Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 31 августа 2021, 13:15
9022
35

US Open. Ястремская в трехсетовом триллере обидно проиграла Кербер

Даяна не смогла одолеть экс-первую ракетку мира, хотя была очень близко

| Обновлено 31 августа 2021, 13:15
9022
35
US Open. Ястремская в трехсетовом триллере обидно проиграла Кербер
Getty Images/Global Images Ukraine. Даяна Ястремская

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№51 WTA) неудачно стартовала на Открытом чемпионате США по теннису.
 
В матче первого круга украинка не справилась с экс-первой ракеткой мира Анжелик Кербер из Германии (№17 WTA), которая в последнее время показывает отличные результаты.
 
US Open. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Анжелик Кербер (Германия) – 6:3, 4:6, 6:7(3)

Кербер вышла на матч с простой тактикой собрать все ошибки Ястремской, сыграв максимально надежно на задней линии. План был хорош и должен был принести успех. Но внезапно Даяна заиграла так, как это бывало раньше, чего от нее не ожидали. Украинка прогнозируемо вела встречу, задавала ей темп. Анжелик давала играть, это нужно признать, но и сама украинка не старалась лупить по первому же мячу, заставляя оппонентку хорошенько поработать ногами. Более того, в начале матча немка не демонстрировала того уровня, который был на Уимблдоне и в Цинциннати. Все это вылилось в несколько обменов брейками, но Даяна сделала на один больше, забрав первую партию.


 
На второй сет Кербер вышла с другим настроением, это было заметно. Она уверенно играла на своей подаче, но и Даяна при этом удерживала свои геймы. Развязка наступила в десятом гейме, более терпеливая теннисистка защитного стиля дождалась слабины, заработав двойной сетбол, а Даяна сразу же подала двойную, после чего ушла на затяжной туалетный перерыв, что очень не понравилось Анжелик. 


 
Казалось, что на этом шансы украинки на победу испарились. Третью партию она начала с 0:2, но и Кербер при этом не демонстрировала ничего сверхестественного. Украинке удалось сравнять счет и при этом показатель виннерсов/невынужденных у Кербер был 0/0. По сути, Ястремская играла со «стенкой», которая возвращает все, но при этом не слишком на тебя давит. Даяна вдруг начала играть успешнее, ей удавалось быстро завершать атаки активно выигранными мячами. Это привело к еще одному брейке и даже счету 5:3 в пользу украинки. На приеме Ястремская повела 30:0, имела отличный шанс заработать двойной матчбол, но обидно ошиблась у сетки. С этого момента все пошло наперекосяк. Украинка стала допускать максимально глупые ошибки в простых ситуациях, немке оставалось лишь возвращать мячи, что она и успешно делала. Даяна сумела перевести партию на тай-брейк, но более опытная теннисистка не оставила ей шансов.
 
И все же игра понравилась, Даяна точно сыграла лучший матч после возвращений, да и в концовке прошлого сезона уровень ее игры был гораздо ниже. Ястремская продолжит борьбу на турнире в парном разряде, где сыграет в дуэте с Мартой Костюк. 

Это была вторая встреча теннисисток, счет сравнялся.
 
В следующем раунде Кербер сыграет против украинки Ангелины Калининой (№76 WTA).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(37)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Elis
Скільки там анфорсів від Даяни? 60 вже набралось?
Дивитись матчі Даяни, як кататись на американських гірках. Але від сьогоднішнього матчу адреналін зашкалює. Навіть не можу сказати, що дуже засмучена. Енджі, звичайно, молодчина, боєць. Поважаю. А Даяна така Даяна))) Подружиться з головою - почне виносити 80% туру. А ні - перша сотня теж непогано, десь там біля Путінцевої буде бомбатись.
В кожному разі, спасибі Даяні за матч! Були шикарні удари!
vital
Перші 2 сети типові для Даяни: стартовий виграшний, далі на фоні втоми починається спад через збільшення кількості невимушених помилок. Тому більшість прогнозували що і 3-ій сет пройде в "кращих" традиціях Даяни - поразка без шансів. Але тут, як на диво, Даяна далі бій. Після рахунку 5-3 в 3-му сеті українка стала більше хвилюватися і все, вкупі з тросом, після контакту з яким мяч не перелетів на частину німкені, стали вирішальними.
П.с. Матч для Даяни непоганий. Навіть були спроби в неї потримати мяч у грі. Але, продовжую притримуватися думки, що Даяні буде корисно вилетіти з ТОП-50 за результатами сезону і лише тоді вона, можливо, задумається, що треба щось таки змінювати в грі. Почати звісно що з хорошого тренера...
Stanislav Matusevych
Черговий матч про те, як хороший захист перемагає велику, але незбалансовану потужність. Ще якщо м'яко казати. За будь-якого рахунку Даяна може програти матч, що і зробила зараз у третій партії, маючи 5:3 та 0:30 на подачі Кербер. Ну, розпуляти м'ячі в аути багато розуму не треба. І це при тому, що і класних моментів вистачало. Але безглуздих помилок, особливо у вирішальні моменти, все одно було більше.
Тепер Кербер грати з Ангеліною. Калініній буде важко, адже потужністю Ястремської вона не володіє, а повертати м'ячі Енджі вміє дуже добре. Переграти ж технічно Кербер для неї майже нереально. Втім, подивимось.
LomUs17
Не надо было выделываться при 5:3 в третьем сете и гасить со всей силы заключительные мячи вместо того, чтоб надёжно сыграть. Вот и получила и заслуженно проиграла. А болельщики только нервы потратили и часть сна. Pro$рала стенке-отбивальщице немке, которая за весь матч только два-три раза остро сыграла. Да, Даяна красиво играла, по потенциалу она намного круче, но вот концентрации не хватает. Пахать до последнего мяча! Удачи в дальнейшем.
Леонид Бугаренко
Були моменти коли Даяна включала голову, чого б так не діяти протягом усього матчу.
Александр Науменко
Тай - брейк, як квітесенція усього иатчу, де розум перемагає...., не подберу слова.
olegg1261
Дякую Даяна за подаровані емоції!
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Белокриницкий
Відчуття, що Даяна програє, виникло у середині другого сету і не проходило навіть у ті моменти, коли Даяна вигравала 5: 3 у третьому геймі...
vital
Не розумію я Даяну. Перед очима є яскравий приклад її нещодавньої "сестри по духу гри" Сабаленко. Але білоруска не лише розвинула свої сильні сторони (подачі, подаючи за матч двозначну кількість ейсів, за лише кількох подвійних), але й загалом урізноманітнила свою гру. Тому вона зараз № 2 світового рейтингу. А що треба Даяні щоб задуматися що все таки щось іде не так? Може як би Марта випередила її і стала другою ракеткою України, може тоді Ястремська захотіла б кардинальних змін?
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VITASS
народ вы реально гоните. унылое Г от элины уже приелось сильно. марта начинает подтягиваться, но еще мало игр . теннис от наших в последнее время превратился в монотонную хню....
а тут даяна зажгла. эмоции адреналин сколько раз я хлопал, а сколько раз кричал бля... я болел я наслаждался. элина да могет. но как-то академически и скучно. нет уже той зажигалки времен итогового.
я за яркий теннис. путь даже за безбашенный. но этот пройгрыш дал мне больше эмоций чем элин трофей чикаго.
terhoha
З головою треба інколи дружити. А не лупити куди попало зі всеї дурі.
dudigo78
Якщо Кербер так зіграє з Калініною, то українка її винесе в двох сетах. Але думаю Кербер буде грати зовсім по іншому
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
romanchik.8409
Все по плану 👍 По своему уровню
axylinam
Ястремская проигрывает сама себе,сопернице и делать ничего особенного не приходится
zizyyura
При 5:4, а краще при 5:3, візьми тренерську паузу. Угомонись, нормалізуй пульс і доведи матч до перемоги. А тренером не пахне. Гра була в кишені...
Владимир Белокриницкий
Да не была она близко...
Roman Yunak
Грати в теніс вона вміє красиво, але з головою явно щось не те. Скільки таких матчів у неї було, і далі ті самі граблі. Більше вболівати за неї не буду.