© УАФ. Шовковский и Шевченко

Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о том, как формировал состав национальной команды:

«Где главная команда может подпитываться? Правильно, это юношеские и молодежные сборные. Андреа Мальдера провел огромную работу по селекции. Мы следили за всеми этими игроками. Скажите, сколько в итоге молодых игроков было заиграно за основную команду и сколько играло в основе на Евро-2020? За пять лет это было огромного количество.

Мы всегда смотрим уровень футболиста и уровень его конкуренции. Если мы видели, что футболист готов играть на уровне сборных, то мы его вызывали и пробовали. Поймите, я не могу вызывать футболиста только потому, что игрок очень этого хочет. Сперва надо выигрывать конкуренцию, показать себя на уровне УПЛ, попасть в сильный клуб, закрепиться там и показать себя на уровне еврокубков. Для таких людей всегда будет открыта дорога. Но если человек не выдерживает конкуренцию на уровне чемпионата Украины, то куда я его буду вызывать?

Невозможно приглашать людей в сборную после нескольких сильных игр. У нас был костяк команды и структура. Тем более, мы давали результат. Вы должны понять: нынешний уровень сборной Украины – восьмерка лучших команд Европы. Мы туда попали не просто так. Мы выиграли группу и обыграли чемпионов Европы. На протяжении двух-трех лет сборная показывала отличный футбол.

Я понимаю, что вы хотите, чтобы в сборной было задействовано больше футболистов, но таковы тенденции, такова мировая практика. Играют лучшие. Если бы я видел в чемпионате Украины подходящего футболиста не из «Динамо» и «Шахтера», то он был бы в национальной сборной».

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я не хотел уходить из сборной Украины. Хотел продолжать»

Источник — Football.ua

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Phantom1993
    Phantom1993, 04.09.2021 00:10
    0
    Все правильно Шева говорит, наш донный чемпионат не показатель для сборной, силу игроков надо смотреть в игре против Динамо и Шахтера, и в еврокубках, а эту силу мы уже увидели против Рапида и Караганды, а те кто больше всех кричали что их игроков в сборную не вызывают вообще стили последние два матча по 0:4, какая сборная им...
    Artem79
    Artem79, 04.09.2021 00:05
    -1
    Ёкарный Бабай, 03.09.2021 22:22
    Так и хочется спросить, у кого выиграл конкуренцию Судаков?
    Почему-то Манчини вызывал не только из призеров Серии А, а даже из Соссуоло, хотя игроки Соссуоло проиграли конкуренцию в чемпионате целой семерке клубов, финишировавших впереди него. Опять отговорки, оправдания.. Во всяком случае Буяльский уверенно выигрывал конкуренцию, но нифига не вызывался из-за каких-то пресловутых схем. Очень нам схемы помогали не влететь Англии и Австрии. Скамейки не было вообще, она не была подготовлена, потому что вторым составом ездили туристы.
    Справедливости ради, Буяльский действительно смотрелся не ахти как с казахами - частенько ошибался, хотя там вся команда не феерила.
    Алексей Голяченко
    online
    Алексей Голяченко, 04.09.2021 00:03
    +3
    Если верить этим словам то Буяльского Шева откровенно слил по не известным причинам
    Alex Bogachuk
    Alex Bogachuk, 03.09.2021 23:41
    -1
    Врёт как дышит, сначала говорил что не вызывал потому что не просили. И типа надо было лишь позвонить.
    Sauron
    online
    Sauron, 03.09.2021 23:38
    +1
    Так і знав шо Павєлка кинув штаб.
    А разом з ним і збірну
    Panda1818
    Panda1818, 03.09.2021 22:54
    0
    PFCLviv, 03.09.2021 22:39
    А Судакова за які такі заслуги визвав ?!
    Коваленко свалил из штольни, а минимальный лимит на землероек остался
    ampl7
    ampl7, 03.09.2021 22:48
    -2
    umnuy2, 03.09.2021 22:45
    будем за Шевченко ещё плакать ии вспоминать как 2006 с Блохиным
    Будем покрываться холодным потом, вспоминая этот кошмар...
    umnuy2
    online
    umnuy2, 03.09.2021 22:45
    -3
    будем за Шевченко ещё плакать ии вспоминать как 2006 с Блохиным
    Face Control
    Face Control, 03.09.2021 22:40
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    PFCLviv, 03.09.2021 22:39
    А Судакова за які такі заслуги визвав ?!
    Наверное потому что он умеет играть в футбол.
    PFCLviv
    PFCLviv, 03.09.2021 22:39
    -3
    А Судакова за які такі заслуги визвав ?!
    Евгений Семыкин
    Евгений Семыкин, 03.09.2021 22:37
    +7
    Antonio Mozarella, 03.09.2021 22:23
    Шо воно меле. Филлипов второе место в упл занял после негра из шахтера, это считай первое, и ты его даже не посмотрел. Таких случаев сотни
    И где ж супербомбардир делся ? 😂 второместный бомбардир. Или в итоге оказалось что Шева таки чуток лучше видел ? 😀
    Face Control
    Face Control, 03.09.2021 22:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шева х не скажет.
    Antonio Mozarella
    Antonio Mozarella, 03.09.2021 22:23
    -8
    Шо воно меле. Филлипов второе место в упл занял после негра из шахтера, это считай первое, и ты его даже не посмотрел. Таких случаев сотни
    Ёкарный Бабай
    online
    Ёкарный Бабай, 03.09.2021 22:22
    +1
    Так и хочется спросить, у кого выиграл конкуренцию Судаков?
    Почему-то Манчини вызывал не только из призеров Серии А, а даже из Соссуоло, хотя игроки Соссуоло проиграли конкуренцию в чемпионате целой семерке клубов, финишировавших впереди него. Опять отговорки, оправдания.. Во всяком случае Буяльский уверенно выигрывал конкуренцию, но нифига не вызывался из-за каких-то пресловутых схем. Очень нам схемы помогали не влететь Англии и Австрии. Скамейки не было вообще, она не была подготовлена, потому что вторым составом ездили туристы.