Украинка Овсий завоевала золотую медаль Паралимпиады в метании булавы

Первое «золото» для Украины в этой дисциплине

Украинка Овсий завоевала золотую медаль Паралимпиады в метании булавы
© paralympic.org.ua. Зоя Овсий

Украинская легкоатлетка Зоя Овсий завоевала золотую медаль на Паралимпиаде в Токио.
 
В секторе для метания булавы в классе F51 украинка показала лучший результат. Это первое паралимпийское «золото» для спортсменки и первое в истории Украины в этой дисциплины.
 
Медаль Овсий стала 94-й для сборной Украины на этой Паралимпиаде и 24-й золотой.
 
Ранее в секторе для метания диска Зоя стала третьей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Stepan Kisiv
    Stepan Kisiv, 03.09.2021 17:05
    0
    vladimirpa12, 03.09.2021 16:20
    Никто кроме нас не имел права выигрывать золото в этой дисциплине, наш вид спорта, молодец!!!!!
    В нас трішки інакше, скоріш навпаки. Хто візьме булаву...а кидати ніхто не хоче.
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 03.09.2021 16:58
    +4
    Українські паралімпійці - наша гордість.
    Велика повага до них, що знайшли себе в сучасному світі, та змогли так гарно підготовитись до змагань, щоб показувати такі неймовірні результати.
    Kapitan Vrungel
    Kapitan Vrungel, 03.09.2021 16:35
    +5
    Америка орков обошла
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2021 16:23
    +2
    Боремся за 100, и чтобы опередить США, у нас 94 у них 92.
    Но они накатывают .
    Эстафеты понимаешь..
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2021 16:22
    +2
    24 золота и преимущество по серебру , к Нидерландов 22.
    То есть , чтобы нас обойти им надо на 3 золота
    vladimirpa12
    vladimirpa12, 03.09.2021 16:20
    +5
    Никто кроме нас не имел права выигрывать золото в этой дисциплине, наш вид спорта, молодец!!!!!
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2021 16:20
    +1
    В Лондоне было 32золота , а в Рио аж 41 золотая (всего медалей 117), правда там РФ не выступала.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2021 16:12
    +3
    Это ж украинская национальная забава - метание булавы!!