783
0

Вы слыхали как играют Дроздецкие?

Нефтехимик в очередной раз разбил мечту армейцев о плей-офф, Лада и Магнитка сыграли по нулям, Яшин набрал первое очко, а Спартак остановил ягреный Авангард

До матчей плей-офф с каждым днем становится ближе, что, собственно, логично. Но ясности с коварным восьмым местом по-прежнему нет. Подлое оно какое-то, не сидится на нем подолгу никому. У Нефтехимика, Химика и Северстали шансы все еще почти равные. А у ЦСКА шансов все еще почти нет, но армейцы продолжают почему-то оставаться совсем недалеко от вышеуказанной троицы.

Центральным матчем должно было стать противостояние магнитогорского Металлурга с тольяттинской Ладой, но… Хоккей, конечно, получился интересным, а вот счет нет. 0:0 – это даже для Суперлиги маловато (про НХЛ неча и говорить). Что ж, видимо, уровень вратарей (и защитников) в этих командах выше уровня забивал. Это соображение должно греть души украинских (из-за Симчука, по-прежнему подменяющего Набокова) и финских (из-за блистательного Юсси Маркканена) болельщиков. Оба вратаря не пропустили ничего, совершив 17 и 25 сэйвов, соответственно. Ну и еще стоит отметить, что у Лады не было Зубруса, а у Магнитки Сикоры и Элиаша (все из-за травм), что атакующий потенциал команд, разумеется, снизило.

А вот в одном из суперматчей в плане восьмого места (между Нефтехимиком и ЦСКА) шайб было навалом. Да и события развивались интересно. Сначала повели столичные гости, потом три подряд забросили хозяева, но армейцы опять отыгрались. Повели, потом отыгрались и повели хоккеисты Нефтехимика. На последней минуте гости заменили вратаря шестым полевым игроком и за 20 секунд безвратарствования им удалось сравнять счет – отличился защитник Дмитрий Ерофеев. Но все эти подвиги ни к чему не привели (почти, ведь овертайм – это тоже очко). Перешедший из Ак Барса Александр Дроздецкий забил свою третью шайбу в матче на 3 минуте овертайма. Нефтехимик оторвался от преследователей на 2 очка, а играть совсем немного осталось.

Нефтехимик – ЦСКА – 6:5 ОТ (1:1, 2:1, 2:3, 1:0)
6-5. Дроздецкий, 62:23

Преследователи очки потеряли. Химик проиграл в Ярославле (там дубли сделали Рахунек и Власенков, а знаменитый Яшин отдал первый голевой пас – у Химика же отличился харьковчанин из Анахайма Вишневский), а Северсталь не смогла победить в Новокузнецке.

Словно пропуская ярославский Локо на Ак Барс не выиграл в Москве Авангард (как будто играть с Магниткой лучше). Ягр открыл счет, но спартаковцы отыгрались. И после шайбы Попова красно-белые поступили таким же образом. Только вот пользы от этого мало – Сибирь оторвалась уже на 9 очков. Здравствуй, Спартак, первая лига. К Крылышкам, Трактору и прочим знаменитым названиям.

Ну и о матчах основных претендентов на победу в Суперлиге. Казанцы разгромили Молот – 6:0. Морозов и Хитли сделали дубли, Илья Ковальчук тоже тряхнул стариной. А динамовцы победили в Уфе. Александр Фролов дебют отметил «голплюспасом». Овечкин, кстати, тоже вылечился. А вот Самсонов все еще не играет. Скоро уже и не надо будет, можно будет домой в Бостон поехать, так и не поиграв…

Ак Барс – Молот-Прикамье – 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)
1-0. Ковальчук (Зарипов, Быков), 9:13
2-0. Морозов (Ковалев), 12:02
3-0. Зиновьев, 19:24
4-0. Морозов, 36:36 - буллит
5-0. Хитли (Козлов, Салей), 41:41
6-0. Хитли (Козлов, Салей), 59:28 - бол

Салават Юлаев – Динамо – 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)