Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 03 сентября 2021, 13:44
6094
0

Хоккейный клуб Донбасс впервые в Лиге Чемпионов

Само участие в турнире принесет украинскому клубу 60 тысяч евро

| Обновлено 03 сентября 2021, 13:44
6094
0
Хоккейный клуб Донбасс впервые в Лиге Чемпионов

3 сентября будет написана новая страница в истории украинского хоккея. Именно в этот день хоккейный клуб Донбасс, титульным партнером которого является компания Parimatch Ukraine, проведет дебютный матч в Лиге чемпионов. Ранее украинские команды еще не были представлены в главном хоккейном турнире Европы.

Европейская Лига Чемпионов стартовала в 2014. Постоянные участники - команды чемпионатов Швеции, Финляндии, Швейцарии, Чехии, Германии и Австрии. Также в турнир приглашают представителей лиг-претендентов. И вот на этот сезон wildcard от организаторов получил также и украинский ХК Донбасс. В общем этот раз в Лиге чемпионов сыграют 32 команды из 14 стран. Финал запланирован на 1 марта.

Само участие в турнире принесет украинскому клубу 60 тысяч евро. За участие в следующих раундах сумма бонуса будет увеличиваться. Победитель Лиги чемпионов получит 495 тысяч евро.

Соперниками Донбасса по группе стали титулованные команды Клагенфурт (чемпион Австрии), Руан (чемпион Франции) и Рунгстед (чемпион Дании). 3 сентября украинская команда в столичном Дворце спорта примет датчан (начало матча в 19:30), а 5 сентября также в Киеве сыграет с французами (17:00).

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.