Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я не хотел уходить из сборной Украины. Хотел продолжать»

Тренер рассказал о странной ситуации в УАФ и сборной Украины

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я не хотел уходить из сборной Украины. Хотел продолжать»
© uaf.ua

Экс-тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел встречу с журналистами, где заявил, что был готов продолжать работу со сборной Украины.

Более того, по словам Шевченко, после вылета Украины на Евро-2020 он сообщил президенту УАФ Андрею Павелко, что решил продлить контракт, но не получил никакого ответа.

В итоге сборную возглавил Александр Петраков.

«Думаю, что у всех есть много вопросов и главный из них — почему наша команда не продлила контракт с национальной командой. После Евро-2020 мы решили продлить соглашение со сборной. По приезду в Киев мы встретились с президентом УАФ Андреем Павелко, где я ему сообщил об этом решении. Он ответил, что не готов обсуждать этот момент, и я улетел в отпуск. Потом мы встретились на финале Евро-2020, но никакого разговора о пролонгации контракта не было».

«30 июля контракт закончился, и я об этом сообщил в соцсетях. Я ни в коем случае не говорил о том, что ухожу. Контракт был подписан именно таким образом, потому что я хотел подвести итоги после Евро-2020 и понять, стоит ли продлевать контракт. Мы со своей стороны хотели продолжать работать со сборной. Я констатирую факты. Я за две недели слышал очень много разговоров и считаю, что болельщики, журналисты и вся общественность должны знать, как все происходило. Сейчас с Павелко у нас нет контактов».

«За пять лет наши контракты не менялись. В контрактах были всегда одни и те же цифры. Еще раз. Мы не хотели уходить, мы хотели работать дальше и продлить контракт», - сказал Шевченко.

Источник — Football.ua

(189 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Maksym.shkvyria
    Maksym.shkvyria, 05.09.2021 13:52 (изменен)
    -2
    Вы почему Шевченка не оставили?
    Вы что там пиздота совсем охуели с Павелко и тд!!??
    кодло ёбаноё разваливающие Украинский футбол.
    Так и передайте чертям вашим.
    Милан Милан
    Милан Милан, 04.09.2021 21:41
    0
    Ого, вот это бомба взорвалась! Суркисы хотят свалить Павелко?
    ortomir
    ortomir, 04.09.2021 19:17
    +1
    павелко такая же беда для украинского спорта как колосков для советского / российского и мутко для российского. Пока подобные упыри будут заправлять, о развитии спорта / футбола речи быть не может.
    Servicant
    Servicant, 04.09.2021 17:36
    0
    оксана микуленок, 04.09.2021 15:25
    ШЕВА ТЕЖ НЕ, ГєНіЙ був на Євро ,провалив початок відбору на ЧС ,може Павелко вирішив змінити тренера і врятувати ситуацію Ребровим ?Але не пішло з Ребровим. А взагалі щось мутить Шєва -це він по першим кинув Збірну і поставив Павелко і УАФ в тупняк ,міг би продовжувати працювати
    Продолжать работать без контракта? Как? Если на его место уже других кандидатов рассматривали.
    Servicant
    Servicant, 04.09.2021 17:34
    0
    Видимо, Павелко решил поднять зарплаты себе и своему окружению. Вот и пришлось на Шеве сэкономить. Петраков бесплатно согласился тренировать, может даже ещё и сверху занёс за назначение )
    lenares85
    lenares85, 04.09.2021 16:19
    +3
    ох и мутная история оказівается Шева нехотел уходить
    оксана микуленок
    оксана микуленок, 04.09.2021 15:25
    -7
    ШЕВА ТЕЖ НЕ, ГєНіЙ був на Євро ,провалив початок відбору на ЧС ,може Павелко вирішив змінити тренера і врятувати ситуацію Ребровим ?Але не пішло з Ребровим. А взагалі щось мутить Шєва -це він по першим кинув Збірну і поставив Павелко і УАФ в тупняк ,міг би продовжувати працювати
    Panda1818
    Panda1818, 04.09.2021 15:19
    0
    adidas777, 04.09.2021 13:51
    Павелко - это худшее, что случилось с нашим футболом, за все годы нашей Независимости.
    Не говори так. Для местных заробитчан типа плаксика и фэйс контроля он бог. Как без него игроки штольни в состав попадать будут? Зло это сурки))))
    Griffin
    Griffin, 04.09.2021 14:48
    -2
    Теперь в случаи поражания сборной Украины от французов. Увольняют Петракова, вешают всех собак, мол потеряли все шансы, при Шевченко была ничья и т.д.
    И обратно ставят Шевченко. Как такой вариант?
    Или это дерьмо просто так всплыло перед матчем?
    adidas777
    adidas777, 04.09.2021 13:54
    +1
    Юрий Щербань, 04.09.2021 12:53
    павелко просто не хотел продлевать контракт чтобы не платить команде шевы большие деньги он и говорил что этот ТШ очень ему дорого обходится , а петракову он будет платить в разы меньше и помощникам также
    Мне интересно, Павелко платил бабки Шеве и его штабу со своего кармана?
    Или после зарплаты Шеве, пилить было больше не чего, Павелко и его банде?
    Тоже не верю в это!
    adidas777
    adidas777, 04.09.2021 13:51
    +3
    Павелко - это худшее, что случилось с нашим футболом, за все годы нашей Независимости.
    ampl7
    ampl7, 04.09.2021 13:24
    -2
    LomUs17, 04.09.2021 11:53
    Павелку наверное сильно бомбит. Ну, а мули он хотел? Шила в мешке не утаишь, кто он и кто ГЛЫБА Андрей Николаевич...
    Павелко? Не знаю, не знаю... А вот Шевченко - стопудово! Пазик уже ему плешь проела, что оставил семью без пропитания.
    Kevko
    Kevko, 04.09.2021 13:11
    +2
    Можете себе представить такое, чтобы после отставки или завершения контракта главный тренер тянул бы на пресс-конфренцию "тренерский штаб"?! "Штаб" везде - это не более чем помощники, ассистенты тренера. В большинстве случаев их даже мало кто знает. Здесь же, приведя с собой весь "штаб", Шевченко еще раз по сути подтвердил то, что он далеко не самостоятельный тренер. Что он был титулом "тренерского штаба".
    Юрий Щербань
    Юрий Щербань, 04.09.2021 12:53
    +3
    павелко просто не хотел продлевать контракт чтобы не платить команде шевы большие деньги он и говорил что этот ТШ очень ему дорого обходится , а петракову он будет платить в разы меньше и помощникам также
    Dell Dnieper
    Dell Dnieper, 04.09.2021 12:30
    0
    На Ютубе есть типа полная пресконференция Шевченка, какое то у него очень странное поведение, интересно мнение профессионального психолога о такой манере общения
    cucumber
    cucumber, 04.09.2021 11:54
    -2
    LomUs17, 04.09.2021 11:53
    Павелку наверное сильно бомбит. Ну, а мули он хотел? Шила в мешке не утаишь, кто он и кто ГЛЫБА Андрей Николаевич...
    а что он сказал? уже есть инфа?
    LomUs17
    online
    LomUs17, 04.09.2021 11:53
    -2
    Павелку наверное сильно бомбит. Ну, а мули он хотел? Шила в мешке не утаишь, кто он и кто ГЛЫБА Андрей Николаевич...
    Ukraine_Kiev_Fan
    Ukraine_Kiev_Fan, 04.09.2021 11:10
    0
    ampl7, 03.09.2021 22:02
    Результаты были достигнуты не благодаря Шевченко, а вопреки Шевченко, вследствие благоприятного стечения обстоятельств. Дебил запомнился лишь тем, что мариновал Довбика на лавочке, и бессмысленными заменами.
    Дебил здесь ты, который видимо настолько малолетний. что забыл как играла команда при Фоменко.
    ksv240653
    ksv240653, 04.09.2021 10:53
    +4
    Это - "образцовые" кумовья наших дней. Тот, который "Королевский" был хорошим игроком, но, как здравомыслящий человек - большой вопрос. Тот, который пАвелкА, истинно порошенковский подлец.
    Andre066
    Andre066, 04.09.2021 10:26
    +4
    Lyolik, 04.09.2021 09:43
    То, что Павелко жук ещё тот, не значит что Шевченко святой. Только одна Королевская чего стоит.
    Ну никто и не говорил что Шева святой. Там спортсмены того времени родились и связи с регионалами имели. Вон Кличко кум Шуфрича. Тот же Бубка.