Группа H. Россия и Хорватия разошлись миром в матче квалификации ЧМ

Словения и Словакия тоже сильнейшего не определили, Мальта переиграла Кипр

Группа H. Россия и Хорватия разошлись миром в матче квалификации ЧМ
© Getty Images/Global Images Ukraine

1 сентября состоялись матчи 4-го тура квалификации ЧМ-2022.

В группе H сборная России разошлась миром с командой Хорватии (0:0).

Словения и Словакия тоже сильнейшего не определили (1:1), Мальта переиграла Кипр (3:0).

Квалификация ЧМ-2022

Группа H, 4-й тур

Россия – Хорватия – 0:0

Россия: Гильерме, Марио Фернандес (Самошников, 78), Дивеев, Джикия, Караваев, Кузяев (Ерохин, 84), Баринов, Головин, Миранчук (Заболотный, 46), Ионов (Черышев, 70), Захарян (Бакаев, 70).

Хорватия: Ливакович, Юранович, Ловрен, Чалета-Цар, Соса, Брозович, Ковачич, Пашалич (Иванушец, 70), Влашич, Перишич (Ливая, 75), Крамарич (Оршич, 75).

Предупреждения: Баринов, 35. Черышев, 90+4.

Судьи: Рейншрейбер. Хассан, Яркони (все – Израиль). VAR: Гринфельд. Фуксман (оба – Израиль).

1 сентября. Москва. Стадион «Лужники».

Словения – Словакия – 1:1

Голы: Стоянович, 42 – Боженик, 32.

Мальта – Кипр – 3:0

Голы: Аттард, 44, 54, Мбонг, 46.

Турнирная таблица

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    zdobny
    zdobny, 02.09.2021 01:40
    +1
    Ёкарный Бабай, 02.09.2021 01:31
    Про турниры в твоем бреде ни слова не было написано, дядя. Советую воспользоваться поиском по странице. Было только про официальные игры. Да, и касательно ничьих ты тоже тактично умолчал, что одна очень важная ничья закончилась вылетом России из ЧМ. Ну прям равенство сборных на лицо.
    И я не ошибся. В футболе существует разделение матчей на официальные и товарищеские. И я упомянул в комментарии слово "официальные". Официальные - это все кроме товарищеских, держу в курсе.
    И каким образом поражение в серии пенальти отменяет сыгранный вничью матч, где Россия в полтора раза перебила Хорватию? У тебя с логикой проблемы.
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 02.09.2021 01:39
    0
    Astra, 02.09.2021 01:34
    Хорошо раз они Хорваты такие лучшие по стоимости по рейтингу по количеству побед , почему они тогда сегодня не вынесли в одну калитку ? Или в очередной раз повезло? Значит на данный момент времени чего то не хватает? Каждая игра может по разному сложится.
    Раз сегодня ничейку скатали значит на данный момент времени данные команды равны! И не важно как они сыграют в следующий раз.
    Игра забывается счёт остаётся!
    Ты сам писал, что это договорняк, только на другой ветке. Так что, ты уже не утверждаешь, что это договорняк? Уже значит "команды равны". Орууу.
    https://sport.ua/news/552218-rossiya-horvatiya-smotret-onlayn-live-translya
    tsiya
    Astra
    Astra, 02.09.2021 01:34
    0
    Ёкарный Бабай, 02.09.2021 01:24
    Я все же не понял, влезая в спор является ли Россия приближенной по силе к Хорватии, какой будет ответ? Рейтинг не устраивает, то, что Хорватия в два раза дороже российской не устраивает. Что из 5 матчей у Хорватии 2 победы (1 по пенальти), у России 0 тоже не устраивает?
    Хорошо раз они Хорваты такие лучшие по стоимости по рейтингу по количеству побед , почему они тогда сегодня не вынесли в одну калитку ? Или в очередной раз повезло? Значит на данный момент времени чего то не хватает? Каждая игра может по разному сложится.
    Раз сегодня ничейку скатали значит на данный момент времени данные команды равны! И не важно как они сыграют в следующий раз.
    Игра забывается счёт остаётся!
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 02.09.2021 01:31
    0
    zdobny, 02.09.2021 01:27
    С каких пор избирательность по принципу "считать только матчи официальных турниров" считается нежелательной? Это обычная практика и довольно классический подход. А вот твоя попытка любыми путями защитить не столько правду, сколько своё иррациональное мнение выглядит нелепо.
    Про турниры в твоем бреде ни слова не было написано, дядя. Советую воспользоваться поиском по странице. Было только про официальные игры. Да, и касательно ничьих ты тоже тактично умолчал, что одна очень важная ничья закончилась вылетом России из ЧМ. Ну прям равенство сборных на лицо.
    zdobny
    zdobny, 02.09.2021 01:27
    0
    Ёкарный Бабай, 02.09.2021 01:18
    Это не у меня невнимательность, это у тебя избирательность, впрочем тут все как обычно, на Раша-ТВ любят полуправду. Товарищеские матчи тоже являются официальными играми, если обе команды согласовали условия проведения матча и заблаговременно предоставили необходимые документы в ФИФА до его начала. Не благодари за ликбез #2.
    Сегодня у Роналду посчитали 111 голов за сборную, и считали все голы, включая 19 голов в 51 товарищеских матчах.
    http://www.rsssf.com/miscellaneous/cronaldo-intlg.html
    Так вот Хорватия побеждала Россию в официальных играх, а Россия Хорватию - нет
    С каких пор избирательность по принципу "считать только матчи официальных турниров" считается нежелательной? Это обычная практика и довольно классический подход. А вот твоя попытка любыми путями защитить не столько правду, сколько своё иррациональное мнение выглядит нелепо.
    Astra
    Astra, 02.09.2021 01:25
    0
    zdobny, 02.09.2021 01:20
    То же самое можно сказать о матче Израиль-Россия, про который многие забывают. России просто было достаточно обыграть Израиль в предпоследнем туре и она бы выходила на Евро безотносительно того как там сыграет Англия с Хорватией, но англичане зарядили израильтян, и те, которым уже ничего не было нужно, гонялись весь матч как угорелые и обыграли Россию, посвятив после матча победу Англии. Англичане радовались, но в последнем матче судьба им подарила зеркалку.
    Да я помню и эту игру , надо было продавливать и выигрывать как это делают топ команды хотя вон Франция сегодня тоже ничейку на своем поле вырвала )))).
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 02.09.2021 01:24
    0
    Astra, 02.09.2021 00:58
    Рейтинг по сути даёт место в лучшей корзине при отборе к ЧЕ и ЧМ вот и все больше он ничего не даёт. А ну да и поржать над тем кто ниже. Россия после 08 евро тоже не хило в рейтинге поднялась результат не выход на ЧМ 10
    Я все же не понял, влезая в спор является ли Россия приближенной по силе к Хорватии, какой будет ответ? Рейтинг не устраивает, то, что Хорватия в два раза дороже российской не устраивает. Что из 5 матчей у Хорватии 2 победы (1 по пенальти), у России 0 тоже не устраивает?
    zdobny
    zdobny, 02.09.2021 01:20
    -2
    Astra, 02.09.2021 01:15
    Все переходы были после евро, Погребняк вообще в евро не участвовал.
    Ну да набрала больше очков чем Англия, правда если бы Хорватия ей вообще в той игре ничего не надо было, не обыграла бы Англию 2:3 то Россия сидела бы дома и вряд-ли вышеуказанные игроки оказались бы в АПЛ.
    То же самое можно сказать о матче Израиль-Россия, про который многие забывают. России просто было достаточно обыграть Израиль в предпоследнем туре и она бы выходила на Евро безотносительно того как там сыграет Англия с Хорватией, но англичане зарядили израильтян, и те, которым уже ничего не было нужно, гонялись весь матч как угорелые и обыграли Россию, посвятив после матча победу Англии. Англичане радовались, но в последнем матче судьба им подарила зеркалку.
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 02.09.2021 01:18
    0
    zdobny, 02.09.2021 01:02
    Так а где ложь? Это не у меня ложь, а у тебя невнимательность. Перечитай комментарий мой.
    Это не у меня невнимательность, это у тебя избирательность, впрочем тут все как обычно, на Раша-ТВ любят полуправду. Товарищеские матчи тоже являются официальными играми, если обе команды согласовали условия проведения матча и заблаговременно предоставили необходимые документы в ФИФА до его начала. Не благодари за ликбез #2.
    Сегодня у Роналду посчитали 111 голов за сборную, и считали все голы, включая 19 голов в 51 товарищеских матчах.
    http://www.rsssf.com/miscellaneous/cronaldo-intlg.html
    Так вот Хорватия побеждала Россию в официальных играх, а Россия Хорватию - нет
    Astra
    Astra, 02.09.2021 01:15
    +1
    zdobny, 02.09.2021 01:10
    Ну вот и состав России в те годы - Аршавин - Арсенал, Павлюченко - Тоттенхэм, Жирков - Челси, Билялетдинов - Эвертон, Погребняк - Фулхэм, Семак - ПСЖ, Акинфеев, братья Березуцкие, Игнашевич выигрывали Кубок УЕФА с ЦСКА, Малафеев, Денисов, Широков, Анюков, Зырянов, Быстров выигрывали Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА с Зенитом.
    А насчёт того, из-за чего Россия попала на Евро-2008 - из-за того что набрала больше очков в группе, чем Англия, ничего необычного.
    Все переходы были после евро, Погребняк вообще в евро не участвовал.
    Ну да набрала больше очков чем Англия, правда если бы Хорватия ей вообще в той игре ничего не надо было, не обыграла бы Англию 2:3 то Россия сидела бы дома и вряд-ли вышеуказанные игроки оказались бы в АПЛ.
    zdobny
    zdobny, 02.09.2021 01:10
    0
    Astra, 02.09.2021 00:52
    Ну в те года в ЦСКА солировали легионеры да Акинфеев в раме был Игнашевич в защите но нападение легионеры.
    А если про евро то все помнят благодаря кому была взята бронза и каким образом Россия там оказалась
    Ну вот и состав России в те годы - Аршавин - Арсенал, Павлюченко - Тоттенхэм, Жирков - Челси, Билялетдинов - Эвертон, Погребняк - Фулхэм, Семак - ПСЖ, Акинфеев, братья Березуцкие, Игнашевич выигрывали Кубок УЕФА с ЦСКА, Малафеев, Денисов, Широков, Анюков, Зырянов, Быстров выигрывали Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА с Зенитом.
    А насчёт того, из-за чего Россия попала на Евро-2008 - из-за того что набрала больше очков в группе, чем Англия, ничего необычного.
    zdobny
    zdobny, 02.09.2021 01:02
    -1
    Ёкарный Бабай, 02.09.2021 00:52
    А почему ты свой спич начал со лжи? Если играли не 4 встречи, а 5. Товарищеские игры тоже идут в рейтинг ФИФА. Не благодари за ликбез.
    Так а где ложь? Это не у меня ложь, а у тебя невнимательность. Перечитай комментарий мой.
    Astra
    Astra, 02.09.2021 00:58
    +1
    Ёкарный Бабай, 02.09.2021 00:50
    Ты не говорил, а zdobny говорил. Так кто из вас прав? А рейтинг так просто не набрать. Нужно ишачить много лет, чтобы куда-то подняться.
    Рейтинг по сути даёт место в лучшей корзине при отборе к ЧЕ и ЧМ вот и все больше он ничего не даёт. А ну да и поржать над тем кто ниже. Россия после 08 евро тоже не хило в рейтинге поднялась результат не выход на ЧМ 10
    Astra
    Astra, 02.09.2021 00:52
    +1
    zdobny, 02.09.2021 00:46
    Если Россия не приближена по силе к Хорватии, почему тогда все 4 официальные встречи этих команд в истории закончились вничью? И все матчи были равными по моментам. Ну насчёт никогда это ложь, в 2007-2012 годах это были примерно одинаковые по силе команды, когда у России пол основы играли в АПЛ, а остальная половина выигрывала Кубок УЕФА за Зенит и ЦСКА.
    Ну в те года в ЦСКА солировали легионеры да Акинфеев в раме был Игнашевич в защите но нападение легионеры.
    А если про евро то все помнят благодаря кому была взята бронза и каким образом Россия там оказалась
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 02.09.2021 00:52
    +1
    zdobny, 02.09.2021 00:46
    Если Россия не приближена по силе к Хорватии, почему тогда все 4 официальные встречи этих команд в истории закончились вничью? И все матчи были равными по моментам. Ну насчёт никогда это ложь, в 2007-2012 годах это были примерно одинаковые по силе команды, когда у России пол основы играли в АПЛ, а остальная половина выигрывала Кубок УЕФА за Зенит и ЦСКА.
    А почему ты свой спич начал со лжи? Если играли не 4 встречи, а 5. Товарищеские игры тоже идут в рейтинг ФИФА. Не благодари за ликбез.
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 02.09.2021 00:50
    +1
    Astra, 02.09.2021 00:39
    Я тебе и не говорил про то что сила команд равна. Где я такое писал? Это ты решил рейтинг посмотреть, я и решил узнать на каком месте находится Казахстан , а тут ещё и Франция интересный результат показала.
    Ты не говорил, а zdobny говорил. Так кто из вас прав? А рейтинг так просто не набрать. Нужно ишачить много лет, чтобы куда-то подняться.
    zdobny
    zdobny, 02.09.2021 00:46
    -1
    Ёкарный Бабай, 02.09.2021 00:29
    Украина приближенная по силе к Казахстану стала после двух ничеек? Ну ничейку Франция скатает и станет приближенной по силе к Боснии? Никогда Россия не будет приближенной по силе к Хорватии, даже если там будут играть дедушки по 50 лет Могут быть разве что случайные результаты в силу различных причин.
    Если Россия не приближена по силе к Хорватии, почему тогда все 4 официальные встречи этих команд в истории закончились вничью? И все матчи были равными по моментам. Ну насчёт никогда это ложь, в 2007-2012 годах это были примерно одинаковые по силе команды, когда у России пол основы играли в АПЛ, а остальная половина выигрывала Кубок УЕФА за Зенит и ЦСКА.
    Astra
    Astra, 02.09.2021 00:43
    0
    Если Италия завтра вдруг влетит болгарам , то болгары же не станут ровней Италии и в один момент не станут чемпионами Европы.
    Astra
    Astra, 02.09.2021 00:39
    0
    Я тебе и не говорил про то что сила команд равна. Где я такое писал? Это ты решил рейтинг посмотреть, я и решил узнать на каком месте находится Казахстан , а тут ещё и Франция интересный результат показала.
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 02.09.2021 00:29
    +1
    Astra, 02.09.2021 00:08
    Казахстан какое место в этом рейтинге?
    Дело не рейтинге вон Франция тоже ничейку гоняет
    Украина приближенная по силе к Казахстану стала после двух ничеек? Ну ничейку Франция скатает и станет приближенной по силе к Боснии? Никогда Россия не будет приближенной по силе к Хорватии, даже если там будут играть дедушки по 50 лет Могут быть разве что случайные результаты в силу различных причин.